Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоходка КВ-14 (СУ-152). М 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В честь конкурса решил собрать данную модель фирмы "Восточный Экспресс"




В коробке шесть литников, виниловые гуси, декаль на пять вариантов.
Модель буду собирать машины 2-го Прибалтийского фронта, лето 1944-го, командир - лейтенант С. Берёзин.

Из дополнения приобрёл наборные гуси.
^
    
Удачи пусть это http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1457 будет Вам в помощь.
^
    
Извините, немного не в тему, в Чехии довелось попробовать напиток KV-14. Вполне достойно данной самоходки - зверобой. Very Happy
^
    
Народ, подскажите пожалуйста, как делать шляпки болтов?
Очень надо Sad
^
    
LordFaust1
Привет Smile
Я делаю так:
Беру кусок пластилина. Беру модели или деталь, на которой есть подходящая мне шляпка. Вдавливаю пластилин, чтобы на нем остался след от шляпки. Беру клей Момент Супер ( http://shop.kostyor.ru/images/1537.jpg ).
Этот клей очень жидкий, капаю его в след от шляпки. Важно капнуть так, чтобы клеем полностью заполнился след, и не осталось воздушного пузырька.
Через несколько минут клей застывает, не давая усадки. Выковыриваю засохший клей из пластилина. Бритвой отрезаю от получившейся шляпки остатки засохшего клея.
^
    
Народ, помогите!!!
Где можно достать ствол с маской, а то до моего ребёнок добрался...
...в общем вечная им память Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Маска - это только новый кит покупать, а стволом отдельно себя побаловать можно: http://www.modelsforsale.com/catalog/product_info.php?products_id=423268
^
    


в игноре у 1 пользователей
А раньше была у МодельПоинта по моему маска в комплекте со стволом правда на ИСУ-152. Но вот была ли там разница с КВ-14?
А вот нашел в продаже http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2818-30885.html
Правда по цене на новый набор потянет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не надо покупать новый набор! Ибо у меня есть маска со стволом, оставшаяся от ИСУ-152 от Драгона. Если пригодится - пишите адрес. Вышлю совершенно безвозмездно!
^
    
Работа начнеться? интересно понаблюдать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, видно Зверобоя занесло снегами Very Happy
^
    
У самого данный кит скоро появиться,хотя на конкурс он наврятли успеет...мне и с моим КВ дел погорло Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я думаю это Вы погорячились Very Happy , я бы все же подождал трампа, я думаю, ждать не долго Very Happy
^
    
Увы,но про трамп неслыхал,а данный кит за символическую цену взять можно,я думаю даже нужно

а можно инфы про трамп?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про Трампа Вам не скажу, на думаю братья-китайцы не заставят нас долго ждать - и выкатят всю линейку КВ.
А по поводу символической цены - я трижды проклял себя за свою жадность, что не взял на СМК Трамповские КВ!
За кажущейся дешевизной - титанический труд по доводки изделия до кондиции.
Вместо того чтобы насыщать модель деталями и имитировать интерьер Вы будете шлифовать кривое литье и заменять болты и сварные швы. При этом сил на дальннейшее усовершенствование может уже не хватить.
Желаю Вам успехов в борьбе с ВЭ, и купите себе Мастерклубовские траки, и весь возможный афтемаркет. Это как то скрасить общение с этой моделью.
^
    
Народ, подскажите пожалуйста!
Должен быть выступ, отмеченный на картинке, или его нужно стачивать?


^
    


в игноре у 4 пользователей
Выступа такого быть не должно(там стоял тонкий лист на живой машине) но в принципе его можно проигнорировать, так как он закрывается меэанизмом натяжения ленивца и самой гусеницей + грязь.
А вот дырку под рубкой неплохо бы заклеить - будет видна. Да и на днище убрать табличку ВЭ.
^
    
Хломос писал(а):
дырку под рубкой неплохо бы заклеить - будет видна. Да и на днище убрать табличку ВЭ.


спасибо, учту Smile
^
    
Доброго времени суток. Не подскажете есть ли где нибудь в природе фотографии КВ-14 в нутри. Я чегото покапал интернет и кроме не ясного фото командира ни чего не нашел.
И еще вопрос в догонку подскажите пожалуйста болты какого размера использовались при постройке самохода на крыше МТО и днище.
Спасибо Вам за ответы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy