Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В-25 Матчасть и прочее

На страницу Пред.  123 ... 101112
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Немного отснял тут. Постараюсь выложить фотообход в ближайшее время


#
^
    
Здравствуйте, коллеги!
Прошу помощи разбирающихся в теме. Делаю я в соседней ветке Советский Митчелл и уже крашу его, но по ходу пьесы возник ряд вопросов.
Хочу вариант B-25D «Рославльский» 13 ГАП ДД (с 26.12.44 - 229 ГБАП), экипаж ГСС к-на М.В.Журавкова, Умань, 1944 г. Есть вот такие фото прототипа
# # # Прочитал соответствующую статейку про обзор декали, но к сожалению так и не смог найти само обсуждение отрисованных вариантов.
А теперь собственно вопросы:
1) Вот у меня такой ощущение, что бортовой американский знак изначально имел красную обводку- нет? Или это только мои "тараканы"?
2) На верхней поверхности крыла (левой консоли) должен быть такой-же ушастый знак (понятное дело закрашенный), или просто красная звезда в белом круге?
3) Дорисовывалась ли красная звезда ВВС на правой консоли?
4) Этот же вопрос относительно расположению ОЗ на нижней поверхности крыльев?
5) Может есть у кого-нибудь более чёткое фото прототипа, а лучше и другой борт его? На видимой килевой шайбе действительно есть некие полосы, которые могут быть другого оттенка, но вот полной уверенности у меня в этом нет. У кого какие есть мнения?
Заранее благодарю.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подскажите, стоит ли брать набор CMK 7142 B-25J control surfaces Revell/Hasegawa для исправления килей?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Камрады, подскажите, плизз, за эту изкоробочную декаль на Б-25 от АРК-моделс...
#
Цифры "25" к чему относятся? Из инструкции ничего не понятно...
И за амеровский вариант "Mitch the Witch" не ясно, есть кормовая турель или нет?..
Спасибо.
^
    
#
Alazan писал(а):

И за амеровский вариант "Mitch the Witch" не ясно, есть кормовая турель или нет?..
Спасибо.


На "mitch the witch" была не только кормовая стрелковая точка, но и две поясных.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sampo_Lahti писал(а):
#
Alazan писал(а):

И за амеровский вариант "Mitch the Witch" не ясно, есть кормовая турель или нет?..
Спасибо.


На "mitch the witch" была не только кормовая стрелковая точка, но и две поясных.


Вот спасибо! Получается, ARK врет...
А по "25" есть идеи?..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бортовая живопись 38th Bomb Group the "Sun Setters"
https://www.flickr.com/photos/sdasmarchives/albums/72157624589272708/with/4832402176

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
И все же... На декали Б-25 от ВЭ/АРК цифры "25" к какому варианту относятся? Из инструкции ничего не понятно... На Ретромоделс пишут, что ВВС СССР... Встречал ли кто фото самолета с таким б/н ? Или всю декаль в топку?..
^
    
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy