Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте модель БТТ в 1/35 для изкоробочной сборки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения за расплывчатое название темы Smile
сейчас попробую конкретизировать...

Хочу собрать модель российской БТТ в масштабе 1/35..
хочу вопервых чтоб модель собиралась без обилия шпатлевки и упоминания родных создателей пресс форм и чертежей модели до 5-го колена Wink
Просто только закончил сборку Су-7БКЛ от Копро в 1/72, теперь хочется чего-нибудь более стыкуемого, чтоб так сказать отдохнуть...

возможные варианты Т-72, Т-80, БТР-80 различных модификаций...

цель сборки: попробовать воплотить в модели следы эксплуатации, в последствии, добавить к ней фигур, и поместить на диораму.... В общем хочется с одной стороны "тренажер" а с другой, чтоб на выходе реально было собрать приемлимую модель с моим мизерным опытом

Собственно суть вопроса: в интернет магазинах куча техники, подходящей под мои криетрии... но что из них будет более собираемо? и более-менее приемлимо по цене... Тамия конечно думаю будет на высоте, но цена... посматриваю на звезду, но чего-то меня в ней смущает... желательно что-то из звезды, италери или ревелл (их реально у нас в городе достать, чтоб с пересылкой не заморачиваться)....
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
В свое время ставил перед собой подобную задачу, взял звездовский Т-80, вот здесь всё описано: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9940&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
^
    
В сборке хороши и звездовские БМД-1/2.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понял про послевоенный период речь.
Посоветую наступить на жабу и взять тамию. Да, дороже, но оно того стоит.

Но удовольствия от сборки получите гарантировано больше чем от звезды.
Можете взять т-72, т-55, ис-3 - ну очень простые в сборки и великолепно исполненные модели (не без косяков по геометрии, но ничего серьезного).
мой т-72 в изкоробочной сборке, кроме траков и декали
Т-55 собирал уже в конверсии
А вот т-62 брать не стоит. Старая модель и некорректная.

Не пожалейте денег. Кстати в фарцовке кто то продает ис-3 вроде недорого.

Из трампетера можно взять последнее - пт-76 (ну или самое последнее т-62, но он точно не дешевый)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за совет!
Попытаюсь побороть эту проклятую зеленую и скользкую, но что-то мне подсказывает, что все-же остановлюсь на Т-80БВ от Звезды по совету Котова...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за советы!
после долких мытарств все-таки что выбрать привычное авиа или попробовать БТТ выбор был сделан в пользу БТТ!
Уже заказано Т-80БВ и фигуры танкистов от Звезды, сейчас усиленно собираю инфу о прототипе, если кто захочет оказать содействие, милости прошу!
А так с началом сборки создам отдельную тему, где и буду задавать глупые вопросы Wink

PS к сожалению финансовый лимит не позволил взять Тамию, а жаль...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Много хороших фото разных модификаций Т-80 здесь: http://www.army.lv/?s=96&id=15&v=3#info .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy