Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 Ла-7 - Academy/Hobbycraft, Gavia/Eduard

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, не подскажете - недавно Эдуард выпустил еще один Ла-7 Profi Pack в 48ом, так вот, собственно вопрос - это то же, что и было до этого или все же новая модель?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что касается пластика - безусловно, то же самое.
^
    
все понятно, спасибо.
а в чем тогда отличия? декали и травление?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Именно так - декаль побольше, маленькое травление Zoom и маски
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, такой вопрос - много вариантов получения нормальной Ла-7 здесь уже было рассмотрено, но вот один из них как-то не попался еще - взять переднюю часть фюзеляжа (до передней стенки кабины) и крылья от Эдика/Гавии, а заднюю часть (от передней стенки кабины до хвоста) от Академии. Да, киль придется точить, и рулевые поверхности от академа в мусор (можно заменить тем же Эдиком). Но кроме этого подвохов вроде не вижу (переделка кабины не в счет) ...

Такая идея имеет право жить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Зачем от Академии, проще и дешевле от Звезды Ла-5фн
Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yez - Академ пилить совершенно не жалко, а Звезду пилить - руки не поднимутся (больно хорошо сделано!). К тому же, там, где я проживаю, академ на дрова достать можно легко, а звезду - только через интернет, с недешевой пересылкой... Wink Видел, как тут кто-то Эдика с Звездой скрещивал - не все так просто, как кажется.

Так что, вопрос остается! Very Happy
^
    
Добрый день,уважаемые коллеги!Кто может,помогите с чертежами на Ла-7 из Крыльев Родины.Спасибо.
^
    
Andrey_ug писал(а):
Кто может,помогите с чертежами на Ла-7 из Крыльев Родины.Спасибо.

Держите. Отмасштабировал в 1/48:

^
    
yvk писал(а):
Yez - Академ пилить совершенно не жалко, а Звезду пилить - руки не поднимутся (больно хорошо сделано!). К тому же, там, где я проживаю, академ на дрова достать можно легко, а звезду - только через интернет, с недешевой пересылкой... Видел, как тут кто-то Эдика с Звездой скрещивал - не все так просто, как кажется.

Так что, вопрос остается!


А с фонарём Вы что делать собираетесь? Правильный он только у Звезды. То что лежит у Эдуарда и Академа к Ла-5Ф; -ФН; -7 - никаким боком. В топку паровоза выбросите попутно и стойки шасси, и стабилизаторы, и кили, и лопасти винта и т.д. и т.п. Так что не скупитесь, выписывайте Звезду и скрещивайте с Эдуардом. На самом деле - ничего сложного. Глаза боятся, а руки - делают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
3axap73 - опа, я думал никто уже на мой вопрос не ответит! Smile Спасибо! Вашу работу-скрещивание видел - классно получилось, так что Ваше мнение мне дорого, честно.

Отвечу по пунктам:

Фонарь лежит вакушный от Сквадрона (даже два), рассчитан как раз под проём кабины от академа. Вроде выглядит прилично. Надо будет сравнить со звездовским для полноты картины, согласен, но с первого взгляда вроде ничего (сознаюсь честно Embarassed звезда лежит в закромах, но её хочу собрать как есть, а не на дрова... Вот эдика-гавии как раз нету).

То, что кок винта надо дорабатывать, я в курсе, а вот про то, что лопасти кривые, первый раз слышу. Также знаю, что у Эдика ГО вынесено слишком вперед, но у академа в этом плане вроде получше. Форму киля надо править в обоих случаях, да. Провис полотна у академа - в топку, но тут подразумевается использование рулей от эдика. Стойки шасси - я так понял, что в обоих случаях длинноваты? Спрашиваю не сарказма ради, мне на самом деле интересно.

Ну и совсем сознаюсь - присутствует еще фактор новизны - я еще нигде гибрид академ-эдик не видел, хочется попробовать. Embarassed Rolling Eyes
^
    
yvk писал(а):
Фонарь лежит вакушный от Сквадрона (даже два), рассчитан как раз под проём кабины от академа. Вроде выглядит прилично. Надо будет сравнить со звездовским для полноты картины, согласен, но с первого взгляда вроде ничего (сознаюсь честно звезда лежит в закромах, но её хочу собрать как есть, а не на дрова... Вот эдика-гавии как раз нету).

То, что кок винта надо дорабатывать, я в курсе, а вот про то, что лопасти кривые, первый раз слышу. Также знаю, что у Эдика ГО вынесено слишком вперед, но у академа в этом плане вроде получше. Форму киля надо править в обоих случаях, да. Провис полотна у академа - в топку, но тут подразумевается использование рулей от эдика. Стойки шасси - я так понял, что в обоих случаях длинноваты? Спрашиваю не сарказма ради, мне на самом деле интересно.


На мой взгляд, "скрещивать" "Звезду" можно только с "Эдуардом", так как там можно "подогнать" "звездинский" фюзеляж к "эдиковскому" центроплану, а у "Академа" иное структурное членение консолей с фюзеляжем. Вообще, осмотрев "Академ" и "Эдика" в магазине, я взял "Эдика", но дома, собрав "Эдика" "на-сухую", я понял, что и из него не получится Ла-7. После этого у меня и возникла мысль о "Звезде", т.к. у претендентов неверно в плане геометрии абсолютно всё. Есть хорошая статья о постройке А.Секуларачем Ла-7 из "Эдуарда", так там объем произведенных им доработок настолько велик, что проделанная мною работа кажется мне лёгкой забавой.

По указанным Вами деталям: фонарь "Сквадрона" выглядит действительно достойно, но сравните его со "Звездой"; - стойки шасси можно и укоротить, вырезав лишний сегмент, ориентируясь на "Звезду"; - не знаю как у "Академа", но у "Эдуарда" лопасти винта, если смотреть на них с торца, плоские, как "I", а у "Звезды" "S"-образные (надеюсь, Вы меня поняли, не знаю, как точнее изложить мысль). Кок, как Вы правильно заметили, также необходимо переделать (аккуратно обработать его "наждачкой").

Как итог. Да, действительно, выбор моделей Ла-7 невелик: всего две. Надеяться на то, что кто-то выпустить "правильную" модель, не приходится, т.к. данный крафт не самый востребованный на мировом рынке (в отличие от Bf-109 и FW-190) и я не думаю. что кто-то станет вкладывать большие деньги в разработку новой модели ради сомнительной прибыли. Поэтому, на мой взгляд, остаётся только "запил".


^
    


в игноре у 2 пользователей
3axap73 - спасибо за доходчивый ответ! Smile (Кстати, с мной можно и на ты, зовут Юра! Wink )

Теперь знаю, на что надо обращать внимание при сравнении академа и эдика с чертежами. На данный момент, сознаюсь, дискуссия с моей стороны идет больше на пальцах, так как академ к чертежам не прикладывал, а эдика у меня вообще нет. Так что, чтобы не быть просто теоретиком, попытаюсь достать эдик, а там уже провести сравнение всех возможных вариантов (звезда тоже лежит). Но это уже будет в ветке по постройке (когда до нее снова руки дойдут), чтобы тут место не засорять. Smile Ну и без запила тут точно не обойтись, вопрос только в том, чего пилить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что за Ла-7 в 1/48 от Hasegawa? Shocked
http://hlj.com/product/HSGSP324/Air
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото с выставки - вроде Академовский.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alexander писал(а):
На фото с выставки - вроде Академовский.


эмм, хася перепаковала академ?
Вроде нет, если смотреть здесь -
https://www.scalemates.com/kits/948178-hasegawa-07398-lavochkin-la-7-156-iap-limited- edition

http://www.1999.co.jp/eng/10311782
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нет это Гавия
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что Моделист начал паковать Эдуард или Академию?
https://msk.modelist.spb.ru/catalog/sbornye_modeli/aviatsiya/204817_aviatsiya_sovetsk iy_istrebitel_la_7_geroya_sovetskogo_soyuza_sergeya_dolgushina_1_48/
^
    


в игноре у 21 пользователей
ghj[j;bq писал(а):

Академию. Как и многое до этого.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy