Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/33 Ил-2М3 в картоне(#2178) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А вот самодельная картонная модель в зз-м масштабе, если инетресно, покажу еще фото

^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
увидел слова "мембрана на банке" и вспомнил, что на банках с детским питанием имеются мембраны

а я вспомнил, что в самолетах основное блюдо разогревают и подают в коробочках из совершенно роскошного алюминия. Я летал год назад к отцу, прихватил такую коробочку - до сих пор пользуюсь по мелочам

ее, правда, надо мыть (это несложно) и раскатывать - это посложнее, но тоже осуществимо

так что берем пакет, после ужина в самолете подъезжаем к стюардессам, повергаем их в шок и загружаем пакет использованными коробочками... "если хочешь что-то приготовить - не бойся испачкать руки" (девиз французских поваров)

майор писал(а):

кстати, поздравим уважаемого майора со званием "подполковник"
^
    
Спасибо, господин mgolovanov !

Шел со службы, дай, думаю, загляну в строймагазин, а вдруг фольга есть. И надо же, есть, что для нашего города крайне удивительно! Так что в ближайшее время буду осваивать новую для себя технологию.
^
    
А еще из чего-то похожего сделаны упаковки армейского индивидуального продовольственного пайка, надо пошукать.
^
    
майор
Очень красиво получилось! Представляю, сколько труда было вложено Wink
^
    
Цитата:
А еще очень хочу сделать (а не собрать) модель Пе-8, только куда её девать с такими размерами. Найти бы рынок сбыта…


Модели тяжелых бомберов в 33м масштабе выпускаются, было бы желание. Сам давно хочу Smile А вообще да, круто, в 33м получается 1190х700мм, такое только под потолок Shocked
^
    
[quote="Psy06"]
Цитата:
... получается 11190х700мм.... Shocked


Может, 1190х700? Very Happy
^
    
Опечатка Rolling Eyes
^
    
По процессу сборки молча преклоняюсь. Во время фин. трудностей сам попытался начать ЯК-7 и Ла-5ФН, застрял на корпусах и деталировке кабин, отложил в долгий ящик. Еще раз респект за терпение и качество.
^
    
Труда было вложено очень много, самое интересное, что модели можно делать и без технократических высоких технологий(без компьютеров)
Интересный подход к силовому набору фюзеляжа и к обшивке, мне такой способ больше нравиться, чем набор из отдельных шпангоутов и отдельных деталей корпуса, я начал МИГ-3 из картона, со скана стал делать, не угадал с толщиной картона и он стал похож на тоопорную работу и бросил...

Симпатичная модель, спасибо за полезную информацию...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy