Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

English Electric Canberra и ее производные -обсуждаем здесь

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей,Ижевск писал(а):
Ну а теперь серьёзно. Собираюсь делать (ессно) ХМ277, с пастью из 16Sqn. И первая проблема - фото её в цветах этого сквадрона пока не гуглятся. То есть вообще - есть, на момент перелёта из 14Sqn в этот самый 16й в начале 1972 г., но сам аппарат на этой фотографии - савсэм не такой - без пасти и без полосы на фюзеляже. Может есть у кого в загашнике именно на момент службы в 16м? (правда, если верить источникам - была она недолгой,летом того же года самолёт уже списали).

Подниму тему....
Действительно фотографии ХМ277 с пастью найти не удалось, но эта фотография весьма красноречива о росписе Канберр данной эскадрильи

а также



имеется фото этой машины до службы в 16-й эскадрилье


подробнее можно прочитать тут
Так что, думаю, вариант Фиксовской восьмерки с пастью и черным бандом вокруг фюзеляжной кокарды заслуживает доверие. Также низ Канберры скорее всего серый
^
    
crusader писал(а):
Так что, думаю, вариант Фиксовской восьмерки с пастью и черным бандом вокруг фюзеляжной кокарды заслуживает доверие.

Вариант красивый, но если речь о 48м масштабе и Канберра в серой коробке, то там препоганейшего качества декаль, которой ни сет ни сол, ни почем. И даже 647й не до конца с ней борется. Да и очень толстая, надо много лака наносить. У меня мой кум такой вариант собирал, очень намучился с декой, я ему еще от своей Канберры деку отдал(именно этот вариант), я буду ЮАРовца делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
АнКор писал(а):
crusader писал(а):
Так что, думаю, вариант Фиксовской восьмерки с пастью и черным бандом вокруг фюзеляжной кокарды заслуживает доверие.

Вариант красивый, но если речь о 48м масштабе и Канберра в серой коробке, то там препоганейшего качества декаль, которой ни сет ни сол, ни почем. И даже 647й не до конца с ней борется. Да и очень толстая, надо много лака наносить. У меня мой кум такой вариант собирал, очень намучился с декой, я ему еще от своей Канберры деку отдал(именно этот вариант), я буду ЮАРовца делать.


Я так понимаю, что речь идет о декали, которая лежит в модели 1-48 Эрфикс Канбера В.1...
Если не трудно, расскажите, что действительно, все так плохо с ее использованием Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad, просто есть такая модель, в модели декаль глянцевая, и я бы не сказал, что толстая, уж точно тоньше тамиевских и хасеных декалей...
^
    
Сережа здравствуй, узнаешь HAWKа? Mr. Green
Именно о ней, я тебе даже когда то фото этой Канберры показывал. Кум много слоев лака нанес, с промежуточными шлифовками, что бы ступеньки убрать.
П.С. Кстати Тамийные и Хасины деки, очень хорошо ввариваются Хасиными примочками, типа Сет и Сола(даже названия похожие), только там одна жидкость слабее, для нормальных декалей, а другая сильная, как раз для тамигав.
^
    


в игноре у 2 пользователей
АнКор писал(а):
Сережа здравствуй, узнаешь HAWKа? Mr. Green

Привет Андрюша, если честно, то подсознательно я думал, что это ты и разговор наш я помню, как твой кум делал Martin B-57 Canberra...
А вот, как же обстоят дела с декалью от того же Фиксовского Лайтнинга, неужели такое же "Г", он у моего кума есть и декали практически у них с Камберрой эдентичны на мой взгляд...
^
    
Сереж, он кроме В-57 и В(i)8 делал (вспоминай) Mr. Green .
Нет, все модели Фикса, которые идут в красных коробках, там уже хорошего качества декалей (ребята в клубе уже пробовали-хвалят). а те что в старых серых- тихий ужас. Я конечно могу ошибаться по поводу всех серых, или всех красных, но из того Фикса, что у меня есть, на БАК Лайтнинг и Си Виксен, дека замечательная. На Букканир, Хок 100, Супер Конни и Канберра В(i)8, деки страх.
^
    
Други, а существуют ли в природе подробные фотки бомбоотсека B-57B?
Желательно пустого...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali
Здесь посмотрите,но схемы..
http://ipmscanberrasig.webs.com/
^
    
GROWLER
Спасибо, гляну.
^
    
Извиняюсь, а не у кого нет фото ЮАРовских Канбер В(i) 8, чего то в сети пустовато на эту тему?
^
    
Американский утконос



прикольный, однако!
Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, что Канберроиды, скучаем?
А меж тем на далекой-далекой почте новинки
#
А в ей - многа разного вкусного
# # # #
^
    
Dock писал(а):
А меж тем на далекой-далекой почте новинки

Уже нашел в сети. Полезная книженция.
^
    


в игноре у 1 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Уважаемые коллеги, предлагаю сливать всю инфу по Canberra в эту ветку



1. Новинка от Airfix в 1/72 - полная копия замечательной модели в 1/48:





остальное см здесь

Модель вышла в 2 наборах - бомбер В.1 и разведчик РR.9

Frog/Novo поймали икотку...

В ближайшее время дам фотогайд по американизированной Canberra - Martin B-57 (Testors/Italeri) Cool


Джентльмены, подскажите пожалуйста: что за цвета указаны для окраски - 163, 164 и 11? По какому каталогу?
Вопрос снят. Чуть выше прочёл, что речь идет о Humbrol Smile
^
    
pilot43, по моему все же в 72м Фикс сделал модель лучше, чем в 48м.
^
    


в игноре у 49 пользователей
pilot43 писал(а):
полная копия замечательной модели в 1/48:


Замечательного в ней не много, кроме самого факта наличия модели...Примитивная деталировка, траншейная расшивка, в общем работы не мало. У меня правда только RB-57, но все это относится ко всей серии.
^
    
Nazar, +100500. У меня В(i)8, но кум собирал обе, говорит и с той и с той нужно повозится, но на британце хоть кокпит более/менее сделан, в отличае от RBшки. Если бы кто еще из СНГовских производителей, нормальную деку на нее сделали бы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
АнКор

На RB есть кокпит от СМК, я себе взял и отличная дека на Вьетнам.
^
    
Не знаю как в России сейчас с доходами, на душу населения, а у нас сейчас с этим полная ...опа, при том, что раньше я афтер греб без заметного напряга для семейного бюджета, то сейчас это для меня стало можно сказать роскошь:) Так что на Канберру обойдусь без афтера, тем более, что у британца кокпит почти не виден, в отличии от американца, да и на b(i)8 вроде как кокпит не делают, да и без Аиресовских ниш можно обойтись(ничего там сложного), а вот деке придется найти альтернативу. Хочу или ЮАРовца, или индуса, пока не решил, но с последним проще(какарды-оракал, техничка на принтере).
^
    


в игноре у 49 пользователей
АнКор писал(а):
Не знаю как в России сейчас с доходами, на душу населения


Да так-же как раньше, доходы не изменились в худшую сторону, цены только на импорт выросли...
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy