Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-15бис (I-15bis) - жаркое л...(#2515) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Толь, очень смачный получился экземпляр. Молодца!
Вопрос: Закрылки у тебя отдельно или зацкеО с верхней плоскостью? Почему спарашиваю, - глядя на фото хочется более глубокой тени в месте деления крыла и закрылка. Но это вполне может быть обман зрения от фото.

В остальном, и не придерешься!

Поздравляю!
^
    
Uliki писал(а):
GoNzA
Нет, не обязателен, даже наоборот:

Удачи!


Спасибо!
Значит вроде как повезло, что потерял! Wink (я правда начал новый делать уже...)

tolthe1st писал(а):
Вопрос: Закрылки у тебя отдельно или зацкеО с верхней плоскостью? Почему спарашиваю, - глядя на фото хочется более глубокой тени в месте деления крыла и закрылка. Но это вполне может быть обман зрения от фото.


Они у меня отдельно и щель довольно большая, хорошо виден просвет, как на фото настоящих, но вот закрашена она в цвет низа, поэтому и создается такой "обман зрения".
Надо ее подтонировать. Работа по тонировке еще не закончена. Кок винта совсем не тронут например и еще по мелочи кое где надо пройтись - открытую дверку не трогал тоже.

Надо сделать привязные ремни, но чтото совсем запутался.
Они проходили через скобу в чашке сиденья и шли наверх, а наверху уже не крепились никак?




Или они все таки за подушкой на спинке проходили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
В теме Матчасть И-15 бис на последней странице я помещал картинку из ТО. Там показано только два конца, прикрепленные к скобе в чашке, т.е. поясные.
Про плечевые никакой достоверной информации.
^
    
Uliki
Да, именно после этой информации я и запутался Smile.

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:

Аэроплан обзавелся "уточками" на расчалках:



Уточки пытался точить из зубочисток, зажав их в цангу на моторчике. В 48-ом масштабе этот номер у меня бы прошел, но в 72-ом... Выточить получалось и даже получалось сделать отверстие 0,3 мм сверлом и расколоть ее сзади до отверстия. Но ровно расколоть не получалось и в результате они висели криво. Это передние, через которые просто проходят ленты в одном направлении. А задних надо было колоть крест-накрест...
Помучившись, я просто приклеил спереди половинки своих точеных уточек, а сзади высверлил в таких половинках отверстия и сделал сбоку разрез, чтоб завести ленту.

Вторую половину наростил ПВА.
Покрасил в цвет дерева (руководствуясь боксартом, хотя была мысль покрасить в цвет низа, как на репликах).
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
По Бису нет полного ТО, в ТО И-153 плечевые вообще не упоминаются. Фотографий этих мест практически нет.
Можно сделать, как на этой Чайке:

К тому же, вспомните "Небо войны" Покрышкина, где он писал, что перед войной многие летчики плечевые
ремни отрезали, как "рудимент".
С уважением, андрей
^
    
ГОТОВО!

Можете меня поздравить, коллеги, наконец то я построил свою первую модель Wink.

Сначала обязательные фотографии (• по одной с каждого борта • одна сверху • одна снизу)




Восемь дополнительных фотографий общего плана:




Дополнительные фотографии крупным планом:




PS: Забыл рассказать пару слов о прототипе.
Вобще строился номер "14" 71-ого ИАП авиации Балтийского Флота по фото :

Но в конце не получилось воспроизвести все детали прототипа.
Кок на винт я изготовил, но мне модель без кока нравится больше.
"Пилотку" на киле хотел сделать из остатков декалей с набора, но они абсолютно не захотели размягчатся и облегать неровность.
Сделать бомбы просто не хватило времени.
Поэтому пусть это будет просто рядовой самолет-труженик которому пришлось выполнять тяжелую работу в первые месяцы войны.
Хотел чтоб получился самолет не новый, а который много раз ремонтировался и подкрашивался.
^
    
Шикарно! Поздравляю с победой над собой и моделью!
^
    
Сергей, спасибо!

Надо было его закончить пока не сломал Laughing
^
    
GoNzA писал(а):
Можете меня поздравить, коллеги, наконец то я построил свою первую модель Wink.

Поздравляю! Первая модель получилась отлично! Почерпнул для себя много нового из этой темы...

Теперь будем ждать Ил и СБ!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с окончанием, отличная работа! Учитывая масштаб, работа просто ювелирная!
^
    
Александр, спасибо!
Я и сам многому научился пока его строил Smile.

Максим, спасибо!
Я старался Smile.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Потрясающе.. Есть ощущение что модель крупная, в 48-м или 32-м масштабе..
Проработка мелочей - достойна восхищения и подражания!!
С почином Wink
^
    
Поздравляю, Толя! Ты сделал это! Замечательная модель! С почином!
^
    
Толя, принимай и мои поздравления. Модель получилась вдохновенная. Просто молодчина, что довёл дело до конца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Толя! От души тебя поздравляю! Слежу за всеми твоими ветками. Очень ты порадовал покраской! Получилось живо, очень натурально и по моделии масштаб не определишь. То-ли 32 толи 48 Wink А про уровень деталировки и качество исполнения меких деталей, которые придают релизма модели - об этом уже много сказано.
МОЛОДЕЦ!!!
Жирный +1
^
    
Друзья, большое спасибо! Очень стремился чтоб было "как поправде", рад если это немного удалось!

Теперь могу с чистой совестью называть вас "коллеги"....

Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель! Молодца! Так держать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С окончанием! Все отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий, поздравляю!
Все отлично и к сроку, чего не скажешь про некоторых Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолий! Молодчик! Ай да самолет! Ай да исполнение!!
Мелочевка на высоте!!!!
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy