Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 Nagato, 1944- Линейны...(#2615) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Блин,до чего архитектура у японцев красивая!Жаль,такую дурынду сейчас строить никак...
^
    
Установил все таки WEM-овские рамы на стекла, но не вместо, а поверх хасегавных стекол...
понравилось...




правда на кормовую надстройку рам не дали...
Начал делать такелаж.





 !  brendy197131:
подредактировал фотки, думаю что так лучше любоваться работой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Установил все таки WEM-овские рамы на стекла, но не вместо, а поверх хасегавных стекол...

Во, гораздо лучше, чем было! Вы их уже заранее покрашенными клеили? И на какой клей?

А на кормовой мостик может лесенка подойдет какая-нибудь?
^
    
Конечно будет, позже... когда собирать буду...

С рамами помучился: покрасил заранее, попробовал клеить на акриловый лак Sad не вышло, рамы нужно буквально "натягивать" на надстройку. В итоге край клеил на суперклей, натягивал, крепил на него же на противоположной стороне. Окна залил акриловым лаком...
^
    
Собрал шлюп балки, шлюпки... всю конструкцию, как она будет устанавливаться на корабль.
Фототравленную (плоскую) палку с амортизаторами (не знаю, как называется, чтоб шлюпка не билась о конструкцию) сделал сам из проволоки и изоляции от эл. проводов.
Брезентовые полосы - окрашенные полосы тамиевского скотча.



^
    
Кораблик потихоньку заселяется....
Валы срезал, заменил на стальную проволоку.


Устанавливаю леера, такелаж, всякую мелочь....


Леера от ЛР поначалу не нравилились
Wink казались слишком "нежные", позже привык.... скажу отличные....


Леера предварительно грунтую и окрашиваю, клею уже крашенными.







^
    
Красиво...Красивый корабль,красивая работа.Что тут еще сказать?
С уважением,Дмитрий.
^
    
Мне тоже очен нравитса скорости работ тоже впечатляет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, все очень красиво!
Немного критики по боковым постам управления огнем(таким треугольным призмам с башенками):
1.Там снизу должна быть лесенка, которая приходит в дно этой призмы. У Вас ее вроде нет...

И еще - обратите внимание на поддерживающие балочки и косынки на этих ПУАО: там намечена перфорация. Вам не кажется, что этот намек на дырки смотрится плохо рядом с фототравленой прожекторной площадкой, где все эти дырки сквозные. Может просверлить? Или хотя бы рассверлить поглубже?
^
    
Спасибо!
Наверно быстро оттого, что ничего не переделываю... да и морозы... и ребенок позволяет...

не все еще установлено... спасибо за внимательность... ( я о лестницах) Юрий, Вы у меня как личный "цензор" я обычно все проверяю на конец постройки...

по поводу перфорации... нет не кажется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, я похоже нашел косяк в ЛР железе. И довольно заметный. У Китайского набора кран-балка крепится к мачте на двух блоках.
Хотя остальные производители дают систему на трех блоках. Три блока и на японских чертежах. И на всех японских и английских кораблях, где использовался такой кран...



^
    
Ну пятерка! Wink возьмите с полки пирожок...
я тоже это заметил, но переделывать не стал...

Продолжу.
Такелаж: от трубы идут такие двойные с перемычками растяжки... (радиоантены наверно...) сделать их оказалось несложно...
на дощечке натягиваю две нитки от бантика (между ними 1мм.) и приклеиваю кусочки такой-же нитки. После высыхания излишки отрезаю. Завтра установлю на корабль, покажу.



^
    
кораблик потихоньку "обрастает" такелажем



и заселяется всякой мелочью

^
    
Нагато практически готов, остался лак...
модель прикручена к подставкам, подставки к основанию футляра, всю конструкцию удобнее крутить-вертеть на завершающих стадиях работы - не "залапать", не задеть чего...



Прозрачные детали - окна, прожектора заклеиваю скотчем







такелаж, флаги все готово...



Собрал и начал красить "дядю" что в комплекте как бонус... впервые работаю с фигуркой, тренироваться "на кошках" не стал... не получится.... будет корапь без дяди...



подставка "дяди" имитирует палубу... покрасил акрилом Valejo, тонировал коричневым пигментом Акан.

^
    
Нагато готов Laughing
Какие дальнейшие действия? просто статью в галерею?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю!
Вроде как надо фото готового изделия в тему а статью - по желанию. Модераторы в обсуждении груп-билда вроде описывали процедуру...
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2615.html
Юра, большой привет!
Здорово, очень красиво, получил огромное удовольствие от просмотра модели, да и статью прочитал внимательно, опять же с удовольствием!
Спасибо, МАСТЕР!!!!!
С уважением, Павел.
^
    
Отменная работа!С удовольствием наблюдал в GB,с удовольствием посмотрел конечный результат.
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто великолепная модель..... Больше и сказать нечего
^
    


в игноре у 6 пользователей
Даже и не знаю что еще добавить Smile "Красотища то какая" Smile Wink
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy