Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-15бис (I-15bis) - жаркое л...(#2515) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 121314
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Толя, очень хорошая статья, без всяких скучных излишеств.,прочитал на одном дыхании.
На счет работы с моделью я уже высказывался... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя привет... отличная статья, хорошая модель... молодец Very Happy
Это первенец? Я так понимаю Wink
^
    
Брависимо Smile
Прочел на одном дыхании статью.
^
    
Хорошая статья и интересная работа.
Надо перечитать всю ветку Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
GoNzA
Статью еще не читал. Но все равно ж буду в ближайшие дни баннера штамповать, заодно и почитаю.

В любом случае, поздравляю не только с завершением модели, но и с написанием по ней статьи. Полезней вещи, чем описание сделавшего, как он делал, в нашем деле придумать сложно. И за то, что делишься опытом, большое тебе спасибо!
^
    
Очень понравилось - добавить нечего! Very Happy
^
    
brendy197131 писал(а):
Толя, очень хорошая статья, без всяких скучных излишеств.,прочитал на одном дыхании.


Слава, по-моему ты лукавишь.
Статью я что называется, "начал за здравие..." а гдето на середине порох весь вышел и я поскорее закруглился...чтоб читатели не заскучали. Но описать все что хотел в одной статье просто не в моих силах. Не писатель я.... Neutral
Может надо было сделать обзор готовой модели для галереи, а потом описать работу по частям?

К тому же понял, что уже позабывал что было и как делал до НГ....

Сан_Саныч писал(а):
Это первенец? Я так понимаю Wink

Да, нежданный Laughing (никак не планировал, что сделаю его первым) . Храню пока в коробке от тортика Smile.

Любитель, dr.Wagen
Спасибо!


foxbot писал(а):
И за то, что делишься опытом, большое тебе спасибо!

Вот тут мне кажется, получается все хуже и хуже... С Ил-2 я както больше рассказывал о приемах, а тут все свелось к перечислению...

Еще меня очень беспокоит, что есть две ветки обсуждения. Эта и http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20211&highlight=. Нельзя ли их соединить в одну?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую Вас, Анатолий!

Мои поздравления с отличной работой!

В Инете бываю редко, короткими наскоками поэтому, к сожалению, ветку в процессе не видел, пока не прочитал статью. Теперь буду следить за Вашими работами.
Не являюсь противником афтемаркета, но гораздо интереснее, когда автор всю деталировку делает сам, как Вы. Понравились и двойная решетка капота и трубки и проволочки прицела. Очень удачно имитирована петля дверки кабины. Расчалки вообще отдельная тема! Есть чему поучится.
Единственно, ИМХО кожаная оторочка кабины выглядит не очень убедительно, но это скорее придиризм на фоне общего высокого уровня работы.
Статья про искоробочную сборку тоже удачная. +1

С уважением, Влад Королев.
^
    
korolevvlad
Влад, спасибо!

Снова посмотрел фото - критику про кожу признаю справедливой Smile. Как-то "без души" получилось Sad. Хотя это поправимо...
Если поделитесь технологиями буду благодарен. Мне приходит в голову лишь нанести ПВА и покрасить потом акрилом (крашу "немецкой красно-коричневой") оттонировав маслом (оно придает мягкий блеска).
^
    
Ох... Вот это люди творят!

Очень красиво!
^
    
gerbil
Спасибо!
Я старался Smile.
^
    
Я просто точно так же как вы самолет первый купил этот. Не подумал, что он собирается с усилием особенно крылья и капот. так что я вас очень понимаю. Правда у меня уровень совсем совсем не такой=)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Анатолий.

Для имитации валика в крупных масштабах можно использовать разрезанную вдоль изоляцию от проволоки, надетую на борт. А в 72-ом думаю вполне достаточно густой глянцевой краски или, как Вы написали, ПВА. Еще обратите внимание на И-3 Кошкера. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=854&image=1208092748_con struction_details_1.jpg

Я так понимаю, это проволока.

Как красить, соглашусь с Вашим вариантом. Хотя может, будет достаточно просто покрыть то, что уже есть блестящим лаком? Все-таки не хотелось бы что-нибудь повредить на готовой отличной модели.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А расскажите пожалуйста про "отверстия в лонжероне стабилизатора"
^
    
Страница 14 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy