Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боинг 737 чертежи ищу

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Появилась у меня задумка Ревелловского Боинга 737-800 перепилить в более короткий вариант 737-700. Разница между ними только во вставках в фюзеляж, но вот где эти вставки?? Чертежи никак не могу найти ни на 700 ни на 800-й бобик. Гугля только невнятные схемки выдает.
Подскажите пожалуйста где нарыть чертежики?? Или поделитесь пожалуйста, если есть таковые.
А то так и придется по фото сопоставлять и вылавливать мм. Sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Здравствуйте, уважаемый ! А зачем Вам чертежи, для столь несложной операции ? Достаточно знать длину фюзеляжа нужных Вам вариантов, а остальное (мелочевку, антенны и т.п.) по фотографиям конкретного прототипа. Вот Вам в помощь страничка из training manual для техсостава:




Если не секрет, какую 700 делать будете ? (какой авиакомпании)
^
    


в игноре у 1 пользователей
резать надо прямо перед крылом и за ним.по 5-7 мм размеры точнее пока не смогу сказать.
Вот здесь: http://www.airliner-models.ru/ вам помогут найти любую информацию по боингам,арбузам и пр...
удачи Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Спасибо за картинку, пригодится. Но насколько я понимаю, фюзеляж бобика удлинен двумя вставками, до и после центроплана. Причем их длина разная. Вот и нужен чертежик или что-то более-менее внятное чтобы посмотреть где точно стоят вставки и какой длины. Может в training manual есть такие данные???

Делать буду Бобика ВВС Австралии
^
    
все уже украдено до вас http://drawdecal.com/alaska/737NG-conversions.pdf
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Evalses писал(а):
резать надо прямо перед крылом и за ним.по 5-7 мм размеры точнее пока не смогу сказать.
Вот здесь: http://www.airliner-models.ru/ вам помогут найти любую информацию по боингам,арбузам и пр...
удачи Smile


То Kingfisher

Коллеги, спасибо большое. Нашел там именно то, что нужно Smile
^
    
Уважаемый ilius !
Если интересуетесь Боингами в 1/144 то очень рекомендую модели фирмы Skyline models, но там только три модификации 737-300/400/500, но модели очень достойные Smile сам взял один, а теперь заказал еще 3 шт. все модификации ! вот ссылочка http://ultra.glo.be/daco/
Удачи! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hturval писал(а):
Уважаемый ilius !
Если интересуетесь Боингами в 1/144 то очень рекомендую модели фирмы Skyline models, но там только три модификации 737-300/400/500, но модели очень достойные Smile сам взял один, а теперь заказал еще 3 шт. все модификации ! вот ссылочка http://ultra.glo.be/daco/
Удачи! Wink


Хороши, но дорого! 200 грн - не вариант для 144. По крайней мере если одному брать. Хотя иметь их очень хочется. Crying or Very sad А кто еще делает не дрова? Ревелл что-то не очень впечатлил.

P.S. Иллюминаторы буду делать только прозрачными. Никаких декалей!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Спасибо модераторам - учли мои пожелания по поводу создания раздела. Rolling Eyes
^
    
sashaNar
А вот такой еще есть Боинг.Правда 737-200. Ревелл, масштаб 1/200.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_846.html
Из косяков вроде только пилоны движков неправильные. (Ну и собирается сложно - прессформы старые, шпатлевки много уходит)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Меня больше интересуют 737 Classic (—300/—400/—500), в особенности короткие.

Ну и 144 - минимум. Не люблю очень мелкие масштабы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
Hturval писал(а):
Уважаемый ilius !
Если интересуетесь Боингами в 1/144 то очень рекомендую модели фирмы Skyline models, но там только три модификации 737-300/400/500, но модели очень достойные Smile сам взял один, а теперь заказал еще 3 шт. все модификации ! вот ссылочка http://ultra.glo.be/daco/
Удачи! Wink


Хороши, но дорого! 200 грн - не вариант для 144. По крайней мере если одному брать. Хотя иметь их очень хочется. Crying or Very sad А кто еще делает не дрова? Ревелл что-то не очень впечатлил.

P.S. Иллюминаторы буду делать только прозрачными. Никаких декалей!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Спасибо модераторам - учли мои пожелания по поводу создания раздела. Rolling Eyes




200 гривен для такой модели не так уж и дорого.Как альтернативу можно попробовать Восточный экспресс чуть менее за 500р.Но там качество отливок и декалек на порядок хуже и окошек не предусмотренно.В Daco есть вариант их сделать(пластик в районе иллюминаторов дан специально очень тонким,чтобы сточив сотую часть милиметра поверхности получились окошки)
Ревелл-даёт модификацию Next Generation.Из него 300,400,500 не сделать никак.
Если Вас не удовлетворил качеством Ревелл,то только DACO и ничего более.ВЭ отпадает...(тут уж либо качество,либо деньги...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда будём искать кого-нибудь в Киеве чтобы сэкономить на доставке.

Ишчу. Embarassed Mr. Green Есть желающие? Встретится для передачи можно на Ольжича, 17.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А это что за кракозябра?





Как по точности?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По точности-всё ОК!Всё по чертжу.. Cool
По качеству отливок- Rolling Eyes сами видите....

ВЭ выпустил 300,400 и 500е модификации кому недоступен DACO,то альтернативы ВЭ нет...
В общем,фото говорят сами за себя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то членение и прочее очень напоминает ДАКО. Не переделка ли?
^
    
sashaNar писал(а):
Что-то членение и прочее очень напоминает ДАКО. Не переделка ли?

Все это безобразие напоминает Миникрафт. Правда по сравнению с ним геометрия более правильная и двигатели сделаны лучше (вот здесь точно с DACO содрали).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Evalses писал(а):
ВЭ выпустил 300,400 и 500е модификации кому недоступен DACO,то альтернативы ВЭ нет...
В общем,фото говорят сами за себя.


Вот бы Восточному Экспрессу серию NG еще сделать... Длинный бобик хочется....
^
    
ilius писал(а):
Вот бы Восточному Экспрессу серию NG еще сделать... Длинный бобик хочется....


900? Так их нет в России, так что я думаю маловероятно. А если с качеством как 300/400/500, то уж лучше два 800 от Ревела скрестить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Нет, 900 это слишком. В идеале 700 нужен, но можно и 800, а они у нас есть.
Ревелл конечно хорошо, но дорогова-то для распиловки. Хотя вариантов нет, буду Ревелл кромсать
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy