Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отслеживание почтовых отправлений через интернет

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочется попросить поделиться коллег опытом в этом вопросе.

В яндексе нашел несколько ссылок, где введя почтовый идентификатор можно узнать местонахождение посылки.

Воспользовался там поиском, но узнал только, что
"Відправлення за номером RA*********UA відправлене 09.11.2009 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-2 вихід письм кор роб з індексом ***** за межі України. "
("Отправление с номером RA*********UA отправлено 09.11.2009 из места международного почтового обмена Украины KYIV DOPP TSEKH №2 OBROBL MIZHN POSHT RI-2 VYKHID PYSM KOR с индексом ***** за пределы Украины.")

А дальше:

RussianPost

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RA*********UA не найдена.


В российской почте почтовый индентификатор не изменяется? Или просто нужно подождать?
^
    
Здравствуйте.Очень часто заказываю в Украинских и-нет магазинах.Картина примерно та же.По Украине отслеживается примерно так же как и у Вас ,а по России обычно выскакивает сообщение такого рода: "принято к пересылке без разряда ,без регистрации"
^
    


в игноре у 3 пользователей
GoNzA, недавно я отслеживал посылку из Киева, все было без проблем. Правда у меня почтовый индентификатор начинался с букв RF, если быть точнее
RF*********UA. Думаю одно из двух: или Вы не правильно ввели номер отправления, или посылка еще не отправлена.
^
    
DmitryMff писал(а):
Думаю одно из двух: или Вы не правильно ввели номер отправления, или посылка еще не отправлена.


Ну как же неправильно? До России то она дошла, по Украине отслежена. Значит правильно и отправлена Smile.
^
    
Я сам поднимал этот вопрос в рамках вот этой темы почитайте http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=16243 (2 стр)
А вообще получилось так, как писал коллега foxbot , посылку я получил, а инфа о ней так и не появилась на сайте почты.
Так что я думаю данная функция работает через то самое место.
^
    
Внесу свои 5 копеек, заказывал модели из Донецка, идентификатор был такого типа RB...........UA, при пересечении границы
информация появлялась с задержкой, но появлялась). Слышал что вроде есть международные идентификаторы и внутренние, думаю здесь стоит поинтересоваться у самой почты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну как же неправильно? До России то она дошла, по Украине отслежена. Значит правильно и отправлена Smile.[/quote]



Тогда почта "химичит"

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

DealeR писал(а):
думаю здесь стоит поинтересоваться у самой почты.


Я посылку из Москвы уже 25 дней жду( обычно доходит дней за Cool, на почте спрашивал- руками разводят:"..мы не знаем. Ждите..." Хорошо еще, что посылка наложенным платежом. Подожду..
^
    


в игноре у 2 пользователей
GoNzA
Принцип простой. При пересылки с Украины в Россию до границы посылка отслеживается на сайте Укрпочты, а после границы - на сайте почты РФ. При пересылки из России в Украину до границы - на сайте почты РФ, а после границы - на сайте Укрпочты.

Иногда отправление на несколько дней и там не обнаруживается, и там. Но поскольку посылка обычно идет пару недель, то 2-3 дня мало что значат.

Но согласен с Linn, были случаи, когда до границы посылка отслеживалась, а после границы в системе так и не появилась до самого получения.

DmitryMff писал(а):
Я посылку из Москвы уже 25 дней жду( обычно доходит дней за , на почте спрашивал- руками разводят:"..мы не знаем. Ждите..." Хорошо еще, что посылка наложенным платежом. Подожду..

Я один раз два месяца ждал посылку из Москвы. А она все это время лежала в ближайшем к моему дому почтовом отделении. И все потому, что оператор на почте просто не внесла код в систему. И ходил я к ним несколько раз, и интересовался... А все равно пока заявление на поиск посылки не написал, так и не шелохнулись.
^
    
Тоже есть желание поделиться своим опытом.
Посылки получал из Америки, Австралии. С определенным почтовым кодом на почте России каким-то образом они отслеживаются, но не все. С определенными буквами в коде они вообще игнорируются, и при приходе в Россию им присваивается другой код, о котором благополучно никому не сообщается, и уже когда приходит посылка, ее получаешь, проверяешь код на сайте почты и там сообщается, что посылка выдана. И с этого момента понимаешь, что это все работает.
Как-то получал посылку с дальнего Востока. Код был - вбил в отслеживание почтовых отправлений и тишина. Ждал, ждал, не выдержал - написал им письмо, получил ответ:
Уважаемый ......!
Отсутствие информации в Общероссийской автоматизированной системе учета регистрируемых почтовых отправлений (далее по тексту – ОАСУ РПО) о дальнейшей судьбе Вашего отправления не говорит, о том, что оно не было доставлено адресату. Технические возможности системы, а также человеческий фактор не гарантируют 100% внесение информации.
Mr. Green Для дальнейшего розыска почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении почтовой связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия), выданная при приеме почтового отправления.
Заявления, относительно нарушения контрольного срока прохождения внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются по истечении установленного контрольного срока прохождения между местом приема и местом назначения.
На следующий день получил эту посылку.

Вывод:
На любой компьютер всегда найдется руки, которыми управляет не та голова. Question
^
    
Когда к нам, в Узбекистан, идет посылка, на сайте "Почта России" заполнена информация вплоть до отправки зарубеж и все - тишина.
Тоже самое с DHL Pakett. Инфа на сайте заканчивается тем, что посылка отправлена в страну назначения и все.

Так что дальше уже стоит надеяться на добросовестность работников почты. А этот человеческий фактор бывает иногда очень забавным. Например, при отправке от Фриулмодел и при написанном адресе на нем они отправили мою посылку на Украину Very Happy Сработала моя фамилия: Федоренко. Видать есть предубеждение что получатель Федоренко НИКАК не может жить в Ташкенте Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
retrokit писал(а):
На любой компьютер всегда найдется руки, которыми управляет не та голова.

Это точно. Готов подписаться под каждым словом.

У меня один раз вообще был анекдотический случай.

По сайту Укрпочты посылка уже должна быть в моем почтовом отделении. Но день проходит, два, три... А извещения все нет. Звоню. Мне отвечают, чтьо да, есть, приходите. Пошел в субботу на почту. На меня смотрят квадратными глазами: "По компьютеру, ваша посылка вчера получена"! Немая сцена. И убийственная фраза: "А вы что, точно вчера не получали посылки?" Какого б рожна я приходил, если бы уже получил посылку? Или за сутки я мог забыть тот факт, что сходил на почту и получил посылку?! Представляете? Забавно и то, что это произошло как раз спустя две недели после того, как я наконец-то получил посылку из Москвы, которую ждал два месяца. И еще тогда я им пригрозил, что если ситуация повторится, то напишу на них жалобу.

Не поленились, как в предыдущий раз. Сходили на склад и проверили. Посылка нашлась. Все объяснилось очень просто: на этот раз оператор занесла в компьютер две посылки на один входящий номер! На чужую посылку отправили извещение, а мою посылку отметили, как полученную.

Так что всеобщая компьютеризация еще не гарантирует, что в скором времени наступит всеобщее благосостояние, когда за эти вот компьютеры садятся такие неучи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy