Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, 1:72, ICM (сборка начинающего) ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый!
Давно хотел принять участие в этом конкурсе. Но боязно было. А папа меня все-таки уговорил.
Для начала определился с моделью. Папа мне купил такие модели, которые подходят под тему конкурса:

1. И-16 тип 10 Weekend Edition 1/48 Eduard
2. И-16 тип 18 1/48 HobbyCraft
3. И-16 тип 24 1/72 ICM
4. По-2 1/72 MasterCraft



Первые два папа мне пока не разрешает делать. Говорит, сначала нужно научиться собирать модели хорошо. Потому выбирал между По-2 MasterCraft и И-16 тип 24 ICM. Про первый папа говорит, что это старый КР и называет "дровами". Поэтому я выбрал И-16 ICM.



Модель мне досталась без коробки, но зато почти два полных комплекта. Там не хватает всего нескольких деталей. Еще в наборе оказалось три декали на тип 18, 24 и 28. Потому можно выбирать, какой тип собирать.



Из всех декалей мне последняя нравится больше всего. Потому я, наверно, буду собирать тип 24.
Сначала надо будет почитать тему "Вопросы по И-16":

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4735.html

Еще я в Тренажерке видел тему про сборку точно такой же модели. И-16 1/72 ICM (Stranger66/Вячеслав_Демченко):

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14424.html

Но мне не нравится, что про правилам Тренажерной советы может давать только один человек, а хотел бы, чтобы помогали все желающие.

Собирать буду из коробки. У меня еще мало опыта, чтобы делать серьезные переделки. Хочу собрать хорошо и еще хорошо покрасить. Может быть, попробую нанести грязь и копоть. Поэтому пригодятся любые советы.

Еще я боюсь, что могу не успеть собрать модель к сроку. Кроме школы и уроков я еще хожу на танцы, а на это тоже много времени уходит. Сейчас я заканчиваю F4U-1D Corsair и Hawker Hurricane Mk. II (NOVO). На первом я учусь красить, а на втором тренируюсь шпаклевать. Но там еще есть что делать, и если я пока не отложу их в сторону, то могу не успеть собрать И-16 на конкурс. Но попробую успеть, а потом вернусь к этим моделям.
А еще хочу постараться сделать модель хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
general- видно, что Вы очень обстоятельный человек, поэтому уверен, что у Вас все получится!
^
    
general
Поздравляю с участием! Very Happy В этом деле главное начать, а дальше всё приложится. Здесь все помогут и подскажут. Так что вперёд, и только вперёд! Успехов! С удовольствием понаблюдаю. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
general - добро пожаловать! Smile Ваш папа очень правильно сделал, что уговорил участвовать в конкурсе! Здесь люди толковые и отзывчивые собрались, обязательно помогут советом. Главное - не бояться спрашивать, спрашивать любые вопросы!

С По-2 я бы не начинал, мне кажется, трудновато будет, так что Ишак от ICM - самое то! А понравившаяся декаль (За Сталина, Смерть Фашистам) - это самолет Бориса Сафонова, у самого такой следующий в очереди! Хороший выбор! Wink Smile

Удачи в сборке, буду наблюдать, помогу, чем смогу!
^
    
Цитата:
А понравившаяся декаль (За Сталина, Смерть Фашистам) - это самолет Бориса Сафонова

Только здаётся мне, что у Сафонова первый лозунг гласил "За ВКП(б)!" а второй немного по другому, а именно "Смерть Фашизму!" Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell - Серёг, а ты не смешиваешь борты Сафонова и Сурженко? Насколько я помню, у Сафонова было "За Сталина", "Смерть фашизму", а у Сурженко "За СССР!" и "За ВКП(б)" . Или я что не так понял? Confused
^
    
general, приветствую! Добро пожаловать в конкурс!
Надеюсь, всё получится хорошо. Модель неплохая. Чем сможем - поможем. Удачи!

А вот насчёт "дров"... На мой (и не только) взгляд, Хоббикрафтовский Ишак в 1/48 (он же Академовский) уж никак не лучше, чем КР-шный По-2. Конечно, сравнивать модели таких разных самолётов и разных масштабов не очень корректно - но всё же... В части соответствия прототипа он скорее хуже.
^
    
шишкин, marchell, yvk. Спасибо за поддержку!
Redstar_72, HobbyCraft папа мне обещал дать, чтобы научиться собирать большие масштабы, а потом уже хорошо собрать Eduard.
Хотел начать модель сегодня, но сегодня вечером у меня концерт. Скоро иду на репетицию. Если папа сфотографирует, потом поставлю фотографии с концерта. А на следующей неделе у нас начинаются каникулы, вот тогда и начну. А пока буду читать на форуме, как другие собирают "Ишака".
Хочу начать со сборки двигателя и кабины. По инструкции получается, что после сборки двигателя почти не видно. А жаль. Я так понимаю, что его надо красить в цвет жженого метала? Как думаете? А по цвету кабины я где-то читал, что она может быть серой или голубой. Какой цвет больше подходит для того самолета, который я хочу собирать?
^
    
Цитата:
Насколько я помню, у Сафонова было "За Сталина", "Смерть фашизму", а у Сурженко "За СССР!" и "За ВКП(б)" . Или я что не так понял?

Вот первая страница из статьи Рыбина:
^
    
Вот несколько фотографий со вчерашнего концерта:


Это я танцую "Варварку".

Еще один концерт в пятницу, а потом каникулы. Как раз чтоб заняться "Ишаком".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ждем фото со второго концерта!
^
    
шишкин
Вообще-то это был уже третий концерт, а еще будет четвертый... Mr. Green
Не, концерт будет в пятницу, папа будет на работе, потому никто фотографировать не будет.

Кстати, раньше я задавал вопросы:
1. Двигатель надо красить в цвет жженого метала?
2. По цвету кабины я где-то читал, что она может быть серой или голубой. Какой цвет больше подходит для того самолета, который я хочу собирать?
Что подскажите?
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Тут рядом ветка по И-16 в 32-ом- как раз двигателем люди занимаются.
2. Цвет кабины серо-голубой. А вообще на готовой модели ишачка всё равно ничего внутри не разглядишь.
^
    
Сегодня наконец-то начал модель. Для начала покрасил двигатель. Завтра склею и попрошу папу сфотографировать. Потом выложу фотографии, что получилось.
Хотел еще покрасить кабину, чтобы начать собирать фюзеляж, а оказалось. что дома нет нужной серой краски. Crying or Very sad Попросил папу купить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Молодец! Ждем фото! Wink
^
    
Всем привет!
Давно не писал, но это не значит, что работа стоит. Выкладываю первую партию фотографий.
Двигатель:



Красил звездовским акрилом черный + серебрянка. на углах краска слезла. Теперь вот думаю оставить как есть или подкрасить? Все равно после сборки двигателя не будет видно. Хотя есть еще желание потренироваться в покраске и сделать потрепанный двигатель. Хочу облезжие места подкрасить либо просто черным, либо просто серебрянкой. Типа двигатель не раз побывал в ремонте. Wink Как думаете?

Потом папа мне купил серую интерьерную краску



и я решил покрасить внутреннюю часть кабины:



Результат мне пока не нравится. Evil or Very Mad Мало того, что краска ложится неравномерно и потому просвечивает, так она еще и глянцевая. Что-то мне кажется, что внутренность кабины не должна так сильно блестеть. И что теперь делать? Попросить папу купить какую-то другую краску?

А еще он мне специально для моделей купил набор кисточек Trumpeter. Буду теперь ими красить.
^
    
Приветствую! По поводу цветов окраски двигателя я бы рекомендовал посмотреть эту ветку: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=15809&postdays=0&postorder=asc&&s tart=20 Хоть там и 32-й масштаб, но цветовую гамму посмотреть там можно. Wink А по поводу окраски внутреннего пространства кабины: попробуй сложить обе половинки фюзеляжа, и если просвечиваемых мест не будет видно, то достаточно будет просто покрыть матовым лаком. Правда ещё может не была хорошо размешена краска, потому и получился такой результат.
^
    
marchell
Спасибо, почитаю. Только ведь это 1/72 масштаб, а не 1/32. И так почти ничего не видно. Да и капот я открывать не собирался. Потому стоит ли вообще заморачиваться?
Нам тут каникулы из-за гриппа продлили. Теперь есть время позаниматься моделью.

Я посмотрел в инструкции, какие еще варианты раскраски имеются, и уже думаю, что буду собирать зимний вариант с 21 на борту. А то "За Сталина" и так многие делают. А белого "Ишака" вроде как еще не было.
^
    
general писал(а):
marchell
Спасибо, почитаю. Только ведь это 1/72 масштаб, а не 1/32. И так почти ничего не видно. Да и капот я открывать не собирался. Потому стоит ли вообще заморачиваться?
Нам тут каникулы из-за гриппа продлили. Теперь есть время позаниматься моделью.

Я посмотрел в инструкции, какие еще варианты раскраски имеются, и уже думаю, что буду собирать зимний вариант с 21 на борту. А то "За Сталина" и так многие делают. А белого "Ишака" вроде как еще не было.


Если капот открывать не будешь, тогда посоветую забыть про двигатель и все что с ним связано, то есть его не ставить вообще. А уделить максимум внимание патрубкам выхлопным.
^
    
Двигателем всеж позаниматься стоит, ибо его немного-немного, но видно спереди... Я б еще чуток бы жалюзи добавил для оживления...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy