Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Календарь Group Build (Строим Вместе) на ScaleModels.ru

На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Джентельмены, а авиация Стран Оси, когда планируется?
^
    


в игноре у 19 пользователей
US_andy писал(а):
Джентельмены, а авиация Стран Оси, когда планируется?

Я думаю в 2018-м после окончания ГБ по Британии.

как раз к середине весны завершатся следующие авиационно/танковые ГБ Красные звезды, Британия, Изкоробка
И на летне-осенне-зимний период 2018 останутся: Морская авиация США, ПМВ/Гражданская, США.
поэтому можно провести "Авиация и бронетехника стран ОСИ"
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
мы уже давно об'единились после известных событий

не знаю кто это "мы" и чего вы там "объединяли" , но никто мне не запретит строить ту модель какую я пожелаю. Хоть вы всем сайтом объединяйтесь.
Да и многие коллеги, я уверен, будут очень рады строить модели и участвовать в мероприятии.
sergio_vitalio писал(а):
Да и не подбивайте на дуэль красные-белые

эту уже ваше частное мнение. Не хотите не участвуйте - ваше право, а другим не говорите, что им делать и не узнаете куда вам идти.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А как уважаемые коллеги смотрят на ГБ по миниатюрам? Годовой!
А то у меня практически ничего по 1 мировой, а собрать что-то хочется в отступление от техники.
Как показало обсуждение такого турнира, многим формат ГБ нравится больше.

p.S. Не, можно попытаться одеть Спейс Маринов в каски Броди, выкрасить в хаки и бросить на колючку в сопровождении Лэнд Рейдера "самца" под огонь хаоситов в пикельхельмах . Но чую, Андрей заметит неладное и выгонит к Павлу в What if....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
sergio_vitalio писал(а):
Да и не подбивайте на дуэль красные-белые

эту уже ваше частное мнение. Не хотите не участвуйте - ваше право, а другим не говорите, что им делать и не узнаете куда вам идти.


Ребят, ну вы чего?? Shocked Срач на ровном месте???
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    
SilverGhost писал(а):
Кстати раз меня за язык потянули
Я планирую провести "ГБ 100 лет Октябрьской Революции"

Жанры: Авиация, БТТ
Временной период: ПМВ + Гражданская Война, и все страны в них участвовавших

Сроком с 7 ноября 2017 по 11 ноября 2018
Как раз от "100 лет Октябрьской Революции"
До "100 лет окончания Первой Мировой"

Запишите и меня в участники,пожалуйста!
^
    


в игноре у 5 пользователей
#


ГБ Флот-2017 - продление до 1 февраля.
http://scalemodels.ru/news/12500-gb-flot-2017---prodlenie-do-1-fevralja.html

Дуэль на яйцах 2018.
http://scalemodels.ru/news/12504-dujel-na-jajjcakh-2018--start.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
Турнир "На страже неба" - Сухопутная техника и авиация

http://scalemodels.ru/news/12503-turnir-na-strazhe-neba---sukhoputnaja-tekhnika-i-avi acija.html

Турнир 1/144 Микромасштаб-3

http://scalemodels.ru/news/12469-turnir-1-144-mikromasshtab-3.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

Голосование ГБ "Рождённые ползать"
http://scalemodels.ru/news/12516-golosovanie-gb--rozhdjonnye-polzat-.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Анонсирую проведение 3 смешанных ГБ:

Самолеты и бронетехника стран ОСИ 1 марта 2018 - 28 февраля 2019 (по сравнению с предыдущим конкурсом добавится бронетехника и возможно автомобили)
Авиация и бронетехника США 1 апреля 2018 - 31 марта 2019 (без ограничения по временным рамкам)
Конфликты Ближнего Востока 1 сентября 2018 - 31 мая 2019/31 августа 2019 (авиация и бронетехника, временные рамки, список стран и конфликтов будет уточняться)
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Авиация и бронетехника США 1 апреля 2018 - 31 марта 2019 (без ограничения по временным рамкам)

Полагаю, у каждого моделиста как минимум каждая вторая коробка подойдёт под эту тему Mr. Green

SilverGhost писал(а):
Конфликты Ближнего Востока 1 сентября 2018 - 31 мая 2019/31 августа 2019 (авиация и бронетехника, временные рамки, список стран и конфликтов будет уточняться)

Однозначно требуется уточнение! Будут ли только арабо-израильские и Ирано-Иракские конфликты или операции по "демократизации" ближневосточных стран ("Буря", OEF/OIF, Ливия) тоже? А может и Сирию (с 2015 г.) сюда добавим? Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 час 18 минут 19 секунд:

Вроде ещё ИБА / ударная авиация намечалась... Или то турнир предполагается?

P.S. У меня практически вся "ударная авиация" участвовала в "демократизации" ближневосточных стран" и 3/4 - американская. Так что можно одну модель растянуть (с моими-то темпами Embarassed ) на три мероприятия - как раз к "31 мая 2019/31 августа 2019" закончить... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel

ИБА просмматривалась в качестве Турнира. Но не раньше октября.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):

SilverGhost писал(а):
Конфликты Ближнего Востока 1 сентября 2018 - 31 мая 2019/31 августа 2019 (авиация и бронетехника, временные рамки, список стран и конфликтов будет уточняться)

Однозначно требуется уточнение! Будут ли только арабо-израильские и Ирано-Иракские конфликты или операции по "демократизации" ближневосточных стран ("Буря", OEF/OIF, Ливия) тоже? А может и Сирию (с 2015 г.) сюда добавим? Rolling Eyes


Ну ты правильно понял мою мыслю. В тему этого ГБ я хочу включить всю технику сторон следующих конфликтов:
- Арабо-Израильские войны (война за независимость 1947-1949, суэцкий кризис 1956, Шестидневная война 1967, Война на истощение 1967-1970, война судного дня 1973, Ливанская война 1982, Вторая Ливанская война 2006)
- Ирано-Иракская война (1980-1988)
- Буря в пустыне 1990-1991, Ирак фридом
- арабская весна в Ливии
- арабская весна в Сирии
- турецкое вторжение на Кипр 1974

Афганистан, Пакистан, Индия - мимо...
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
То, что Пакистан,Индия - мимо, я предполагал... Но если уж Кипр и Ливию относим к "Ближнему Востоку", то почему Афганистан (я имею в виду американские операции) мимо? А бомбардировка Ливии 1986 года? ИМХО - звенья одной цепи: Ливия-86, Ирак-90, Афганистан-01, Ирак-03, Ливия-11... Уж по технике (что нас в первую очередь и интересует) OEF и OIF - точно одно и то же! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost

Технику стран Ближнео востока, надо строго привязывать к конфликту?

И если брать Кипрский конфликт, то туда еще и Греция подтянется?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel
тут можно двояко относить тех или иных стран к Ближнему Востоку.
Есть Ближний Восток, есть Большой Ближний Восток.

Цитата:
"название Историко-географического региона, расположенного на стыке Европы, Африки и Азии. В узком смысле - это Египет, Кипр, иногда Греция, а также страны Плодородного Полумесяца (Израиль, Иордания, Ливан, Сирия и Ирак). В широком смысле - это также Северная Африка (З. Сахара, Марокко, Алжир, Тунис, Ливия, Судан, Эритрея, Эфиопия), Азия западнее Инда - Турция, Закавказье, страны Аравийского полуострова, Иран, Афганистан и страны Средней Азии."


Как вариант, я могу вычеркнуть конфликт в Ливии-86 и 2011.
Чтобы не мешать с ближним востоком Афган, закавказье и среднюю азию.

Мне по душе вот такая география региона
#

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Pavel_P писал(а):
SilverGhost

Технику стран Ближнео востока, надо строго привязывать к конфликту?

И если брать Кипрский конфликт, то туда еще и Греция подтянется?


Я думаю так:
- техника стран Ближнего Востока
- техника стран-участниц конфликта на Ближнем Востоке с привязкой к операциям (США, РФ, Греция, ЮК, Италия, Франция и другие)
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Лично я бы вообще разбил на два мероприятия, и скорее тогда уже на два турнира, не ГБ:
1) Техника стран Ближнего Востока и ближневосточные межгосударственные конфликты (арабо-израильские, Иран-Ирак, может Кипр-Турция). Межгосударственные - чтобы исключить например бомбардировки курдов Ираком или Турцией...
2) Антитеррористические, миротворческие и прочие операции по демократизации и освобождению угнетённых меньшинств* начиная с конца 20-го века (думаю, Ливия-86 - самая яркая точка для начала отсчёта). Кроме Ирака, Афганистана, Сирии, Ливии сюда логично будет добавить и Югославию-99...

* в данной фразе все слова в кавычках, ибо у разных сторон конфликтов разное отношение к происходившему Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГБ был бы интереснее по следующей причине:
- турнир по ближнему востоку был
- а вот ГБ не было
- тема Сирии сейчас для нашего авиамодельного общества актуальна

Турнир я бы провел по другой теме: "Война в Афганистане и Индо-Пакистанские Конфликты".
причины следующие:
- давно не было шабаша по афгану
- туда попадет OEF
- выйдет фиксовский хантер и заживем Wink
- по индопакистанцам вообще ничего не было
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

ГБ Флот-2017 - Голосование.
http://scalemodels.ru/news/12609-gb-flot-2017---start-zritelskogo-golosovanija.html

ГБ Красные Звезды-4 - продление
http://scalemodels.ru/news/12617-Group-Build-krasnye-zvezdy-4---prodlenie-konkursa-do -4-marta.html

Турнир 1/144 Микромасштаб-3 продление
http://scalemodels.ru/news/12616-turnir-1-144-mikromasshtab-3-prodlen-da-1-marta-.htm l
^
    
Страница 32 из 37 На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy