Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kawasaki Ki.10 1/48 Fine Molds: вопросы по окраске

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Решив отдохнуть от психоделичесуого лозенга, лакированной фанеры и обилия "веревок" вернулся на время к теме самураев., тем более, что в последнее время в 48/ом наконец-то появились бипланы. Про "Пит" открыл ветку ниже, вотрым был сабж: "Перри", кит FB13. Вот он в сборе:
http://www.modellversium.de/galerie/9-flugzeuge-militaer-bis-1949/4405-kawasaki-ki-10 -ii-perry-fine-molds.html
А вот то, что должно быть в коробке:
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/fine/kit_fine_fb13.shtml
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/FineMolds/Kawasaki_Ki-10-II_Kato/FineMolds_Ki -10-II_Kato.html
Вся фигня в том, что "дожно" - не значит "было". У меня не оказалость литников С и D (обтекатели шасси и вотрые половинки колес) - как факта! Покупал в "Клубе ТМ" за кругленькую сумму. Насторожило то, что стандартные прозрачные пакеты были упакоыванны в нестандартный полупрозрачный, который, к тому же (выяснил уже дома) был прикреплен к обычному степлером. Если это не попытка скрыть некомплект - я не знаю, что это! Любопытно, что сам фирменный пакте с деталями вскрыт не был
К сожалению, недостача обнаружилась уже тогда, когда я отделил он литника физеляж и верхнее крыло - в голову не могло придти, что там может чего-то недоставать! Как я понимаю, собачиться с магазом уже безсмысленно. В любом случае - они потеряли состоятельного покупателя невсегда.
В связи с этим вопрос: поскольку это похоже, косяк фирмы - есть ли смысл писать им? Если есть - то куда, на какой адрес?
Ну как вариант, можно сделать самолет и без обтекателей - думаю, в Японии их могли снимать/ставить как и везде.
Ну, полно о грустном, немного о приятном. Сходимость - идеальная, полотно - просто роскошь! Несмотря на то, что деталей немного, облик прототипа передан замечательно. Руки есть к чему приложить, как обычно, но чую - без экстрима обойдется. Единственная засада - тут, есть этот дефект и у меня:
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/FineMolds/Kawasaki_Ki-10-II_Kato/FM_Ki-10-II_ 08.jpg

Теперь, собственно, вопросы.
В моих загашниках не нашлось никакой литературы по сабжу - вообще никакой! С надеждой расчитываю на помощь коллег, тем более, что уажется в сети проскакивали сканы, мож кто сохранил?

Далее: о цветах интерьера. В инструкции предлагают красить в некий песочно-коричневый, который согласно каталогу "гундзо" оказывается пустынным RLM79. Насколько сие есть правда? А приборка при этом какая должна быть?
Поскольку у меня вариант 77 сэнтай, варианта два: "в пятнышку" и однотонный.
Однотонный предлагают красить тамиевским XF-14: не брешут? Естественно, буду признателен за уточнение цветов для трехцветной схемы, к которой у меня душа как-то больше лежит.
Уф.. касписался. ))) Буду признателен за любую помощь!
^
    
На полевых аэродромах обтекатели часто снимали, поэтому можно и без них отобразить.
По кауфляжу:



По цветам Тамии и Ганзы подсказать не могу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чтож, и то дело. А по "нутру" и серо-зеленому есть соображения?
^
    
Нечаев писал(а):
А по "нутру" и серо-зеленому есть соображения?


См. ветку по цветам, все росписано.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6114.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
А по "нутру" и серо-зеленому есть соображения?


Нутро - сероголубое.
по серозеленому - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6114.html
^
    
Нечаев писал(а):
Чтож, и то дело. А по "нутру" и серо-зеленому есть соображения?

Интерьер по довоенному стандарту должен быть Hairanshoku (Hai-Ai-iro) - у Vallejo это краска ModelAir 71005:


(c) Millman

PS Опередили Mr. Green

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 53 секунды:


Слева направо: Vallejo ModelAir 71011, 71030, 71039.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_140461.html#140461
^
    


в игноре у 10 пользователей
Парни, а где-нибудь в приоде существуют прорисовки кабины Ки.10 в изометрии? Ну там всякие шланги-провода посмотреть. По техописанию это не очень понятно, как оно там все было.
^
    
Нечаев писал(а):
Парни, а где-нибудь в приоде существуют прорисовки кабины Ки.10 в изометрии?


(c) ta.gucci
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, чрезвычайно признателен! Что-то я к нему в блог тормознул заглянуть.
^
    
Нечаев писал(а):
Парни, а где-нибудь в приоде существуют прорисовки кабины Ки.10 в изометрии?










^
    


в игноре у 10 пользователей
Ищь, как оно сурьезно-то все! Аж под грифом! ))) спасибо!
Кстати, тяги от педалей над полом проходили иои под?
^
    
Это еще одна из машин, исследовавшихся в НИИ ВВС. Есть А5М, Ки-27 ну и Ки-10.
Тяги шли над полом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллеги, дополнительных разъяснений прОсю! "Вальехо" 005 - что, у них реально такой траур в кабинах был, не надо высветлять? Кстати, эта краска с очень хорошей точностью совпадает с Tamiya XF-24.
Второй момент, окраска низа для камуфлировнных машин: 885 или 971, как это рекомендуется в ветке по окраскам? По моему скромному мнению, если камуфляж "полевой", то мог наноситься по заводскому светло-салатовому, при этом низ не перекрашивался. Насколько обоснованна такая спекуляция?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Коллеги, подскажите, пожалуйста, никто не богат фото Халхин-гольских Ki-10? Боковики из Гугла видел. Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
33 Сентай:
# #
Непонятно какой Сентай, но оттуда (По Кондратьеву - осень 1938)
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
33 Сентай:
# #
Непонятно какой Сентай, но оттуда (По Кондратьеву - осень 1938)
# #

Врядли Laughing Фото, точно на Х-Г найти невероятная удача. 33-й это вот, не факт, что оттуда, но так мог выглядеть.
#
[img]1488916144_ki-10-33sent.png[/img]
Правда не видно полосы на хвосте, бравые ребятки закрыли. И есть вот такое фото, рядом с 32-ми, может тоже 33-й,

#
#
Ём-ё Evil or Very Mad , что-то фотки не отображаются.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо, коллеги!

Перезагрузил картинки как JPG:
# #

Ещё бы понять, какая буква у него на киле:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Спасибо, коллеги!
Ещё бы понять, какая буква у него на киле:
#

Нет, это не Халхин-гол, это вроде этого, Китай
# #
У 33-го именно стилизованное изображение цифры 33
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котов писал(а):
Ещё бы понять, какая буква у него на киле:

Да буквы-то у него такие:
#
Но, увы, это, видимо, не Халхин-Гол. Это самолет лейтенанта Кавахары из 2 Hiko Daitai. Он не мог быть на Халхин-Голе. Его сбили 25.03.38 в Китае.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Да буквы-то у него такие

Я бы даже сказал - цифра. Иероглиф "ха" - восьмёрка.

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy