Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HDD - Жесткий диск для хранения данных - какой?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Old_Punk писал(а):
2. 500 вт и три террабайтника, есть мнение, что будет тяжко именно для бп.

Вот и я об этом думаю

mmoustaf писал(а):
Не будет тяжко.

Мансур, у Вас есть такой опыт?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да. До того как купил Imac было 4 sata + 4 Ide диска + 2 DVD на 350 ваттном блоке

Потом перенес все в корзину
^
    


в игноре у 35 пользователей
mmoustaf
будет, Мансур, будет, вот что сами амд про свою печку говорят:
Цитата:
Рекомендуется использовать блок питания мощностью 500 Вт или выше с одним 75-ваттным 6-контактным разъемом питания PCI Express.
Для технологии AMD CrossFire™ Рекомендуется использовать блок питания мощностью 600 Вт или выше с двумя 75-ваттными 6-контактными разъемами питания PCI Express.

пруф
да накинь сюда ещё 20 ватт в режиме покоя для трёх винтов, а если человек в это время крайсис гонять начнёть? а если у него эта радеоновская печка на двух питательных разъёмах сидит?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

mmoustaf писал(а):
Да. До того как купил Imac было 4 sata + 4 Ide диска + 2 DVD на 350 ваттном блоке

ну оптика у тебя не всегда же была задействована, посему можно не считать, плюс, какая видяха на этой конфигурации была? если интегрированный интел или младшая бюджетная нвидия, то что говорить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Видюха - младший жи-форс.
так я и не играл, я фото обрабатывал в потошопе

Для игр у меня 386DX-40
^
    


в игноре у 35 пользователей
mmoustaf писал(а):
Видюха - младший жи-форс.

ну вот, а ты говоришь, а фотошопу более память критична, чем видюшка, там же растр. короче, я бы не рисковал, моё мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mmoustaf писал(а):
Для игр у меня 386DX-40

не Ъ, был бы спектрум, ну или какая "Электроника МК", я бы признал бы Ъ-олдгеймера Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk писал(а):
mmoustaf писал(а):
Видюха - младший жи-форс.

ну вот, а ты говоришь, а фотошопу более память критична, чем видюшка, там же растр. короче, я бы не рисковал, моё мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mmoustaf писал(а):
Для игр у меня 386DX-40

не Ъ, был бы спектрум, ну или какая "Электроника МК", я бы признал бы Ъ-олдгеймера Mr. Green


Нууу.

Что у меня есть

MSX2+
386DX-40 (почти нулевый)
БК-0010Ш
Commodore 128+

Амиги пока нету.
^
    
Old_Punk писал(а):
я бы не рисковал, моё мнение.


mmoustaf
Old_Punk
Спасибо, gentlemen!
Значит нужно раскошелиться на 2Тб диск и оставить два диска 1+2
^
    


в игноре у 35 пользователей
Edelweiss
Сорри за назойливость, а что именно постоянно подключенный винт необходим? USB'ишный внешний 2,5" не спасёт ситуацию? забил под самое нехочу, и пусть лежит, отдыхает, надо что, воткнул, взял, отсоединил?
^
    
Old_Punk
Уже есть.
В общей сложности у меня 1(sata)+1(sata)+0,5(usb), и все под завязку.
Брать еще один usb мне видится неразумным, не даром ведь на них гарантия всего 1 год.
^
    
Неожиданно влезу в тему.

Собственно, производителей железа как таковых сейчас всего 2 - концерны Hitachi-Samsung и WD-Seagate. По статистике брака, скорости и т.д. рекомендуют родной Хитачи, объемом 1-2 Тб. И WD, и Seagate часто стали хаять.

Если критична сохранность данных - бекап на внешнем носителе не самая удобная вещь, поскольку в первую очередь все винты критичны к питанию и перегрузкам, тряске. Из личного опыта порекомендовал бы собрать RAID, подходящий по деньгам-объему, поставить качественный БП. Как вариант - вынести хранилище в виде NAS. Как альтернатива - салазки с отключением питания винчестера и горячей заменой, и место не нужно на полке. НО! Лучше, когда на винчестер круглосуточно подается питание, чем когда его включают-выключают, соответственно, в порядке надежности - 1) NAS с настроенной сетью и автобекапом раз в неделю, 2) RAID (его хотя бы восстанавливать в некоторых случаях проще), 3) внешний винт, 4) салазки.

Кстати, стоит напомнить, что линейка i5 не очень-то и прожорлива, особенность в сочетании с видео от AMD. А, да! Согласно расчетам (летам делал при покупке системника) если это честные ватты, должен вытянуть 2 дисковода, 5 винчестеров, разгон, необходимое охлаждение и GT285. Wink И, кстати, в интернетах есть онлайн калькуляторы для подсчета.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Edelweiss
ну я сделал проще, у меня внешний юсб сигейтовый stbu1000202, скидываешь сам винт и появляются sata-разъёмы, спокойно цепляю 2,5" от ноутов и набиваю, тоесть сам внешний один, плюс он же как мобилрэк для 2,5 дюймовых. и места много не надо, и живут они долго, а то, что оборотов у них всего 5400, так это не критично в данном случае, так что смотрите сами, если на внешнем есть такой опцион, то можно подумать о покупке 2,5 винтов.
^
    
UmNIck писал(а):
И, кстати, в интернетах есть онлайн калькуляторы для подсчета.

Спасибо, не знал

Для моей конфигурации при 100% загрузке cpu и системы в целом калькулятор thermaltake показал:
2hdd - 344Вт
3hdd - 355Вт
^
    
Edelweiss
Примерно так и есть. Думаю, не стоит переживать за это. Максимум стоило бы посмотреть на показатели питания до и после подключения.
^
    
UmNIck писал(а):
Максимум стоило бы посмотреть на показатели питания до и после подключения.

Это я и сделаю, но только после того как решу что покупать: еще один 1Тб или 2Тб взамен 2-х 1Тб
А пока могу только оценить ситуацию теоретически
^
    
Edelweiss
Чисто экономически - 2 ТБ выгоднее. Лучше - продать 2 на 1 ТБ, чуть добавить и взять 2 на 2 ТБ, особенно в свете последних законов)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Взял я себе недавно новый ноут... Остановился на ASUS серии К56, ультратонукий, металл, 21мм..I5 1700-2500 Ge forse 740..
так там в комплекте Хитачевский родной винт 1ТБ...
сначала хотел менять.. но тут посидел на машинке, подумал... Очень неплох винт...
Да и машинка вообщем ничего...Даже игрухи идут без тормозов...

Сегейты всегда прикупал... Всю жизнь была хорошая контора, винты быстрые...Я на дефектные не нарывался в своей практике...
Сейчас у меня 1,5ТБ стоит... вообще без проблем, места дохрена..
Раньше в стационарной машине было по 2,3 винта в основном Сегейты.... Сейчас все выключил, 1,5ТБ более чем...

А в древности был у меня и WD, и Sams эти винты у меня плохие впечатления оставили....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

EXPrompt писал(а):
Взял я себе недавно новый ноут...
так там в комплекте Хитачевский родной винт 1ТБ...


Это хорошо что там Хитача стоит. У меня два Хитачевских внешних диска - один на 200 ГБ, а второй на 1ТБ. По обоим никаких нареканий. Маленький живет уже лет семь, при этом где он со мной только не был. Большому года четыре.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, простите за совершенно дилетантский вопрос: а что в принципе долговечнее в качестве хранилища информации - переносной винт или DVD-болванка? На чем лучше хранить семейный фотоархив?
^
    


в игноре у 4 пользователей
качественный переносной винт,
у меня с оптических дисков бывало пропадали куски информации.
^
    
Сплендис писал(а):
Коллеги, простите за совершенно дилетантский вопрос: а что в принципе долговечнее в качестве хранилища информации - переносной винт или DVD-болванка? На чем лучше хранить семейный фотоархив?

ИМХО, на двух винтах.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy