Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От винта! ICM И-5 (ранний) 1/72 ГОТОВО.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если можно и я немножко догадок выскажу. На мой взгляд, такое может быть по крайней мере в трёх случаях:
1. плохо обезжирена поверхность перед покраской.
2. использование не родного расстворителя.
3. не правильное разведение родного расстворителя (консистенция)
^
    
VPK_Verka Embarassed Кисточкой крашу пока, на аэр и компресс денег ни ни. Про косяк сам заметил только сегодня утром. Там их еше много, особенно у обтекателей цилиндров. Попробую зашкурить косяки и последний раз покрасить.

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

marchell Возможно и не так развел, правда разводил водой чистой. Правда тут сложно развести правильно, первый раз работаю с Аканом.
^
    
Цитата:
правда разводил водой чистой

Может стоит попробовать добавить немного водки. Wink
Ну и вот немного кадров по И-5, может чем помогут, правда качество желает лучшего Embarassed :
^
    
[quote="marchell"]
Цитата:
правда разводил водой чистой
Может стоит попробовать добавить немного водки. Wink
Ну и вот немного кадров по И-5, может чем помогут, правда качество желает лучшего Embarassed :


Помогут? Вы без совестный человек! Very Happy Где Вы были этак месяц назад с этими кадрами кинохроники!? Все, теперь надо выхлопные патрубки делать и вставлять в отверстия.

Огромное СПАСИБО! за кадры кинохроники!!

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Вот вопрос еще, что это за пупсики на крыльях?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго времени суток Валентин!
Мне кажется что акановскую серебрянку для покраски кисточкой разводить не надо! Серебрянку и так очень сложно ровно покрыть кистью, а при разведении эта проблема только увеличивается. Я бы стал телать так: покрыл еще одним слоем краски, затем шкурочкой 2000 с водой прошелся, затем полирнул тряпочкой.
Почитай пост , где Максим Былкин про свою технологию пишет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

[quote="marchell]
Ну и вот немного кадров по И-5, может чем помогут, правда качество желает лучшего Embarassed :
[/quote]
Сергей! Кадры просто класс! Дай пожалуйста ссылку на этот фильм. Думаю там много чего интересного по моей тематике есть

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

VPK_Verka писал(а):

Вот вопрос еще, что это за пупсики на крыльях?

Вот и меня тоже этот вопрос все время мучает. Причем эти пупсики есть практически у все самолетов того периода с полотняной обшивкой.
^
    
Цитата:
Вы без совестный человек! Где Вы были этак месяц назад с этими кадрами кинохроники!?

VPK_Verka
Я не без совестный человек. Wink Просто у меня где-то 30 Гб киноматериалов и просмотреть всё просто не хватает времени. Вчера просто на глаза попалось. Wink Там, кстати, ещё и жалюзи на выколотках под енти патрубки имеются, если присмотритесь. Wink

Цитата:
Дай пожалуйста ссылку на этот фильм

Фильм такой:

А ссылка в личку, если необходимо. Wink

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:

Вот кадры ещё из одного фильма, здесь более чётко показаны жалюзи на выколотках и на одном из экземпляров видны бомбодержатели. Wink

Ещё к слову про бомбодержатели:
^
    
rum-ata Я вчера тоже решил к этому решению. Пройдусь шкурочкой в некоторых местах и покрашу не разбавленной краской. Спасибо за идейку по полировку Wink

marchell Мне можно ссылку на фильм, спасибо.
^
    
Обоих фильмов ссылки?
Wink
^
    
marchell Smile можно и обоих.
^
    


в игноре у 4 пользователей
marchell писал(а):
Обоих фильмов ссылки?
Wink

Дайте и мне таблеток от жадности!! Да ПОБОЛЬШЕ!!! Mr. Green
^
    
Только вчера дошло, я покрасил не так как надо было. Настолько увлекся этой работой, что забыл про красный капот и обтекатели цилиндров. Вовремя спохватился Wink
Шкуркой 800 немного подровнял неровности и косяки после первой покраски. Если капот и полоску на фюзеляже еще можно как то покрасить. То не знаю с какой стороны подойти к обтекателям. Пока вижу два варианта. Красим капот красным, обтекатели в алюминий. затем заклеиваем бока обтекателей и красим верх красным. Сложность, аккуратно и ровно обклеить бока. Либо красим верх обтекателей красным, клеим шаблоны из скотча и красим остальное в алюминий. Сложность, сделать хороший шаблон, который идеально ляжет на обтекатели. Во замутил Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет Валентин! Я конечно красил аэрографом, но с применением кисточки Shocked Very Happy (маски наносил кисточкой) и поэтому могу посоветовать сейчас крастить только красным и без всяких шаблонов и масок, надеясь только на верный глаз и не дрогнувшую руку. Акан кистью №0 очень хорошо дает границу цвета. А небольшая протяженность прямых линий на капоте и обтекателях существенно упрощает задачу. Одним словом надо набивать руку.
^
    
Руки пока не набил Wink
Красил капот и обтекатели красным. Капот покрасил ровно благодаря маске из скотча. Обтекатели аккуратно не удалось покрасить, местами вышло неаккуратно. Сегодня попробую подкрасить более ровнее. В качестве эксперимента, попробовал сделать маски. Не получилось, поверхность слишком сложная пока для меня. фотки будут позже Smile
^
    
Возникла проблема с ОЗ на хвосте самолета. Красная краска которую я использую после покраски выглядит темной. Если полосу вдоль корпуса не проблема покрасить, то ОЗ это жуть. Три дня мучаюсь, пытаюсь аккуратно вырезать маску из скотча. Если круг еще можно ровно прорезать, то звезду не получается. Сами буквы В и Т буду вырезать по отдельности. Конечно ровно и аккуратно не получится, но будет в цвет краски. Пробовал так же сделать трафарет, но пока не получается.

P.S. Была идейка на плоттере порезать, так нету знакомых таких у меня.
^
    
Выдалась минутка, сделал фотографии.
Так вот покрасил первый раз капот и обтекатели. Получилось не очень аккуратно, как я и писал выше.



Вторая покраска получилась получше, но косяки еще есть.


Четыре дня ушло на резку маски из скотча. Сколько метров скотча ушло я умолчу Wink Впереди еще ждут буквы В и Т.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет Валентин!
Вторая покраска смотриться действительно лучше! Так у тебя родная декаль умерла? Если не умерла, я бы порекомендовал тебе все ж декалью сделать хвостовой знак. А потом уже по декали пройтись жиденькой краской кистью 0000 по контуру.
Хотя у тебя уже трафарет готов...
Тогда пробуй красить по трафарету полусухой кистью. Надеюсь мой совет не опоздал.
С уважением, Иван
^
    
rum-ata писал(а):
Привет Валентин!
Вторая покраска смотриться действительно лучше! Так у тебя родная декаль умерла? Если не умерла, я бы порекомендовал тебе все ж декалью сделать хвостовой знак. А потом уже по декали пройтись жиденькой краской кистью 0000 по контуру.
Хотя у тебя уже трафарет готов...
Тогда пробуй красить по трафарету полусухой кистью. Надеюсь мой совет не опоздал.
С уважением, Иван

Декаль испорчена, как раз хвостовой знак. Круто, кисть 0000, я еще не приобрел такие кисти. Есть только 00 из самых маленьких.
Попробуем полусухой кистью, посмотрим что получится. Думаю за выходные успею покрасить все и начать финал сборку.
^
    
Сидел вчера, красил хвостовой знак и патрубки. Решил посмотреть что получилось, покрутил самолет, бац выпадает приборка Shocked
Теперь сижу и ломаю голову, как ее обратно то вставить и приклеит то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выполнялся комплекс фигур высшего пилотажа? Very Happy А обратно вставить- это только твердая рука и поможет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Валентин! Ну как там приборка?..вставил? Smile
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy