Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мост

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
У сундучка бы уголки металом " оббить " , ну а чемодану придать размеры " мечта окупанта " , к стати на ручке не плохо было бы иметировать плетенку . Удачи в Новом году !
^
    
ToXa
Скатки лучше всего изготовить из простой туалетной бумаги пропитанной ПВА с водой. Более копийно будет смотреться.
alli_s
По поводу ширины моста , так его строили да бы разминулись параконная повозка и пешеход , а не " Тигр " с Опелем Very Happy ......

Мост строили да бы разминулись 2 "параконные" повозки, а это уже ширина близкая к "тигру". Mr. Green
^
    
Здрасте всем! Насчет имитации плетения на ручках чемоданов - это как, в смысле технологии? пока решил их просто покрасить.
Про скатки из туалетной бумаги пропитанной ПВА с водой знаю, но хотелось попробовать нувую для себя технологию, после покраски и тонировки вроде неплохо получилось.
Итак обновления:
1. Нанес балюстраде моста несколько повреждений и по границе между мостом и балюстрадой прошелся надфилем получился небольшой выступ, смотреться стало лучше






2. Сделал тележку, покрасил, обработал маслом, нагрузил скарбом. На диораме живенько смотрится Mr. Green











3. Примерил тележку на ее будущее место дислокации, ею я заполнил свободное пространство под мостом







Продолжение следует......................
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну , блин , Батенька Вы и даёте ..... Shocked Моя Preiserовская тележка со скарбом победнее будет ... Ручка чемодана : просто хотел посоветовать , Вам , для реалистичности , обмотать её ниткой или нечто нодобным . Вчера колеги подкинули пару фото родного города в декабре 43 , на них : остов разбитой легковушки , обгорелый фонарный столб , искореженная кабина какогото грузовика ... Если эта информация Вам поможет , буду рад .
^
    
alli_s, про нитку как-то не подумал а с ней бы смотрелось действительно интереснее. А можно глянуть на вашу тележку и на фотографии с легковушкой и обгорелым столбом. И может всетаки на ты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно , но я как в прошлом апреле её привез , положил на полку , так пока руки и не дошли . С фотографией смех , мне её передаи с Лодзи , им наша история более интересна , до вечера найду сканер и выложу .

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Рідне місто
^
    
Интересное фото, была у меня по началу задумка изобразить на переднем плане что-нибудь брошенное и покареженное, но подходящей модели в запасе не было(а за одной моделькой через весь город ехать как-то лень) и от этой идеи пришлось отказаться в пользу кучи обломков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дедушка Ленин говорил : " Это не догма , а руководство к действию..... " Удачи .... в действиях . Very Happy
^
    
Спасибо) Сегодня планирую начать окраску моста
^
    


в игноре у 1 пользователей
Колега , да не надо ехть через весь город . Такая розкошная тележка получилась . Есть литники , тонкий пластик , ведь нужно просто обозначить некую развалюху. Razz
^
    
Хм.......в принципе можна попробовать изобразить остов некой машины, но уже не на этой диораме ибо ставить его будет некуда. А с тележками уже имел опыт постройки, вот кстате первый блин так сказать Mr. Green



^
    


в игноре у 1 пользователей
Где-то эту телегу я уж видел Rolling Eyes Очень понравилась , а кастрюля вообще отпад . А вот теперь появилась возможность задать вопрос : " Поделитесь технологией " Laughing
^
    
Хе-хе ну да было дело, выставлял я эту работу только на другом сайте) Ну технология там давольно простая. Бралась коробка от DVD диска(не нужная) из ней вырезался "пол" тележки и на нем уже размечались доски из обрезков пластика(остатки от дома производства Miniart) вырезались боковые стенки по досочке ивсе это вместе собирается на цианакрилатном клее. Колеса, вроде, от драгоновской четверки(самые большие что были в запасе) оси тележки из литника ручки из зыбочисток. Окраска звезда - древесный после просушки сверху маслом ставились точки цвета "закарпатская красная" и через несколько минут размывались горизонтально кистью, смоченной растворителем. вот как то так:
















Коробка от DVD диска и остатки от домика брались по причине отсутствия под рукой другого пластика Mr. Green

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

После двух дней неспешной покраски основание выглядит так:
























Изначально планировал произвести покраску Звездой, но эта гадасть забила мне сопло и после прочистки решил красить тамией, поверх окраски нанес масляный фильтр черный и коричневый. Пока не очень смотрится куча обломков за мостом надо будет ее еще тонирнуть и нанести пыль на основание и возможно следы от дождя на мост и наверное перекрасить мусор на мосту....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Фотографировал сразу после покраски и масло еще не высохло
^
    


в игноре у 3 пользователей
ToXa
Приветствую, коллега, я проснулся Very Happy
Тут уже обсуждалась примерная дата постройки моста и причины его ширины. В связи с этим хочу спросить - уместен ли был в те времена кирпич при строительстве мостов? На сколько я знаю мосты в XVII - XVIII веках (к коим временам сей мост и можно отнести в связи с его шириной) строились исключительно из камня. А ещё, со слов одного знакомого карела, облицовочный камень (туф) возили даже из России (в промежутках между войнами и политическими пикировками). Думаю, что нужно точнее определиться с датой постройки моста и, соответственно, использованным при этом материалом.
Не навязываю своё мнение, но жду пояснений. Wink
^
    
Если чесно я об этом как-то не задумывался, мост является "сборным" образом всех мостов, которые наблюдал на диорамах Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
ToXa
Моё мнение это моё мнение, но как бы не получилось так, что при оценке уже готовой работы Вам кто-то укажет на это обстоятельство и навалит кучу инфы и фоток, подтверждающих каменное, а не кирпичное происхождение моста. Пока не всё потеряно - поищите информацию, а в качестве образца цвета старого камня можете взять цветную фотку памятника Петру I в Питере (как говорила моя сестра в детстве - Дядя Петя на коне) Wink Кстати, данная цельная глыба была доставлена из Карелии и являет собой образец качественнейшего туфа, да и простояла она под небом предположительно столько же, сколько и Ваш мост.
Удачи!
^
    
спасибо за совет, надо будет поискать фотки или так доехать до него и посмотреть в живую. Сегодня попробую перекрасить и ближе к вечеру выложу результат, если получится Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
ToXa
Shocked Shocked Shocked Только сейчас заметил, что Вы сами из Питера Laughing
Но всё же фотка под рукой при покраске лучше, чем воспоминания в голове Wink
^
    
Mr. Green ну да пойду поищу фотки вроде где-то даже в печатном виде были
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже смущает цвет . Я себе представлял материал моста дикий камень или туф . Если поможет photofile в разделе путешествия там есть нечто подобное .

Добавлено спустя 1 час 47 минут 24 секунды:

Наверно где то так

Добавлено спустя 36 секунд:

Или так...
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy