Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Террор в фарцовке?

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужен ли модератор Фарцовки
Да
80%
 80%  [ 142 ]
Нет
6%
 6%  [ 11 ]
Не знаю
3%
 3%  [ 6 ]
Готов вызваться, только... кормить-то будут?
7%
 7%  [ 13 ]
Всем пофиг
2%
 2%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 177

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги! То что происходит с фарцовкой, начинает действовать на нервы, поэтому проводится небольшой опрос

Стоит ли найти модератора фарцовки?

Который будет строго карать за объявления вида

"Продам что-то где-то. Недорого" (с)

Минимальные требования для обявления - список, цена, место расположения, готовность отправить в другой город

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

P.S. Ваши ответы скрыты от других участников, но не от администрации - "большой свин следит за тобой" (с), хрю Wink

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

P.S. Мое ЛИЧНОЕ мнение - "только массовые расстрелы и биореактор нас спасут" (с), но решил сверить его с общественным

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Упс, теперь вроде можно голосовать

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Соответствено если кто-то хочет вызваться - может отписаться либо тут, либо личкой.

Разумеется, если кандидатура имеет в своем профиле 10 сообщений на форуме - даже не пытайтесь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
не нравится то что многие моделисты вообще не читают правила фарцовки. уже два раза накололи. пишет например-продам и-15 ,посылаю деньги ,приходит наполовину склеенная обляпанная клеем модель ,а в обьявлении об этом ни слова. ещё пишут продам только в Москве. сайт общероссийский и провинциалы не в счёт . очень обидно. думаю если будут наказывать и удалять неправильные обьявления порядка будет больше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, мое ИМХО - продавцы в фарцовке должны отчислять некий процент в копилку сайта... или фиксированую сумму за объявление. Если сайт работает на добровольных пожертвованиях, то здесь - сам бог велел снимать копеечку... Вот для этого и нужен модератор, чтобы вести учет и бухгалтерию...
^
    
Мысль про проценты более правильная, поскольку, иногда встречаются объявления о продаже недорогих моделей или чего-либо еще, и тут фиксированная сумма может заставить человека отказаться от размещения объявления. А, допустим, 5% от цены - не настолько уж большое значение. Единственное - надо придумать, как вносить оплату (например, через Яндекс.Деньги или Вебмани).
Все вышесказанное - ИМХО.
^
    


в игноре у 4 пользователей
какая модель придет в результате заказа - тут уж 50/50, могут написать и новая а пришлют полусклееную, тут только надеяться на честность и добросовестность продавца.

Как минимум объявление о продаже должно содержать фото того что продается в особенности если оно б/у, обозначение откуда и куда, цену - ну это обязательно.
^
    
ale-mazhar писал(а):
ещё пишут продам только в Москве. сайт общероссийский и провинциалы не в счёт . очень обидно. думаю если будут наказывать и удалять неправильные обьявления порядка будет больше.


А если у меня нет времени на работу с почтой,а в Москве я легко встречаюсь с человеком и передаю модель.А потом ещё проблемы..вдруг потеряется и так далее!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
могут написать и новая а пришлют полусклееную,

А здесь на сайте - как на подводной лодке - никуда не убежишь... Mr. Green Какой смысл обманывать? Себе дороже...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда лучше это писать в заголовке темы
^
    
BatMan писал(а):
Михаил, мое ИМХО - продавцы в фарцовке должны отчислять некий процент в копилку сайта... или фиксированую сумму за объявление. Если сайт работает на добровольных пожертвованиях, то здесь - сам бог велел снимать копеечку... Вот для этого и нужен модератор, чтобы вести учет и бухгалтерию...

По-мойму перебор!

Добавлено спустя 1 минуту:

Харуныч писал(а):

Как минимум объявление о продаже должно содержать фото того что продается в особенности если оно б/у, обозначение откуда и куда, цену - ну это обязательно.


Согласен
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
По-мойму перебор!

Что именно, перебор? То, что сайт работает на добровольных пожертвованиях? Shocked
^
    
Michael_XIII писал(а):
Разумеется, если кандидатура имеет в своем профиле 10 сообщений на форуме - даже не пытайтесь.

Вот моделисты, странный вы народ. То "много болтаешь, подавай произведения искусства", то 10 сообщений мало... Laughing Вообще не претендую, если что.

BatMan писал(а):
продавцы в фарцовке должны отчислять некий процент в копилку сайта... или фиксированую сумму за объявление.

Идея здравая, но торговать тут перестанут вообще. И так не богатые. Имхо.

ale-mazhar писал(а):
посылаю деньги ,приходит наполовину склеенная обляпанная клеем модель ,а в обьявлении об этом ни слова.

Не приятно, но уточняющие вопросы задавать в таком случае в интересах покупателя, ну или фото требовать. Формально же наверняка всё честно было? От Вас - деньги, Вам - модель. Модель же? И наверняка недорого. А дешёвый сыр он всегда известно где. Мне кажется в таком случае следует поступать так: минус в репутацию и больше с человеком не связываться, если что-то не устроило. И коментарий подробный чтобы другие не попадались. И если кто-то захочет обмануть, он это и так сделает, никакие модераторы не спасут, ну а если покупатель сам лопухнулся, так тем более Smile

В конце концов торговля вообще не основная тема на scalemodels, можно было бы тут особо и не свирепствовать. Есть правила и кто-то за их соблюдением уже следит. Если этот кто-то не справляется с уже существующими задачами, надо ему помощника однозначно искать - тогда не очень понимаю смысл голосования. А если напридумывали каких-то новых заморочек, то как мне кажется это лишнее всё Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Согласен. Модератор нужен обязательно.
Причем желательно включить доступ для определенного типа людей. По звездочкам-от второго или третьего уровня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
hermes писал(а):
Идея здравая, но торговать тут перестанут вообще

Если останется половина торгующих - то уже солидная прибавка в копилку...
^
    


в игноре у 2 пользователей
hermes писал(а):
Вот моделисты, странный вы народ. То "много болтаешь, подавай произведения искусства", то 10 сообщений мало...


Не совсем внятно выразился, извините
- пользователь с 10 сообщениями - без шансов
- 10 выставленных моделей и 10 сообщений - возможно
- 20 моделей и 1000 сообщений - скорей всего

Я имел ввиду, что модератором сайта не может быть СЛУЧАЙНЫЙ человек, уж тем более в таком щекотливом форуме

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

P.S. В смысле - профиль это в каком-то смысле - степень доверия к человеку, если ты с ним не знаком лично.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А чего ? Все очень просто. Бардаки, дубликация тем хоронится. Назначается не заинтерисованный модер. Бардачный раздел дробится на флот - вертолет-самолет- фигура-афтермаркет и все. Отдельная площадка для дилеров. На раздел по модеру кто более в чем соображает. По крайней мере в бытность мою модером Холодного оружия на Guns.ru было сделано именно так. Независимый модер привлекает своих людей. Идет цепная реакция. После того как модер и публика шедшая на него раскручивает один из разделов, администрация ставит- меняет модера и мотивирует его по другому. При грамотной ротации модераторов, и их мотивации можно влезть в очень хороший рейтинг. И сделать коммерческую площадку... Короче глупо терять фарцовку. Фарцовка это, то что может расакрутить сайт на работу в плюс. И в очень большой плюс. Посмотрите во что превратился мой любимый раздел http://talks.guns.ru/forumtopics/5.html когда я его принял ему было 2 года и 6000 постов и посмотрите на на http://talks.guns.ru/forumtopics/36.html когда я его принял та было 4 месяца и 300 писем. Зачем терять коммерческую привлекательность с таким хостовым неймом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
IQ писал(а):
включить доступ для определенного типа людей. По звездочкам-от второго или третьего уровня

А если торгуют орденоносцы, то и модератор - не нужен... Laughing
Michael_XIII писал(а):
20 моделей и 1000 сообщений - скорей всего

А вот, просто, интересно... сколько таких людей на сайте? Три человека?
^
    
IQ писал(а):
Причем желательно включить доступ для определенного типа людей. По звездочкам-от второго или третьего уровня.

Это доступ в раздел фарцовки что-ли? "Звёздочки"- это показатель?? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой как нужен модератор. Very Happy Даже не модератор, а "каратель" с карточкометами в каждой руке. А то этот "неуправляемый базар" надоел уже.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Минимальные требования для обявления - список, цена, место расположения, готовность отправить в другой город

Полностью согласен! А то любой топик начинаеться с вопросов сколько и где Evil or Very Mad
^
    
Благодоря фарцовке приобрел ряд редких моделей, которые бы нигде не нашел. По-моему ничего менять не надо.
А вот брать процены за сделку - полнейший бред! Я против.
ЗЫ
Я ничего не продвалал через фарцовку, только покупал, т.е. говорю как покупатель
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy