Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Монтаж и провис гусениц бронетехники

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Можно приклеить их на супер-клей к каткам,между крылом и гусей вставить распорку из картона(или еще како-нибудь материала).Как клей схватится ,снимаете распорки и готово!
^
    
Нашёл в одной из своих книг вот эту иллюстрацию. Так понятней будет, о чём я веду речь.



Да и тема такая уже есть, почитайте:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1746.html
^
    
Спасибо всем за участие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На Ру.моделизме есть статья http://www.rumodelism.com/sunduk/snd013.shtml
^
    
Для винила, про пины как говорилось выше. Smile Видео с ютуба http://www.youtube.com/watch?v=qwcyuxTd2cM
^
    
что то фотки не отображаются в третьем посте , от Parovoza. Ни у кого не завалялось ?
^
    
Мне кажется с pin-ами будет не очень реалистична сама модель. И тем более дырки сверлить... Neutral

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Точно, точно!!! Статья и вправду класс!!! Спасибо!!! Всем советую!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Эт Я ПРО РУ МОДЕЛИЗМ!!!
^
    
А если погреть феном и остыть, вставив тот же поролон?

Сорри, был невнимателен и не посмотрел ссылку на Румоделизм... Smile
^
    
Боюсь, что не хватит самих траков, если провис имитировать..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что значит "боюсь"? а померять? собрать всухую штук 10 траков, померять общую длину , обернуть катки чем-нить типа изоленты и померять эту длину, сравнить и понять, хватит или нет
^
    
Точно... А провис наверное так:
- на изоленте (с наружней стороны) верхняя часть от ленивца до звезды с запасом на провис (опытным путем)
- вырезаю полоски бумаги для прокладывания между траками и поддерживающими катками
- промазываю клеем соединения траков
- через полоски бумаги (что бы не склеилось) укладываю траки на катки с провисом
- жду высыхания и собираю дальше
^
    


в игноре у 1 пользователей
distend писал(а):
Боюсь, что не хватит самих траков

Не встречал комплектов наборных траков где самих траков в обрез. Всегда запас есть. А для провиса - это один, максимум 2 трака добавить надо.
^
    
Krokogen
Могу сказать,что Modelkasten дает траков впритык.Но правда на провис хватит.
^
    
Собираете траки в длинные секции, даёте клею просохнуть минут 20-30 (зависит от клея), навешиваете на машину, делаете провис при помощи зубочисток и чёрных шпилек для волос (или как они там называются...). Оставляете на ночь. На след. день всё закаменело. Снимаете и красите.

^
    
Наверное баян, а я не умею пользоваться поиском. Вопрос6 как собрать гусянку с правильным провисом из правильного количества траков (72)?
Основной камень в том, что ленивец на эксцентрике.
Подскажите ссылочки.
^
    
Alexandr-n писал(а):
К сожалению, я с БТТ дела практически не имею, и потому не знаю, какие там гусеницы, но на ум сразу пришла ссылка: http://www.rumodelism.com/sunduk/snd013.shtml
Может быть пригодится Smile

хороший метод, по крайней мере для начинающего моделиста(такой как я))...все получилось на ура)
^
    
Ребят прошу прощение что пишу здесь но возник такой вопрос. Я сам авиатор и не когда танки не собирал но тут решил собрать Т-90 от звезды и планирую БМПТ так вот вопрос : Как правильно собрать ходовую (балансиры опорные катки ровно без перекосов как правильно выравнить все это добро ????
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy