Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стеллаж,шкаф для моделей

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Если брать полностью стеклянный стеллаж, то теоретически можно взять прозрачные силиконовые или пластиковые соединительные рейки (не помню как называются, с помощью которых соединяют два стекла торцами) и получится довольно герметичная камера.
^
    
А такой вариант???Сам хочу такую вещь))

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
=VIKTOR=
На ваших картинках стеллажи от Mr.Polkin
Качество неплохое, но цена высоковата.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Отличный пылесборник,да еще и за большие деньги.При таких дверках очень большие щели будут пропускать много пыли.
^
    
может быть,не спорю,а какой тогда покупать???fsl
^
    


в игноре у 11 пользователей
=VIKTOR=
А самому посчитать размеры ,заказать в порезку и собрать,никак?
Дверки оптимально из металического профиля,с ним можно минимальные зазоры сделать,плюс за ними ворсовые щетки положить.(в моем стелаже за два года пыль не появилась при такой конструкции)
Еще вариант стекло задвигается по направляющим,но тут есть некоторые нюансы по конструкции(зато максимальный обзор и пыль так же практически отсутствует,чуть позже сфотаю и добавлю картинок.

Добавлено спустя 20 часов 10 минут 25 секунд:

Изначально показываю тот стелаж , конструкция которого показана выше, протираю его регулярно раз в два-три месяца тем не менее пыли в нем нет только может первую неделю.

# #
Вот так решен мой основной стеллаж, если дверки не открывать то пыль туда практически не попадает, крайний раз пыль убирал больше года назад, правда и дверку за год открыл впервые для фотосессии

# # #
Это другой вариант если решить проблему с размещением(нужен угол помещения так что бы было куда сдвигать стекло, так же все никак руки не дойдут найти щеточку под цвет материала хотя и так пыль туда практически не попадает , глубину в этом варианте можно делать любую, это просто в моем случае делал под авто 43 масштаба от автолегенд

# # #
Все витрины находятся у меня в одной комнате с одинаковой пыльностью так что могу сравнить в процессе пользования вполне обьективно.
^
    
fsl писал(а):
=VIKTOR=
А самому посчитать размеры ,заказать в порезку и собрать,никак?
Дверки оптимально из металического профиля,с ним можно минимальные зазоры сделать,плюс за ними ворсовые щетки положить.(в моем стелаже за два года пыль не появилась при такой конструкции)
Еще вариант стекло задвигается по направляющим,но тут есть некоторые нюансы по конструкции(зато максимальный обзор и пыль так же практически отсутствует,чуть позже сфотаю и добавлю картинок.

Добавлено спустя 20 часов 10 минут 25 секунд:

Изначально показываю тот стелаж , конструкция которого показана выше, протираю его регулярно раз в два-три месяца тем не менее пыли в нем нет только может первую неделю.

# #
Вот так решен мой основной стеллаж, если дверки не открывать то пыль туда практически не попадает, крайний раз пыль убирал больше года назад, правда и дверку за год открыл впервые для фотосессии

# # #
Это другой вариант если решить проблему с размещением(нужен угол помещения так что бы было куда сдвигать стекло, так же все никак руки не дойдут найти щеточку под цвет материала хотя и так пыль туда практически не попадает , глубину в этом варианте можно делать любую, это просто в моем случае делал под авто 43 масштаба от автолегенд

# # #
Все витрины находятся у меня в одной комнате с одинаковой пыльностью так что могу сравнить в процессе пользования вполне обьективно.
отличные стеллажами,да и коллекция отличная
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выручают чешские книжные полки (еще советских времен). У них качественная отделка и направляющие, в отличие от отечественных, со временем не скручиваются в дугу. Но их глубина внутри меньше 20 см. и самое большое, что туда влезает - это Ка-27 и Р-61 (уже "с натягом") в 1/72, и Су-7 в 1/48.
А когда батя решил обзавестись ТБ-3, пришлось решиться на создание нового хранилища - сразу для всего, что не влазит в книжные полки (как по размаху, так и по высоте). Размер определялся материалом. Узкую сторону сделал по глубине чешской полки (в другой комнате они висели вплотную). В результате, несмотря на значительные габариты (на память - глубина и высота более 50см, длина около 110) не производит "тяжелого" впечатления, т.к. снаружи видна только часть узкой стенки, торчащая выше и ниже соседней полки, а верхнее и нижнее основания видны "в торец". Правда, до подвески на место производила впечатление огромного сундука Shocked .
# #
Первое фото лучше передает форму, а нижнее - вид глазами (при росте ~180см).
Объем такой, что заполнять ее еще и заполнять Smile .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую. Собрал новый шкаф для моделей. Дверки целиком стеклянные, крепятся на трёх петлях. Стёкла полностью не ложатся на корпус и поэтому между ними и корпусом остались небольшие щели. У меня вопрос, есть ли в продаже и как называется, что-нибудь декоративное, что можно было бы надеть на кромку стекла и пустить по всему периметру, что бы таким образом: а) Достичь плотного прижатия стекла к корпусу. б) Закрыть острую кромку стекла?

#

Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шлегель.
http://www.mebeldok.com/buyers/01-buf-lent.html
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B7%D0 %B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%20%D1% 88%D0%BA%D0%B0%D1%84%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B5
^
    


в игноре у 5 пользователей
pki
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
есть ли в продаже и как называется, что-нибудь декоративное, что можно было бы надеть на кромку стекла и пустить по всему периметру


Посмотрите на сайте МДМ-комплект http://www.mdm-complect.ru/
Поиск на сайте по слову "уплотнитель"
^
    


в игноре у 5 пользователей
ilius
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! CTS, а можете рассказать подробнее, как собирали такой шкаф? Хочу себе сделать витрину. Пока остановился на варианте полностью из стекла, но как у вас с деревом симпатичнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для меня остаётся главным вопрос - борьба с пылью, она всё равно проникает сквозь щели.
Где-то на страницах форума вычитал про банку с машинным маслом, которую нужно поставить где-то в углу, ну а какое масло - их сейчас пруд пруди, и сколько этого масла нужно в объёме?)))
И, как бы, эта банка может и поможет на первых нижних полках, а на следующих, которые выше - ещё ставить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Narvik писал(а):
Добрый день! CTS, а можете рассказать подробнее, как собирали такой шкаф? Хочу себе сделать витрину. Пока остановился на варианте полностью из стекла, но как у вас с деревом симпатичнее.


Просто начертил себе с теми размерами, что хочу. Старый шкаф в глубину был 60см, на этом решил сделать поменьше, но так, что бы влезла моя давнишняя модель, которую жалко выкинуть - Б29. После того как начертил, вызвонил тех, кто занимается сборкой всякой мебели под заказ. Они в меру своей рукожопости начертили так, как было бы удобно им, и внешние размеры стали 1350х500х2110. Для поддержки стекла хотел две трубки по 2,5 см, одна у стенки, другая впереди, но они ставили одну прямо посередине, и она в общем ничему не мешает. Хотел подсветку, но пока кажется, что она не понадобится, хотя, когда заставлю полки - посмотрим, может и проведу светодиодную ленту. Вверху, как и раньше разместил часть коробок. Внизу, компрессор, и пока коробки с аэрографами, красками и пр. мелочью. Место ещё есть.

Когда после чертежа увидел всё воочию, то сейчас думаю, что кое что сделал бы по другому.

Кстати, изначально я хотел сделать раздвижные стёкла, и в одной конторе которая занимается оборудованием для торговли, мне пообещали так сделать, а эти мастера мне сказали, что сейчас даже такой фурнитуры нет, я согласился на дверки - сейчас жалею.


###

Это мои первоначальные размеры, в итоге другие:

#

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 57 секунд:

kishchuk писал(а):
Для меня остаётся главным вопрос - борьба с пылью, она всё равно проникает сквозь щели.
Где-то на страницах форума вычитал про банку с машинным маслом, которую нужно поставить где-то в углу, ну а какое масло - их сейчас пруд пруди, и сколько этого масла нужно в объёме?)))
И, как бы, эта банка может и поможет на первых нижних полках, а на следующих, которые выше - ещё ставить?


Вот, по совету выше, только что закончил клеить шлегель:

пробовал несколько вариантов куда клеить эту ленту, остановился на том, что приклеил и на стекло и по контуру на панели.

##

Изнутри всё плотно прилегает:

#


Теперь остался последний этап, придумать и сделать что-то, что бы дверки плотно закрывались, т.к. я предложил сделать внизу и ввеху замочки, но мастера отговорили меня, убедив, что стекло и так будет плотно ложиться на ЛДСП (или как его там).

Про масло, помню, емнип, в каком-то самиздате писали, типа вкладывать внутрь фюзеляжа модели смоченную в масле ватку, что бы фонарь изнутри оставался чистым.

Всем кто подсказал, ещё раз спасибо!
^
    
собираю из оргстекла и пластиковых уголков вот такие конструкции, защита от пыли 99- процентная
# #
^
    
Очень красивые "строения у вас получаются.
И моделей много и стоят в своём месте.
Хочется тоже, чтото похожее в будущем соорудить. Но пока не хватает всего такого!
Зато есть где сэкономить , если что на покупках, вроде такого [url]http://-----------------[/url], чтобы потом на экономия, можно было бы чего крафтить для себя!
^
    
на самом деле ничего сложного, или дорогостоящего: лист оргстекла, кусок дсп, пластиковые декорные уголки( желательно не из слишком тонкой пластмассы),
маленькая дрель, мелкие шурупы, пару часов времени!
^
    
Наконец то закончил сборку шкафов. Как говорится, сбылась мечта идиота Mr. Green
# #
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy