Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейный корабль СЛАВА 1/350 "Звезда"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Присоединяюсь и я к общей постройке.
Буду делать ЛК Слава - из набора Бородино от "Звезды"

Кроме самого набора приобрел травление от WEM.
Модель была начата несколько месяцев назад, однако из за крайне низкой степени копийности работы далеко не продвинулись.
Основанием для доработки стали чертежи из Морской кампании.
Мне сразу не понравилась палуба - вернее ее расшивка. Решил вырезать новые палубы из полистирола а палубный настил програверовать. После вырезки палуб по чертежам выяснилось, что они не особенно стыкуются с корпусом модели.
Начал исправлять обводы корпуса с помощью автомобильной шпаклевки.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Вот состояние корпуса на 2 сентября.

а это 4 сентября


Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Вот состояние корпуса на сегодняшний день
Подводная часть приведена к более-менее похожему виду, на борту в районе казематов убран излом корпуса, воссозданы два броневых пояса. Носовой торпедный аппарат изготовлен из подходящего диаметра трубки, сплюснутой до овальной формы.
Далее следует вырезать и сделать заново носовые казематы и новые якорные срезы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Серьезно, а Слава какого года?
^
    
Ну, удачи!
Со Славой там чёрт ногу сломит...
На какой момет делаете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
С временем окончательно не опредилился. Однозначно будет первая мировая без сетевого заграждения, с козырьками на трубах типа Бородина, и красными полосами.
Сначало хотел делать на последний бой, но там не все понятно с зенитками на башнях и кормовым балконом.
Возможно будет на начало войны - со стандартным набором артилерии и без балкона - на него много фото.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А палуба где именно не сходиться с чертежами?) просто интересно
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Якорные срезы шире в 1.5 раза.
2. Палуба спардека уже на 3 мм и короче на 4 мм.
3. Вырезы под среднюю башню СК меньше на 2 мм.
4. Главная палуба уже на 4 мм.
Размеры приблизительные - плюс все выступы гуляют на 1-3 мм по длине.
Но самое ужасное это дощатый настил.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос писал(а):
Начал исправлять обводы корпуса с помощью автомобильной шпаклевк


А какая шпаклевка и какой толщины получился слой?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шпаклевка автомобильная двухкомпонентная фирмы NOVOL, финишная. После соединения компонентов высыхант за 10-15 минут. Усадку практически не дает, очень хорошая адегезия.
Слой местами доходит до 3 мм на все перешлифовки ушло около 100 гр., так что корпус имеет почти масштабный вес Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хломос
Однако серьезно! А вы сравнивали черетежи из Кампании с чертежами из "Боевых кораблей Мира" и Гангут №6? У меня еще есть сборник чертежей (79 иллюстраций) на эти броненосцы (древнее издание начала 20-го века с еще старым типом письма)

Могу поделиться, если нужно.

Просто чертеж чертежу рознь в современной литературе. и лучше было бы перепроверить его.
Буду с интересом наблюдать за постройкой.

Желаю успехов!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
С чертежами на эти корабли не очень. Существует заводской чертеж на Бородино, однако он не полный. Кроме того все броненосцы по артилерии делились на два типа, и каждый борт имел свои особенности. Все наличные на сегодня чертежи - более-менее хорошие отрисовки оригинала Бородина. Кроме того, Звездинский Бородино настолько далек от своего прототипа, что базовый комплект можно перепиливать в любой корабль серии - затрата сил примерно одинакова.
Я исправил явные огрехи корпуса - так как без сетевого заграждения неправильный борт будет слишком бросаться в глаза.
За чертежи Андрей спасибо, но они у меня кажется есть - их выкладывали на Авиабазе и Цусимском форуме.
Это моя первая модель корабля в 350м так что основная задача отработка технологий сборки и покраски, ну и такелаж Smile
Ну а если соберусь делать Орла или Александра то корпус буду с нуля делать - проще и копийнее.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос

Могу узнать по каким чертежам делался Бородино.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не вполне понял вопроса, если Вы спрашиваете по поводу мастермодели на ВЭ Бородино, то я не знаю, наверно по Гармашовским чертежам или по памяти
Very Happy
Я свою Славу перепиливал вот по этим чертежам-

Теоретический чертеж из большого комплекта старых чертежей - качал с авиабазы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Все хочу спросить, а из чего вы сделали броневой пояс? пластик? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я использую полистирол 0.3 , 0.5 , 1 , 2, 3 мм - покупаю его на фирме занимающейся продажей материалов для наружной рекламмы.
Нижний броневой пояс из полистирола 0.5 - наклеивался на корпус по размеченной линии - кромке пояса. Нижняя часть шпаклевалась и выводилась вместе с днищем. Верхний пояс из полосы 0.3 полистирола -клеился встык с нижним поясом что бы образовалась небольшая ступенька.

Добавлено спустя 15 часов 54 минуты 34 секунды:

Graf_Fridrih - вот отснял нос - правда опоздал со световым днем - снимал при искуственном освещении.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):

Graf_Fridrih - вот отснял нос - правда опоздал со световым днем - снимал при искуственном освещении.
]

Спасибо Smile особая четкость тут не особо важна и так более-менее понятно Smile но пожалуй я все же подожду пока мне сделают отмасштабированный чертеж с теорией, там кондуктор на нос сделаю. Просто незнаю, разница на вид один милимтр на каждый борт, при виде спереди вообще будто два одинаковых корпуса Neutral
^
    


в игноре у 4 пользователей
Народ, кто знает - стволы БКМ и МоделПоинт - какие из них лучше, или разницы нет. Или кто еще что то подобное выпускает?
^
    
Цитата:
стволы БКМ и МоделПоинт


мне БМК нравятся, модельпоинт не использую исключительно из чуйства вредности, потому как
очень хорошо помню историю со стволами на Ришелье
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, БМК почему то и немного дешевле предлагают.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На гребне общей палубамании сделал свои палубы. "Доски" расшил резаком по полистиролу. Сначала думал сделать обвязки вокруг кнехтов ликов и пр., но посмотрев на фото увидел что они очень малозаметны даже на крупных видах, тем более, что вся эта мелоч стоит на невысоких фундаментах. Прошил всю палубу по длине. Получилась ширина доски 0.5-0.6мм А обвязки и ватервейс буду делать из полосок фольги.
Фото к сожалению не очень - темно, и на белом фоне плохо видно.


^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Фото к сожалению не очень - темно, и на белом фоне плохо видно.


Всё равно-впечатляет. Shocked
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy