Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор UM 1/72 Пе-2 серии 205 (Pe-2)(#2082) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2082.html
Да уж , полезная статья Sad
Лично мне больше понравилось вот это описание набора
http://modelling.ucoz.ru/publ/29-1-0-196
Четко , ясно, на примере собранной модели .
У самого лежит такой в коробке, решение брать UM , несмотря на достаточно высокую цену , оформилось после того, как прочел вышеуказанный набор.
Кстати, если заказывать кит в украинских и-нет магазинах - цена будет не настолько драконовская, даже с учётом почтовых расходов.
С уважением , Олег
^
    
интересный обзор и интересная модель, надеюсь этот кит будет хорошей альтернативой МРМовского Пе-2...
удачи в сборке, коллега! очень интересно будет посмотреть на результат
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мде... Восторгов автора по поводу набора не разделяю - у самого лежит этот "кошмарик", у которого надо будет переделывать расшивку, снимать лючки и перекраивать "полотно". Здесь было указано на косячки модели. Ещё не вкладывалась моделька в чертежи - думаю, там ещё с полтонны недостатков будет... Так что шпаклёвки и напильников туда уйдёт немало...

Artanizzz по-моему, вы перепутали масштаб. Разве МРМ делали "пешку" в 72-м?
^
    
точно, перепутал! Rolling Eyes МРМ же в 48ом!
просто я больше имел в виду саму модель Пе-2, нежели масштаб.
честно говоря кроме МРМ и звезды (которой уже нет) не встречал больше Пешек, поэтому я надеюсь, что этот кит будет достойной альтернативой...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Artanizzz писал(а):
точно, перепутал! Rolling Eyes МРМ же в 48ом!
просто я больше имел в виду саму модель Пе-2, нежели масштаб.
честно говоря кроме МРМ и звезды (которой уже нет) не встречал больше Пешек, поэтому я надеюсь, что этот кит будет достойной альтернативой...

Увы, не будет. И не стал. В первом посте уже есть ссылка с описанием сборки. Жаль, что альтернативы нет и не ожидается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу прощения у автора, но данный обзор не только не несет никакой полезной информации, но и вводит читателей в заблуждение. Ничего не могу сказать по геометрии, да и обсуждалось это уже где-то. Но вот что касается проработки поверхности - она просто ужасна, причем все очень трудноисправимо. Линии расшивки шириной 0.3 мм, провисание полотна, ни на что не похожее - не понимаю, как это соотносится с оценкой автора обзора:

Цитата:
Детали хорошо проработаны, обшивка неплохо детализирована.

Вот как это выглядит на самом деле - комментарии излишни.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Самое ужасное - расшивка. Все остальное - лечится много проще. Альтернативы все равно нет.
Звезда - модель без мотогондол,фонаря и нижней стрелковой гондолы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Держал я эту модель в руках, рассматривал, приценивался... Вообщем, не разделяю восторгов автора относительно нее. Мне модель не понравилась. Да и цену считаю завышенной: для этих дров в 1,5-2 раза дешевле было бы в самый раз. Крой - не самое жуткое. Как я слышал, там и по чертежам много косяков. Но это мое личное мнение.

Впрочем, любой обзор модели - это уже полезно. Так что спасибо автору за него.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В чертежи модель ложится очень хорошо (как в Армада так и в АиВ (на Пе-3). Сейчас конвертирую в Пе-3бис. Расшивку (кстати, она в основном верная) стоит не заливать шпаклевкой, а проциклевать , после этого получается эффект "волн" как на настоящем самолете, "полотно" - просто сошлифовать. Фонарь лучше выдавить и подкорректировать его форму по чертежу.
^
    
Basily писал(а):
Расшивку (кстати, она в основном верная) стоит не заливать шпаклевкой, а проциклевать

Уважаемый , а можно подробнее , что значит "циклевать?Что за метода и чем ее родимую, Вы предлагаете циклевать? Shocked
^
    
Обзор (на мой скромный вкус и очень мягко выражаясь) не самый нформативный: "прекрасная картинка на коробке, крупные рисунки, четыре литника"...
Обзор из серии - "обзор ради обзора".

Я считаю, что обзор полезен и информативен только тогда, когда в нёс присутствует хотя бы одно из двух качеств:
1) замеченные автором объективные достоинства и недостатки модели в сравнении с реальным прототипом (по чертежам, фотографиям);
2) сравнительный анализ данной модели с другими производителями той же модели (или близкой к ней модификации) в том же масштабе - анализ достоинств и недостатков, удобства членения и деталировки, качества литья и т.д., а также ценовой анализ (доступность приобретения - цена, наличие модели в розничной продаже и/или в Интернет-магазинах).

Olegin писал(а):
Качество пластмассы у UM получше, чем у ICM


А вот в это, извините, ну никак не верится!
Я видел три разных модели UM (Bf-109 в 1:4Cool - качество пластмассы у UM для XXI-ого века просто ЧУДОВИШНОЕ:
- пластик низкого качества, шероховатый, слоистый;
- поверхности, которые должны быть гладкими - все какие-то "рябые" как апельсиновая корка, неровные, требуют интенсивной шлифовки;
- расшивка невнятная, замыленная, однозначно требующая першивки;
- прозрачные детали - непрозрачные, мутные, никакая Future не спасёт и т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Drink писал(а):
качество пластмассы у UM для XXI-ого века просто ЧУДОВИШНОЕ:
- пластик низкого качества, шероховатый, слоистый;
- поверхности, которые должны быть гладкими - все какие-то "рябые" как апельсиновая корка, неровные, требуют интенсивной шлифовки;
- расшивка невнятная, замыленная, однозначно требующая першивки;
- прозрачные детали - непрозрачные, мутные, никакая Future не спасёт и т.д.

В самую точку. Вот как раз на это я и обратил внимание, когда рассматривал модель. Потому, кстати, и не купил. Теперь вот собираюсь в ближайшее время написать обзор на Пе-2 Zlinek (ВЭС). Модель уже сфотографировал, да все никак не сяду писать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из личного опыта: лучше заменить коричневый Humbrol 119 на 118, ошибка в указании места расположения тормозных щитков. В моём наборе тормозные щитки были отлиты безобразно, изготовил из ниток. С декалями проблем не было.
^
    
А чем плох ВЭС-овский Пе-3 бис.
Я так понимаю ,что данная модель не фонтан,по сравнению с ВЭС-ом.
На ВЭС каждый лючок проклепан и не только.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seregakiev писал(а):
А чем плох ВЭС-овский Пе-3 бис.

Масштаб 1:75 не очень популярен.
^
    
очень дорого и не вкусно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно,кстати,модель ПЕ-2 к фильму "Хроника пикирующего бомбардировщика" дядя у меня делал)
^
    


в игноре у 9 пользователей
по уровню обзора... автору декаль не понравилась - мало)) это два варианта мало (а зачем больше то??), чего он ожидал там найти, "матрас" от бегемота?) восторгов конечно мало по набору, но все равно это лучшая модель пешки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy