Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Spitfire MkVII/VIII/IX/XVI

На страницу Пред.  123 ... 4243444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вопрос к знатокам по стандартной окраске спифаера МК9 . Вопрос в следующем на фото не совсем понятно есть где размытый след, т.е. плавный переход а есть контрастный. Где то видел фото, кто то выкладывал что на заводе при покраске машин используют трафарет путем накладывания на поверхность, т.е. по идее граница перехода должна быть четкая? Что скажете по этому поводу?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обычно граница чёткая.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Эх, Вождя нет... Мы с ним однажды даже сцепились (на другом сайте) по вопросу границ цветов на Спитфайрах вообще. Чисто от себя вам скажу так: если нет качественного документального фото конкретного борта, то по 42-й год - смело делайте чёткую. Если 43-й и позже - смело делайте слегка размытую. Повторюсь: если нет качественного документального фото конкретного борта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фото есть, но разве там рассмотришь, второй слева
#
мне кажется что четкие
^
    


в игноре у 5 пользователей
semalevik писал(а):
кажется что четкие

Это кажется... Найдите тут на сайте модель p-47d в британских цветах, автор Вячеслав Демченко. Вот такие же придётся границы делать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На капоте вашего самолета мне представляется четкой.
#
А, у козырька кабины размытая граница.
Искал дважды, как их красили. Попадались местами очень размытые, а где-то более четкие.
#
Как у этого капот красили? Снимали панели или прямо так?
Я крашу с патафиксом, получается что-то среднее. На этот счёт замечаний не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На нижней фото мне кажется капот не покрашен а чем то закрыт типа бумагой или пленкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подскажите пожалуйста.
Какие обтекатели пушек (широкие или узкие) могли стоять на Spitfire Mk.IXс полученных по ленд-лизу?
Spitfire Mk.IX MJ858 какой модификащии С или Е?
AR44 писал(а):
Малыш писал(а):
вопрос: В СССР все "девятки" пришли с крылом типа Е или нет? Могли англичане переделывать крыло С в Е?


Думается, не все. И по документам, и по фоткам подтверждается наличие у нас машин с крылом С. Например, машины серий MJ/МК, отгруженные в июле 44 года (точнее будет сказать, "не ранее июля 44"). MJ858, например. Его фото хорошо известно.

Фирма Колибри дает декали на нее как на Е-шку.
Можно ли по серийникам проверить соответствие модификации декалей? (TA810, TB147, SM526,578,622)
^
    


в игноре у 3 пользователей
адмирал писал(а):
Можно ли по серийникам проверить соответствие модификации декалей?


Модификацию можно - ТА810 - HFIX, остальные LFIX. Но Вас наверное интересует тип крыла? Судя по фото, что видел все Е, ствол короткий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А MJ858 все таки С или Е?
^
    


в игноре у 3 пользователей
адмирал писал(а):
А MJ858 все таки С или Е?

Фото такое, блин! Я бы сказал С


^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, решил вернуться в моделизм, купил VIII спита 1/48 эдика, уикэнд набор.
Почитал ветку и запутался, есть ли какие-то явные косяки или можно собирать тупо по инструкции? Я планировал накидать немного проводки для большего визуала и сосредоточиться на покраске. Будут ли все эти доработки-проволочки-штучки видны в кабине?

Купил ремни микродизайн, поздние RAF, а сейчас задумался - а правильные ли они? Или надо брать ранние?

Еще вопросы - в наборе 2 вида выхлопных патрубков -круглые и плоские. Какие брать? 2 вида законцовок крыла, 2 вида стабилизаторов, щитков шасси.
Прочитал, что VIII это такая версия для колоний, в Европе-Африке их не было, это так? Есть какая-то вменяемая книжка на русском по спитам?

Спасибо за терпение ))))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
sKV писал(а):
или можно собирать тупо по инструкции?

В данном случае важно собирать СТРОГО по инструкции!
sKV писал(а):
в наборе 2 вида выхлопных патрубков -круглые и плоские. Какие брать?

sKV писал(а):
2 вида законцовок крыла, 2 вида стабилизаторов, щитков шасси.

Все СТРОГО по инструкции! На литниках детали для "восьмерок" и "девяток". Высок риск прилепить не то, что нужно.
Ну и правило номер "0" даже новые разработки Эдика не отменяют - "Смотри фото прототипа"!

sKV писал(а):
Прочитал, что VIII это такая версия для колоний,

Нет.

sKV писал(а):
в Европе-Африке их не было, это так?

В МТО (Средиземноморский ТВД) они точно были.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sKV писал(а):
Я планировал накидать немного проводки для большего визуала и сосредоточиться на покраске. Будут ли все эти доработки-проволочки-штучки видны в кабине?


Со штатным закрытым фонарем точно нет.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

sKV писал(а):
в Европе-Африке их не было, это так?


это не версия для колоний, это исторически так получилось: быстрее в серию запихнули 9-ку (потому что работы над 8-кой еще не были закончены, а делать что-то надо было), условно как ремоторизацию 5-ки, а более поздняя 8-ка, которая задумывалась ранее 9-ки, должна была стать более совершенной машиной.

Поэтому и в Европе, и в Африке, и в Индии, и в Австралии они были, но это не машина для колоний и никогда и никем так не позиционировалась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так а все же, какие на VIII надо ремни, такие

https://modelsworld.ru/shop/product42853.php

или такие?
https://modelsworld.ru/shop/product42854.php

фоток кокпита точно восьмерки я не нашел ( эдик предлагает ранние в своем травле
^
    


в игноре у 5 пользователей
sKV
Как не нашли? В этой теме точно есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
https://live.staticflickr.com/65535/50905289501_99825ea345_b.jpg
Вот такие ремни на спитфайре в войну были.
Фотоподтверждение находит только "ранний" тип.
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235086555-sutton-harness-confusi on/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где делись внешние порты под вооружение с обтекателями в крыле этой "ранней" 9-ки?

#
Я "слепой" или ракурс играет злую шутку?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Я "слепой" или ракурс играет злую шутку?


А здесь?


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
Норма жизни, на сифайрах III такое сплошь и рядом, кое где даже заплаты видны. В соответствующей теме фото есть. По крайней мере были.
^
    
Страница 43 из 46 На страницу Пред.  123 ... 4243444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy