Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по Су-27 таранивший "Орион"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Верна ли информация в АИК, что Су-27 участвовавшей в инциденте с "Орионом" позже попал служить в 611 ИАП и носил 33 бортовой?
Поделившимся фотографиям 33 борта 611 ИАП буду признателен
^
    


в игноре у 8 пользователей
По моему, это был борт №36.
^
    
FORGER писал(а):
По моему, это был борт №36.
который потом перекрасили в 38
^
    
В других источниках,что был борт №38.
http://fotki.yandex.ru/users/more7007/view/275614/?page=10

Добавлено спустя 1 минуту:

Опередили. Smile
^
    
bosun
В деке Бегемота на су-27 борт идет по-моему первым номером, подробно описана его последующая история.
К сожалению сейчас нет под рукой, если принципиально, могу глянуть.
Либо самостоятельно в магазине.
^
    


в игноре у 49 пользователей
bosun писал(а):
Верна ли информация в АИК, что Су-27 участвовавшей в инциденте с "Орионом" позже попал служить в 611 ИАП и носил 33 бортовой?
Поделившимся фотографиям 33 борта 611 ИАП буду признателен


Вы Авиации и Космонавтике больше верьте. Самолет Су-27 б/н 36 сразу после столкновения получил б/н 38, сейчас он имеет б/н 31, не летает лет пять и находится в Килпах ( скорее всего , инфе пара лет ), с 1 декабря Килпы расформируют и этот самолет скорее всего под нож рустят, если еще не пустили.
Разговоры о 611 ИАП идут от г-на Никольского, который даже не подумал посмотреть на киль самолета и прочитать под б/н 33, старый номер б/н 22


А вот пара фото реального борта, снятые в начале 2000х Андреем Зинчуком



^
    
Да не очень я этому и поверил. Иначе бы не спрашвал а принял за аксиому и все.
Ну что же значит модель будет имень немного скромнее историю.
За фото 33 отдельное спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно, а зачем ему номер заменили? Кто-нибудь это знает?
^
    


в игноре у 49 пользователей
FORGER писал(а):
Интересно, а зачем ему номер заменили? Кто-нибудь это знает?


Супостата запутать Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не иначе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтобы в случае международного расследования сказать - нет у нас такого самолета, все вы врете.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это вряд ли. Фотографии есть-никуда не денешься.
^
    


в игноре у 2 пользователей
одна из них



^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну и что, что фото есть, а самолета с бортовым номером 36 нет! "Тупые америкосы" ни в жисть бы не догадались Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
И Цимбала в течении суток быстро перевезли в Крымск - и самолета нет и пилота такого нет в Килпах.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так оно и было, жаль правда Василий Цымбал позже трагически погиб.
У отца в полку был схожий случай, когда Фантом киль себе оторвал столкнувшись с Ту-16, при опасном маневрированиии, Ту-16 он переднюю кромку крыла повредил, самолет в полку залатали, экипаж наградили, что было с летчиками Фантома неизвестно, самолет они посадили в Норвегии, наверное то-же наградили Very Happy
^
    
Коллеги, добрый вечер.
В "Тренажерной" начал собирать Су-27 1/72 ICM. Вопрос покраски планера у меня еще далеко. Но этот прототип мне интересен. Может ли кто выложить или дать ссылку на четкие фотографии этого борта. Было бы хорошо, если бы это были фото свежевыкрашенного борта.

Фотографии в ветке, конечно, присутствуют. Но мне просто кажется, что по нескольким фотографиям, которые уже есть в ветке, будет трудно соорентироваться при окраске модели.

С уважением, Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spooner писал(а):
Фотографии в ветке, конечно, присутствуют. Но мне просто кажется, что по нескольким фотографиям, которые уже есть в ветке, будет трудно соорентироваться при окраске модели.

Ну вообще-то у "Бегемота" в инструкции есть схема окраски (самая первая):
http://www.begemotdecals.ru/doc/72-025%20Su-27(1).pdf
^
    
Есть схема с палитры крыла.

Но здесь неверная цветпередача - зеленый как черный. Можем взять здесь форму пятен, а цвета подобрать по выше предложенным фото.
^
    
Эту схему в топку! Единственное, что более-менее похоже на реальность, окраска мотогондол... бортномера - красные с чёрным кантом, схема камуфляжа очень сильно "по мотивам"... "Бегемот" изобразил её очень хорошо.
Spooner, а вы хвостовую балку будете самостоятельно делать? У этого самолёта "узкий ласт", или Вам это не принципиально, как и наличие или отсутствие противофлаттерных балансиров на килях?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy