Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эскадренный броненосец "Цесаревич" 1/350 Звезда

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Посмотрев темы груп билда, меня привлекли наши броненосцы, так как мне как историку интересна тема Русско-японской войны. Рассматривая фотографии со моделями и вкусностями к ним, как то вспомнилось, что и у меня есть один из представителей самой крупной серии броненосцев русского флота - "Орел". Брал я его давно, правда рассчитывал на "Князя Суворова", но остался лишь "Орел", я тогда еще не вдавался подробно в судьбу второй эскадры, и признаться честно не знал, что именно он сдался японцам. Примерно через годик он был собран из коробки и спокойно стоял на полке. Годик назад стараниями моего любимого кота он отправился в коробку составлять компанию так же упавшему "Варягу". Mr. Green Neutral
Ну а вроде позавчера мне пришла мысль, давно меня терзвашая, а почему бы не сделать прародителя, да собственно по моему мнению и наиболее красивого корабля серии, с не менее красивым названием Smile

Перейдем к делу.
Объем предстоящих переделок можно оценить по этой картинке


За основу был взят естественно разбитый "Орел". Корабль был разоружен. Снята оставшаяся мелочь с палуб. Затем и сами палубы. Пришла наконец очередь корпуса.
Был срезан центральный каземат противоминного калибра, по совместительству верхняя палуба. Так же срезаны казематы минного калибра в носу и корме и скуловые кили.
На кормовые казематы были наложены полоски пластика для восстановления более красивых и плавных обводов Цесаревича.





Затем тоже самое было сделано с носовыми казематами



Там же на работе была изготовлена из текстелита "предварительная палуба", которая будет лежать на верхней кромке броневого пояса.



А так же срезаны "якорные ложементы"(вот уж бывает...) не помню как они правильно называются:neutral: ) А затем заклеены пластиком.

На данный момент я хочу доделать "броневую палубу". Так же выровнять борт в носу, дабы потом вновь его резать Mr. Green но уже видя что именно я режу, но перед этим все же нужна палуба бака и спардека, ну и без юта никуда так же не денешься. Учитывая что принтер на приколе дело начинает затягиваться Sad

На данный момент нос и корма выглядят вот так





В общем и целом дело неблагодарное... но лучше рискнуть и может получиться, а может и нет, чем вообще не пробовать Embarassed
^
    
ДА уж.. Shocked
Думаю, что верхнюю часть корпуса проще было с нуля слепить, чем так извращаться (хотя должен признать, что я Вас понимаю)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
ДА уж.. Shocked
Думаю, что верхнюю часть корпуса проще было с нуля слепить, чем так извращаться (хотя должен признать, что я Вас понимаю)

Не не не Mr. Green я бы вообще с нуля тогда начал бы Mr. Green а мне такого счастия ненад) будем пилить то что есть. Все же пластик не стеклоткань)
^
    
Мне кажется от Орла можно только башни ГК и ПМК взять и то Wink с большой натяжкой... в остальном - другой корабль... совсем...
Да и на вашей картинке не Орел, Суворов...
Но может у Вас получится... удачи..., труд немалый.... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
breeze писал(а):
Мне кажется от Орла можно только башни ГК и ПМК взять и то Wink с большой натяжкой... в остальном - другой корабль... совсем...
Да и на вашей картинке не Орел, Суворов...
Но может у Вас получится... удачи..., труд немалый.... Wink

Не скажите. Корпус у них по обводам практически не различается, другое дело, что корпус модели далек от идеала. С обводами подводной части особо возиться на мой взгляд не стоит. А нос и так планирую переделывать.
Ну что на картинке Суворов не столь важно, все же он ближе к Орлу по внешнему виду Smile
Кстати в 1/350 длина по КВЛ у модели соответствует скорее как раз Цесаревичу.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Не скажите. Корпус у них по обводам практически не различается, другое дело, что корпус модели далек от идеала. С обводами подводной части особо возиться на мой взгляд не стоит. А нос и так планирую переделывать.
да... наверно не отличаются ...Wink броненосец - броненосец, пушки в башнях- в башнях, трубы две - две... похоже Shocked
Graf_Fridrih писал(а):
что на картинке Суворов не столь важно, все же он ближе к Орлу по внешнему виду
Кстати в 1/350 длина по КВЛ у модели соответствует скорее как раз Цесаревичу.

ну раз ближе...Wink
вы чертежики наложите... а не картинки... это разные по геометрии и построению корабли... и общее в них:Цесаревич - французской постройки , бородинцы - отечественной, под влиянием французской школы... Wink вот и все сходство...
^
    


в игноре у 6 пользователей
breeze писал(а):

вы чертежики наложите... а не картинки... это разные по геометрии и построению корабли... и общее в них:Цесаревич - французской постройки , бородинцы - отечественной, под влиянием французской школы... Wink вот и все сходство...

Я пока не нашел особых различий по обводам подводной части. Бородино был удлинен на 1м, добавлена палуба, изменен форштевень. Обводы насколько я знаю не трогали, да собственно и зачем? Это конечно не Ту-4, но и сильно перерабатывать проект никто не разрешал.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Совместил я в фотошопе их проекцию... кроме изменений в развале носовых шпангоутов и слегка разных обводов в корме в районе руля больше разницы нет. Они сильно менялись внутри, а так же надстройки, но именно подводная часть у них практически общая
^
    
Да подводную часть никто не трогает...
Ладно успехов! уважаю чужой труд, если у Вас получится, буду рад Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
breeze писал(а):
Да подводную часть никто не трогает...
Ладно успехов! уважаю чужой труд, если у Вас получится, буду рад Smile

Спасибо Smile в том то и дело, что от орла по сути подводная часть и осталась. Тот же нос естественно таким не останется а будет дорабатываться до оригинала, возможно в корме обводы немного изменю. На данный момент для меня важно то что по тому что осталось от корпуса в подводной части они практически идентичны Smile Wink
^
    
Интересный проект!
Буду наблюдать за постройкой.
Желаю удачи!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот решил сделать предварительный вид квартердека.
Из картона за часок сделал вот это.

















Предполагается примерно вот такая конструкция, правда естественно из более прочных материалов, к тому же опираться она будет на "предварительную палубу", а не как сейчас на кромки бортов.
Палуба полубака еще не готова, и готова будет лишь когда мне отпечатают отмасштабированный чертеж, а без этого что либо делать сейчас затруднительно

Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Graf_Fridrih

Что за первая картинка?
Конечно из Орла просится японец, но это не патриотично Smile и не в тему конкурса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот и пополняется Российский флот, а то наплодили ипонцев тут Mr. Green
Удачи в постройке и большого терпения - Вам понадобиться, а еще - банка автошпаклевки двухкомпонентной Twisted Evil
Я бы советовал Вам обратить внимание на обводы подводной части в районе носовых каземат - на модели сильно заужены. На своей Славе я этот узел перешпаклевывал и выводилболее полные обводы.
Ну а верх действительно проще было бы набрать из шпангоутов - меньше вероятность искривления корпуса. Обводы сложные - на глаз будет тяжело выводить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
Graf_Fridrih

Что за первая картинка?
Конечно из Орла просится японец, но это не патриотично Smile и не в тему конкурса.

Первая картинка это шпангоут(обведено на фотке) еще не вырезан Smile просто решил запечатлеть как это выглядит "на бумаге"Mr. Green




По поводу Орла... была такая мысль, но инфы по нему немного, да и если честно я так спокойно его перелопачиваю именно потому что он сдался... все же можно было и затопить... но не будем о плохом Wink

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Хломос писал(а):
Ну вот и пополняется Российский флот, а то наплодили ипонцев тут Mr. Green
Удачи в постройке и большого терпения - Вам понадобиться, а еще - банка автошпаклевки двухкомпонентной Twisted Evil
Я бы советовал Вам обратить внимание на обводы подводной части в районе носовых каземат - на модели сильно заужены. На своей Славе я этот узел перешпаклевывал и выводилболее полные обводы.
Ну а верх действительно проще было бы набрать из шпангоутов - меньше вероятность искривления корпуса. Обводы сложные - на глаз будет тяжело выводить.

Спасибо Smile
Нууу с автошпаклевкой я давненько знаком Mr. Green если что проблем не будет.
По поводу обводов... да согласен что то есть, но я это буду решать когда я седлаю трафарет полубака и теории, если он будет сильно шире тогда выше ватерлинии скорее всего действительно с нуля буду делать, если же в пределах разумного, то шпаклевка наш верный друг Very Happy а на глаз... глаз у меня наметанный Mr. Green если что то не ровно мне это сразу бросается в глаза.

P.s. Можете ли выложить фотографии вашего корпуса с видом на днище в носовой части? Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Graf_Fridrih

Вы не поняли - самая первая картика - сравнение двух систершипов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
Graf_Fridrih

Вы не поняли - самая первая картика - сравнение двух систершипов.

Извиняюсь Embarassed Вытянуто из гугла, вроде с форума 3D моделеров. Как источник "вдохновения и знания" я ее использовать естественно не собираюсь, она выложена скорее просто для наглядности, насколько эти корабли различаются.
ИМХО, но если честно выполнена так то неплохо Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
P.s. Можете ли выложить фотографии вашего корпуса с видом на днище в носовой части? Smile

- Завтра (ну т.е. утром Mr. Green ) отсниму при свете дня и выложу.
^
    
Глядя на такие вещи,на ум приходят различные живописные эпизоды из художественной киноэпопеи "Пила"... Very Happy
Искренне желаю успехов!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):



Советую этими "картинками" не пользоваться Exclamation Exclamation Exclamation
В плане достоверности и точности, они вызывают много сомнений....
Зная как, кем и на основе чего всё "это" рисовалось, советую пользоваться только фотографиями и проверенными источниками Exclamation Exclamation Exclamation
^
    


в игноре у 8 пользователей
novik

А как и в чем эти картинки были сделаны.

Вот авторская картинка "Бородино" по модели, которая была в основе пластика Восточного Экспресса, а теперь Звезды.




^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy