Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Hasegawa Nagato 1941, 1/350 Fujimi Kongo 1944

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень красиво.До чего же,все таки,отличаются кораблестроительные школы!Европейская монументальность и японское изящество...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Дмитрий!
Я вот тоже смотрю на эту конструкцию, и думаю, что если бы ее по контуру платформ наглухо зашить, то получится башня, как у европейцев. Очень много похожих элементов - и КДП наверху, и V-образные реи... А вообще те же японцы еще в начале тридцатых годов на своих тяжелых крейсерах ушли от многоногих мачт, сделав огромную надстройку с интегрированными в нее боевыми постами и каютами офицеров.
Ведь совершенно другая форма конструкции, в сравнении с японскими линкорами, а и то и другое пагодой называют...
^
    
К вопросу о постах на надстройке Нагато.
Есть одно очень боянистое фото, но что-то в этот раз про него забыли.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная фотка, Антон! Mr. Green
А это точно не Мутсу? Чего-то я не могу уверенно Нагато идентифицировать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
нда это проблема я вот тоже Эссексы плохо отличаю))) так они еще и по годам разные были........
^
    
Юра, я не поручусь, но...
Стянуто отсюда: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:IJN_battleship_Nagato_and_her_all_crewmembers. jpg
Подпись гласит: IJN battleship Nagato and her all crewmembers. Taken in 1937.
(Понравился народ в кожухах дальномеров башен ГК)

Вот ещё попсовая картинка 1946 года:


Может здесь удастся что-то увидеть:


+ вот такой вариант
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот по всем картинкам вроде нет там башенок. А фото с экипажем скорее всего Мутсу. Во всех чертежах на него эти четыре башенки присутствуют отчетливо... Придется просто забор поставить на этих площадках.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то не растут у меня корабли... Наверное, осенний депр виноват. Или смывка, которую надо делать на палубе - а боязно;)
В-общем, кое-как собрал два самолетных крана. И собираюсь с духом, что бы залакировать и смыть палубу.




Фуджимовский кран для Конго сложился гораздо легче и аккуратнее. А Хасегавовский пришлось даже немного прошпаклевать из-за особенностей конструкции сгиба детали.

Кстати, травление для Фуджими скорее всего делал Ka-models. Ка-моделовские двери, катапульты и краны - один-в один с теми, что протравлены в фуджимовском наборе.
^
    
Как и все прочее-красиво и изящно!
Что пугает с палубой? Смывка на акварели-безобидна и абсолютно обратима...
А осенний депр Вы,это,ногой пинайте,а то эта зараза затягивает! Wink Very Happy
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Дмитрий! Потихоньку начал возиться с палубой Конго. Может, через недельку-две будет какой-нибудь результат;)
^
    
Добрый вечер! По поводу смывки палуб - я использую способ, который, наверное, многим известен: берется обычный простой карандаш (механический 0,5 мм), остро оттачивается на наждачке и аккуратно без нажима ведется по стыку между досок. После того, как участок палубы расчерчен, тот графит, который выкрошился, убирается ватной палочкой смоченной мыльным раствором. Мыльный раствор во-первых чистит выступающие части (доски) и одновременно затирает грязным раствором углубления (стыки). В самом конце, в зависимости от результата, можно пройтись по палубе ластиком. Заливку жидкостями не использую по причине затекания последней в углы надстроек, башен и пр. откуда ее потом трудно убрать, а для 700-го масштаба это уже будет слишком грязно. Минусы этого спооба - надо пройти каждый стык, и требуется постоянная подточка грифеля. Все деревянные палубы HOODа были закрашены таким способом за два вечера.
^
    
warship писал(а):
Минусы этого спооба - надо пройти каждый стык, и требуется постоянная подточка грифеля

Способ интересный,я про такой раньше не слышал,спасибо!Но пройтись таким образом по палубе кораблика длиной сантметров 60-70...Наверно,очень медитативное занятие будет! Very Happy
С уважением,Дмитрий.
^
    
Главное - музыку подходящую подобрать Smile
^
    
warship писал(а):
Главное - музыку подходящую подобрать Smile


Вот это правильно!
Я, когда вырубал шпигаты на модели пр.675МК, слушал музыку которая мне нравится.
Результат работы - всё сделал быстро, с первого раза и без ошибок и последующих исправлений!
В общем, слушайте музыку, она помогает! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробовал разлиновать карандашиком:





Хочу еще утром посмотреть, как это будет выглядеть, но пока, вроде, нравится.
^
    
YuraVS, да, аккуратно и не навязчиво. Красота в общем! Тоже что ли попробовать завтра...
Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А как палуба красилась? Просто на том месте в которое должна встать надстройка видно, что слой не один и цвет слоев отличается. Можно подробнее?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это следы акановского водного пигмента Embarassed Предыдущая неудачная смывка.

Добавлено спустя 23 часа 23 минуты 32 секунды:

А вот палуба от Конго. Там расшивка гораздо мельче в глубину, так что пришлось помучаться. Палуба раскрашена в четыре цвета. Заметно?




Очень нужна оценка получившегося для Конго и для Нагато. Напишите свое мнение, пожалуйста!
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Просто Класс!!!!!!!!!
^
    
Отлично! И чем, скажите, родной пластик хуже деревянного афтемаркета?
^
    
Хорошо,очень хорошо!Действительно эффективный способ.
С уважением,Дмитрий.
^
    
Страница 10 из 22 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy