Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GroupBuild: Fleet - Cтроим вместе: Флот(#1491) - обсуждение

На страницу 123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Флот - Group Build: Ships
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Будет ли вам интересен этот Group Build?
Да, интересно. Приму участие
60%
 60%  [ 59 ]
Да, интересен. Но, от участия воздержусь
32%
 32%  [ 32 ]
Мне все равно, это не моя тема
2%
 2%  [ 2 ]
Нет, не интересен
3%
 3%  [ 3 ]
Я против Group Build - наплодили тут конкурсов!
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 97

Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_1491.html

Приветствую всех моделистов!

Уже почти год на сайте проводятся различные конкурсы и Group Build по постройке моделей Авиации и БТТ. Я думаю, что настала очередь проведения подобного конкурса среди корабелов.Но для этого необходимо определиться с желанием моделистов принять в нем участие, со сроками и правилами.
Хочу услышать мнение и комментарии коллег по поводу проведения этого Group Build, его сроков, правил и категорий. Так же хотелось бы узнать, кто хотел бы принять в этом конкурсе участие и кому он был бы интересен.

Предлагаю ваше вниманию почти окончательный вариант сроков и правил по Group Build:Флот.

Сроки:

1 ноября 2009 - 31 октября 2010 г.

Года точно хватит;) Учитывая летние отпуска и различные каникулы.

Задачей данного GroupBuild является объединение всех судомоделистов вместе, а из чего они сделаны - неважно. Wink Раньше тоже говорили, что железный пароход не поплывет... Поплыл!Wink

Правила:
- К участию в конкурсе допускаются
---- пластиковые модели кораблей во всех масштабах (от 1/35 до 1/720)
---- пластиковые модели парусных судов
---- бумажный модели кораблей
---- деревянные модели кораблей
---- ходовые модели кораблей
- Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
- Любые другие темы, не связанные с конкурсом из этого подфорума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
- Допускается участие моделей на конкурс, уже находящихся в процессе постройки на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании, с фотографиями) на форуме. Главный критерий отбора модели на конкурс - Чтобы она не была практически готова. Если на ней отсутствует парочка пушек, немного надроечек и так далее. То такая модель не может принять участие в конкурсе. Так как срок - год, то у вас есть возможность сделать новую модель. Решать в данной ситуации организаторам и членам жюри.
- Присоединиться к конкурсу можно хоть за неделю до конца, лишь бы соблюдались условия и модель была закончена в срок
- При постройке модели необходимо указать фото/чертеж/боковик прототипа, которому будет соответствовать модель. Это касается реально существовавших кораблей 19-21 веков. Дабы модель не была фантазией.
- При постройке моделей кораблей, которые так и остались на проектных досках или не были достроены, необходимо предоставить информацию, подтверждающую достоверность работы - чертежи/эскизы/рисунки. К этой категории также относятся парусники.
- Не допускаются модели в категории Фэнтази.
- Если работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через "личку".
- Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 31 октября 2010 в 00:00 Моск. времени)
- Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.
- По окончании конкурса будет проведен отбор лучших моделей коллегией жюри и спонсоров.
- По окончании конкурса будет проведено открытое голосование пользователей на приз Зрительских симпатий. Голосование будет длиться 15 дней.
- Номинации и призы будут определены в процессе судейства в течение 15 дней после завершения конкурса. Номинации будут зависеть о числа готовых моделей. В номинации должно быть не менее 3 моделей. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку». Призеры также награждаются призами от спонсоров конкурса.
- Работы жюри и спонсоров участвуют "вне конкурса" - победителями конкурса не становятся. Мы считаем недопустимым награждать сами себя.

Жюри и организаторы: SilverGhost, brendy197131, Котофеич

Cпонсоры: SilverGhost, Котофеич, brendy197131

Состав участников:
SilverGhost 1/350 Trumpeter авианосец CV-3 Saratoga
heavy 1/350 Trumpeter линкор Ришелье
breeze 1/350 Hasegawa линкор Nagato
Дениска_Сергеевич 1/96 самоделка портовый буксир "John Arthur"
YuraVS 1/350 Hasegawa линкор Nagato, 1/350 Fujimi линейный крейсер Kongo
Vitalik 1/350 Trumpeter авианосец Essex
Grovaks 1/200 Trumpeter эсминец Современный
Rhino86 1/350 Aoshima тяжелый крейсер Takao
AlexR 1/96 дерево парусный линкор Victory
Proff71 1/350 Trumpeter атомный авианосец CVN-68 Nimitz
Lish 1/350 Tamiya пл I-400 + 1/350 Hasegawa авианосец Akagi
Wick?Nole 1/350 Tamiya линкор Missouri + 1/350 Dragon эсминец Buchanan
Notepal 1/700 Trumpeter атомный авианосец CVN-72 Abraham Lincoln
Graf_Fridrih 1/92 самоделка малый охотник РС-1561
intruder_bass 1/350 Trumpeter ракетный крейсер Москва, 1/350 Trumpeter эсминец DDG-67 USS Cole, 1/350 Resin Shipyard эсминец DDH280 HMCS Iroquois
Саня 1/144 Revell подлодка U-Boot VIIC
Котофеич 1/350 Trumpeter тяжелый атомнный ракетный крейсер Адмирал Лазарев
AG65 1/350 Aoshima тяжелый крейсер Chokai
Guardmitr 1/350 Revell линкор bismark, 1/350 Trumpeter эсминец Современный, 1/100 самоделка броненосный крейсер Рюрик-II
Линкор 1/700 Dragon линкор Pennsylvania (?)
olgerd83 1/570 самоделка бриг Меркурий, 1/350 Звезда бронепалубный крейсер I ранга Варяг
Vladimir_Yakubov 1/700 Dragon АПЛ USS Hartford, 1/700 Yumitomo Works бронепалубный крейсер Guichen, 1/700 самоделка авиаматка Коммуна с буксиром
AlexN 1/350 Моделист линкор Bismark
novik 1/700



... в процессе формирования ...

Буду рад всяческой помощи и поддержке со стороны коллег-моделистов и администрации сайта.

Хочу услышать мнение и комментарии коллег по поводу проведения этого Group Build, его сроков, правил и категорий. Так же хотелось бы узнать, кто хотел бы принять в этом конкурсе участие и кому он был бы интересен. От этого зависит сама возможность его проведения. Для 5 моделей участников проводить конкурс почти бессмысленно. Нужно хотя бы 15 моделей на старте.

С уважением, Андрей Кузнецов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, наверное, поучаствую.
По правилам - может, не заморачиваться, сделать на все 8 месяцев? Сделал раньше - молодец...
^
    
Поучаствую.
Только вопрос: почему такие сроки? Аж с апреля 2010. Ноябрь 2009 - Июнь 2010. Как раз успеем до летнего сезона...
^
    
Все вроде хорошо и понятно, но мне кажется, что не стоит разбивать на категории 8 мес/4 мес. Причина: не так уж много на этом сайте судомоделистов и разбивать их модели на категории нет никакого резона.
Успеет за 4 месяца - хорошо, успеет за 8 - тоже молодец и не важно какая модель. Ведь главное - не скорость постройки модели, а результат. И оценивать в дальнейшем модель будут не по скорости постройки, а по результату.
ЗЫ: на счет участия не знаю пока. Посмотрим как фишка ляжет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS писал(а):
Сделал раньше - молодец...

А то может и два корабля за тот же срок получится Smile
И потом я Юкикадзе как раз с апреля делаю. Не спеша, конечно, но быстрее просто не получается - семья, дети, работа..

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Wick?Nole писал(а):
Только вопрос: почему такие сроки?

Да, поддерживаю. Может, пораньше?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую!

Wick?Nole
Сейчас я изучаю спрос на этот конкурс. Если наберется достаточное число желающих, то можно будет проводить.
Почему срок не зимний - зимой уже проводится ГБ - "Король Истребителей", "дуэль на туполях", планируется ГБ "Красные звезды в БТТ" и ГБ "Экспериментальные и опытные самолеты", плюс ко всему прочему - подготовка к весеннему годовому конкурсу.

Некоторые, кто мог бы здесь принять участие, могут быть отвлечены на эти ГБ или уже принимают в них участие.

Юрий, в принципе можно. Ведь главная цель ГБ - построить всем вместе модели и получить новые знания и навыки. А конкурс - это стимулятор.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Я тоже за ранние сроки. Посмотрим на мнение народа.
Сроки действительно можно упростить и объединить.
В 700-м вполне можно 2 модели сделать. Или пару лодок. Чем больше моделей - тем лучше.

Я скорее всего буду "мучать" Гроссера Курфюрста 1/350 с травлением.

с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,

вопрос не совсем к тебе. Было бы хорошо, чтобы ориентироваться в GB иметь план по ним на этот и следующий год. Вот кто и как будут его вести?
^
    
SilverGhost писал(а):
В 700-м вполне можно 2 модели сделать

ИМХО, корабль - это не самолет, тут масштабами сложность не определить, т.к. размеры кораблей сильно разнятся (тот же Кузнецов в 1/700 - это огромная модель)

Добавлено спустя 53 секунды:

Pavel_P писал(а):
вопрос не совсем к тебе. Было бы хорошо, чтобы ориентироваться в GB иметь план по ним на этот и следующий год. Вот кто и как будут его вести?

Кстати, хорошая идея - сделать что-то типа карты гроупбилдов
^
    


в игноре у 19 пользователей
Карту групбилдов, насколько я знаю, никто не ведет. Но это нужно делать - отдельная тема, которую будет вести/править только администратор. Желательно, чтобы на нее была ссылка с главной страницы.
Приходится спрашивать администрацию о ближайших планах или читать темы с предложениями о ГБ.

Дениска_Сергеевич
А Нимитц от Трумпа в 1/700 сопоставим по сложности работ с крейсерами в 1/350. Учитывая афтемаркет на него.
Поэтому, соглашусь, поспешно я сделал выводы по сложности Embarassed

С уважением, Андрей
^
    
Поучаствую с удовольствием
^
    


в игноре у 19 пользователей
Подкорректировал условия ГБ
^
    


в игноре у 7 пользователей
И все же на счет корпуса... Я судомоделист по профессии, и сейчас готовлю чертежи на эскортник(малый охотник). И боюсь к апрелю там не только корпус будет готов Smile Просто учитывая что корпус выклеивается из стеклоткани, то ждать некогда Smile Надстройки делать на данный корабль очень желательно по месту уже готовому.
Хотя опять же я еще пока думаю, сроки для нас весьма жесткие. В общем на счет корпуса для моделей с 0 восемь месяцев еще вопрос Smile
^
    
Собираюсь к 9 мая к региональной выставке построить авианосец в 350, начну в новогодние каникулы, если этот период совпадет с периодом групбилда, то с удовольствием поучаствую.
^
    
Господа, а вопрос - модель ЭМ 956 проект "Современный" 1:200 , у которого положена палуба, и надстройки в самом начале процесса сбора (башни еще едут даже) в конкурс попадет ?
если да, то с удовольствием поучавствую (ближайший месяц работы будут вестись весьма ограничено).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Моделям с 0 я думаю можно сделать поблажку со стартом работ. Главное, чтобы были фотографии начальных этапов сборки. Одно дело сделать все своими ручками, а другое дело взять все готовое и красиво склеить.Wink

Я думаю, против этого никто не будет.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Привет Денис!
Тогда надо делать конкурс с 1 ноября по 30 июня. Я в принципе не против таких сроков. Вероятность отпусков и летней дачной лихорадки будет минимальной Laughing

Grovaks
Если начнем с ноября, добро пожаловать. А в каком именно состояние корпуса, палубного оборудования, травления, окраски?

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
Моделям с 0 я думаю можно сделать поблажку со стартом работ. Главное, чтобы были фотографии начальных этапов сборки. Одно дело сделать все своими ручками, а другое дело взять все готовое и красиво склеить.Wink

Я думаю, против этого никто не будет.

С уважением, Андрей


Фотки начальных этапов будут думаю Smile еще только чертеж правится. Главная проблема то что модель ходовая и я не уверен, что успею к концу этого года. Хотя этот конкурс может помочь подгонять Smile
На счет начала может лучше декабрь? Smile Все успеют подготовиться и ждать не так долго
^
    


в игноре у 19 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Фотки начальных этапов будут думаю Smile еще только чертеж правится. Главная проблема то что модель ходовая и я не уверен, что успею к концу этого года. Хотя этот конкурс может помочь подгонять Smile
На счет начала может лучше декабрь? Smile Все успеют подготовиться и ждать не так долго


В принципе логично, так как кому то потребуется время для заказа травла и смолы. мне лично понадобится время для заказа второго листа травла и палитры ганзовских красок под новый аэр.

Но с другой стороны, смещение срока на декабрь означает финиш 31 июля... Море, пальмы, пляж... не думаю что это лучшее время для финиша.
30 июня еще куда не шло. Опыт с "Палубной авиацией" на которую пришлись самые "пляжные" месяцы в году показал, что полтора месяца мало кто чего делал и половина на этом этапе сошла с дистанции. И пришлось переносить срок на 1 октября, чтобы хоть ктото доделал модели в "рабочем" сентябре.

Поэтому 1 ноября смотрится привлекательно. Другой старт возможен 1 марта, чтобы финиш был 31 октября.

с уважением, Андрей
^
    
Приму участие.
На мой взгляд срок в 8 месяцев реален.
^
    
Интересно, НО! условие на счет неготового корпуса, на мой взгляд неправильно...
В корабле соединить палубу с корпусом.... Wink недолго... это даже не 5% работы - меньше...
Смоляные модели - там корпуса цельные - т.е. уже мимо...
поменяйте этот пункт, сразу смогу принять участие с Нагато Wink у меня как раз корпус и готов... (1/2 вечера)
А начинать... я за 1 ноября
^
    
А может быть сделать условием конкурса постройку новой модели?
^
    
Страница 1 из 20 На страницу 123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy