Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От винта! ICM И-5 (ранний) 1/72 ГОТОВО.

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Каюсь, забыл написать одно но, лаком уже покрыл модель. Настолько заработался что забыл про эту деталь.

Максим Былкин Алюминий есть, номер не помню, но не яркий это точно.
^
    
ГОТОВО!
Прошло более месяца, как я работал с моделью, были дела. Вот удалось выделить время на выходных и довести самолет до финала. Обо всем по порядку.
Сделал тонировку самолета, в основном только на управляющих поверхностях. Сказать, что удалось, не могу. Провозился всего где-то около 30 минут. Местами получилось немного неаккуратно. Поручни и ступеньку попытался тоже тонировать. Сначала покрасил темной сталью, затем прошелся ярким алюминием. Перестарался немного, вышло не реалистично. Винт я не стал темнить, побоялся замарать его.









Работая с моделью, я пробовал работать только с продукцией АКАН. Красить красками серии 7ХХХХ легче и удобнее чем акрилом Tamiya. Не удалось освоиться с металиками, в частности с алюминием. Впервые сделал копию обтекателя цилиндров. Получилось вполне нормально для первого раза. Попробовал другой способ изготовления расчалок, он больше подходит для таких самолетов. Хотя и тут не обошлось без косяков. Для зеркала была использована фольга от упаковки таблеток. Самым главным было изготовление шасси с нужными амортизаторами. Из родных деталей там только сами диски и задняя опора стойки.

Не все расчалки смог сделать. Не предусмотрел всех тонкостей работы с ними. Некоторые расчалки отваливались из пазов, их так натянуть не удалось. Немного накосячил с шасси, хотя и делал все по размерам. Оказалось ось длиннее на добрых 3 мм. Самолет заметно стоит косо. Возможно где-то есть еще косяки, но глаза уже не видят их.
^
    
Любитель
Приветствую! Ну что, поздравляю с завершением проэкта! Главное, что готово и можно поставить на полку! От меня +1.
^
    
А симпатично получилось!
Расчалки только немного провисли... ну да я вообще их делать не умею пока что Embarassed . И окантовка (обивка) выреза кабины получилась не очень аккуратной, к тому же блестит сильно. Слегка портит вид толстый козырёк (на макро во всяком случае). В остальном всё понравилось!
Успехов в дальнейшем!
^
    
Понравилось!
Но сразу скажу о косяках, уж простите.

Первое: это зеркало, не было его (пупсик над козырьком на верхнем крыле)
Второе: не хватает тяг элеронов, они выходят из тех прорезей в фюзеляже что перед козырьком и идут к верхнему крылу. Они достаточна толстые вроде доже не тросовые.
Третье: не все растяжки, там по парно идут еще.
Четвертое: ПВД нет трубки, на правом подкосе стоит.

Поставил бы плюс да не могу, так как один влюбленный в меня тип минусами одарил меня Smile цветы что ли прислал бы уже Mr. Green
^
    
VPK_Verka писал(а):
Понравилось!
Но сразу скажу о косяках, уж простите.

Первое: это зеркало, не было его (пупсик над козырьком на верхнем крыле)
Второе: не хватает тяг элеронов, они выходят из тех прорезей в фюзеляже что перед козырьком и идут к верхнему крылу. Они достаточна толстые вроде доже не тросовые.
Третье: не все растяжки, там по парно идут еще.
Четвертое: ПВД нет трубки, на правом подкосе стоит.

1. Правда, зеракала там и нет, уже не исправишь.
2. Про эти троссы я и писал, что их не сделал. Не предусмотрел тот факт, что будет сложно из делать в этом месте.
3. Они двойные, просто не заметно издали, могу сделать макросъемку Wink
4. На фотке я не увидел этой трубки.
^
    
Вот тут хорошо видно.
^
    
VPK_Verka Embarassed Как же я мог не заметить этого. В следующий раз учту этот в другой модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любитель
Валентин, главное хорошая модель на полке, остальное дело наживное...... Very Happy
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy