Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell 1/72 Consolidated PB4Y-2...(#2084) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2084.html
Когда я был маленький, у меня был Матчевский Приватир, но потом я его сменял на Bf-109T, а его уже продал недавно за 200 р. Не самое лучшее вложение капитала... Но я не об этом.
Один из главных недостатков матчевского приватира - исполение носовой турели. Если вы посмотрите в инструкцию, вы просечете, что к чему. Вкратце, пулеметы носовой турели представлены стволами, воткнутыми в поперечное круглое бревно. И не в бревне дело, а в том, что для его крепления внутри шара отлиты две здоровенных поперечины на его верху и на низу. Отлитты вверху они заодно с остеклением, и убрать их оттуда так, чтобы на поверхности не осталось никаких следов, практически невозможно. А с ними выглядит все просто ужасно.
Таким образом, без сквадроновских фонарей (они выпускают специальный набор именно для этой модели, даже два - 9145 и 9146) не обойтись, но если приватира можно будет купить и в отечественных магазинах, то фонари к нему - только через интернет и за границей, и доставка обойдется дороже самих фонариков... Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри писал(а):
то фонари к нему - только через интернет и за границей, и доставка обойдется дороже самих фонариков...



фонари стоят 4,5 фунта на ханнантсе..К этой модели я их прикупил...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Везет... А у меня фонаря на Спитфайр 1/72 нет. И заказывать смысла нет... И в Москве нет... Хорошо, что не срочно нужно Wink

Кстати, это меня плющит, или на подхвостовых табличках на декали самолет назван PBY4-2? Фото мутное, но что-то такое кажется...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри писал(а):
Кстати, это меня плющит, или на подхвостовых табличках на декали самолет назван PBY4-2? Фото мутное, но что-то такое кажется...



Спасибо, заметил.
Да, для варианта French Navy две таблички даны именно с таким текстом.
Посмотрел свой Приватир от Cutting Edge (1:4Cool и деку на француза, там на табличке дано - P4Y-2. И в моей книжке по Приватиру все французы именуются как - P4Y-2.
Значит на деке от ревелла явная ошибка....
^
    
Снорри писал(а):
у меня фонаря на Спитфайр 1/72 нет.


Какой модификасьён? У меня лежит вакушечный с боковым пузирем на сдвижной части.
^
    
Друзья, на этот старинный наборчик есть очень неплохой апгрейд от Кобры
http://www.cybermodeler.com/hobby/details/cc/detail_cc_72019.shtml

Литье вполне неплохое, пузырей нет, фонарики вакушные, тонкие, для хорошего Приватира очень неплохое дополнение.

Что касается пин-апов, мне больше нравится девчонка в фуражке Very Happy ее и буду делать в свое время.
http://www.aircraftresourcecenter.com/Rev1/901-1000/Rev943_PYND48022/rev943.htm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lish писал(а):


Какой модификасьён?

Вообще-то нужен на третий Сифайр. Там пузырей сбоку что-то не упомню Sad
^
    
Снорри
Lish
Вы темой не ошиблись, судари? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexR писал(а):
Что касается пин-апов, мне больше нравится девчонка в фуражке ее и буду делать в свое время.

Она, может, и красивше, зато на самолете ее соседки есть BuNo! А у "капитанши" его нет, что нехорошо...
Но мне всегда нравился француз, темно-синий такой, большой и страшный Smile
^
    
Снорри
Француз, конечно, брутален, но и несколько банален... Американцы как-то поживее, поинтересней Wink
Впрочем, дело вкуса Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexR писал(а):
Что касается пин-апов, мне больше нравится девчонка в фуражке ее и буду делать в свое время.

http://www.aircraftresourcecenter.com/Rev1/901-1000/Rev943_PYND48022/rev943.htm



Алексей, так ты какую машину будешь делать - в 72-м или 48-м масштабе. Деки то, Пинаповские, они на 48-й масштаб...
У меня кстати, часть деки именно на "девочку на подушке"....
^
    
Romanych

В 72-м, вестимо, в других масштабах не работаю Rolling Eyes

Romanych писал(а):
У меня кстати, часть деки именно на "девочку на подушке"....


Юр, а я в курсе Wink
Даже за твой скан поставил тебе "+" 13-го мая Very Happy

По нему буду делать себе в 72-м.
^
    


в игноре у 3 пользователей
понятно.
Так у тебя есть приватир в 72-м??
Я то все равно свой продавать буду, он мне не нужен....
Юрий
^
    
Romanych

Да, есть. Купил, как дурак, на Е-Бее родной фиксовский, не знал тогда что он Ревеллом будет переиздан.
Одно радует, что взял даже чуть дешевле чем сейчас ревелл идет Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Да, и Кобровский набор тоже есть
^
    


в игноре у 3 пользователей
понятно.
Начнешь, свисни...может в пару и начну... (хотя, столько долгостроев, а тут еще эта смола) !!!
^
    
Romanych

Обязательно! Вместе веселее Wink
^
    
Коллеги,тоже прикупил этот кит ,но не могу найти чертежи . Может у кого есть , буду очень благодарен .


Евгений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
чертежей на него не встречал. Есть схема (очень не качественная), есть немного фотографий отдельных элементов
^
    
Да прстенькая схема у меня тоже есть. Наверно придеться кроить по чертежам Либерейтора, вроде однотипные машины-но не хотелось бы .А вот от фоток элементов не отказался бы,если вас это не затруднит.

С уважением Евгений
^
    


в игноре у 3 пользователей
Многое там от Либера. Думаю, что по нутрянке под 80%.
Реально надо смотреть по Вашим интересам.
Что хотите воспроизводить, ведь самолет практически весь закрыт. Только кокпит-турели.
Книга у меня толстая, в сканер плохо лезет, а рвать по отдельным листам не хочу, приходится второй рукой держать (а сканер стоит на верху компьютерного стола)Smile.
Короче, смотрите, что будет интересно - постараюсь помочь, хотя повторюсь, информации маловато.


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy