Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Spitfire MkI/II

На страницу Пред.  123 ... 121314
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пардон, коряво сформулировал...
Интересует борт JZ22 p7296 ,какой кок именно у него
^
    
Доброго времени суток! Коллеги, а может кто-нибудь подсказать, чем внешне и по оборудованию кабины spitfire IIb отличается от Vb? Пока, кроме патрубков и выколотки на капоте справа, ничего не нашёл.В гугле не забанили и темы просматривал, но ответа не нашёл (может,конечно, был невнимателен...) Заранее благодарю за ответы!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ShelPI
Выштамповкой магазина пушки на нижней поверхности крыла.
На пятерках она была асимметричной:
#
#
На двойках симметричной вытянутой формы:
#
Возможно двоечная выштамповка была и на каком-то количестве самых ранних пятерок, но думаю таковых было исчезающе мало.
^
    
Сергей, спасибо большое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Косяки Эдуарда.


Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

И вот такая ниша - чисто "пятерочная" - Va и Vb. Причем в данном случае она сохранилась на Mk.Ia, но это крыло не родное, а заменено на позднее после аварии.


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

KSL писал(а):
Возможно двоечная выштамповка была и на каком-то количестве самых ранних пятерок

На тех, которые были переделаны из IIb заменой мотора на Мерлин 45. Мотор - это единственное значимое нововведение для смены индекса модели.
^
    
prokhor, вот спасибо!)) я, собственно, и интересовался в свете выхода новинки эдика (IIb)и ожидаемой пятерки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
На англоязычном сайте https://ww2aircraft.net/ пишут что у Мк I с левого борта под кабиной не было лючка с аэродромной розеткой на 12v
Дословно: "... and you need to get rid of that ridiculous "Ground Power" plug cover on the port side below the canopy!!! "


З.Ы.
Вот такие наборы от Эдика в закрома отложил на потом. К ним еще хочу прикупить "двойки", пушечную и пулеметную.
Свежий набор интересен тем, что есть возможность собрать борт К9797 на октябрь 1938-го года. Это десятая серийная машина, поступившая в 19-й сквадрон. В коробке два комплекта отливок с половинками фюзеляжа. Для "ранних", довоенных машин. И на конец 39-го и 40-й года.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.modelarovo.cz/supermarine-spitfire-mk-1a-1-72-kp-kovozavody-prostejov/
^
    


в игноре у 3 пользователей
lican666 писал(а):

Хорошая новость!
Теперь только решить бы два извечных "вопроса моделиста"!
1. Где взять деньги на новые модели?
2. Куда девать старые модели? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
как бы это выпустили не KP/AZ, то новость была бы действительно хорошая
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тема не моя, но, считаю, очень полезная спитфайролюбам
Spitfire: Classic Aircraft No.1 Their history and how to model them

# #

Внутри много вкусного и красивого

Просить о ссылке в Гугле-Яндексе
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кто в курсе кресло на Мк1 какого цвета, интерьерный или красно-коричневый?
^
    
skyhowk писал(а):
Кто в курсе кресло на Мк1 какого цвета, интерьерный или красно-коричневый?


#

Читайте последние два абзаца Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Daily Inspection of a Spitfire | (1940) Instructional film

^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такие фото

# # #

Помогите определить, на этом Мк.II камуфляж нарисован по какой схеме "А" или "В"? Мне еще видится намазюканое пятно под "J", не?
^
    
Страница 14 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy