Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор Ямато (Yamato)

На страницу Пред.  123 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день! У меня такой вопрос родился, а как на Yamato 1945 года одиночные 25мм зенитные автоматы стояли. а то пересмотрел уже кучу фоток и у всех по разному. у кого-то есть, а у кого-то они вообще отсутствуют. просто россыпь их на носу совсем не нравится
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть два варианта - по Анатомии (Тамия так сделала на новом Ямато) и по модели в Куре(вообще без одиночек). Выбирайте, какой нравится;)
^
    
По анатомии я их всего две штуки нашел у кранов, а тамия их много положила
^
    
Доброе время суток!! никто не может мне помочь с книгой Super Illustration 745 Yamato by Model Art. весь интернет уже обыскал. нигде скачать нельзя. только предлагают купить в Японии или США. а ждать от туда долго и не очень я доверяю почте России. Буду очень признателен
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!
Уважаемый Heavy, Вы не подскажите где можно посмотреть фото Ямато в музее в Куре, но только в большом разрешении. Таком как в Вашем сообщении на странице 16 этой ветки. Поиск дал много вариантов только не в том размере.
^
    
Цитата:
Добрый день! У меня такой вопрос родился, а как на Yamato 1945 года одиночные 25мм зенитные автоматы


судя по фоткам с самолетов на 1945 год, одноствольные ЗА на "Ямато" были только в районе первой носовой башне ГК, за брустверами из мешков с песком, по два на каждый борт.
^
    
Приветствую всех! Кто нибудь может поделиться информацией по покраске Ямато? Планирую красить тамией (акрил). Нужна схема покраски с обозначением цветов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
это список красок для тамиевского прошлогоднего Ямато.
^
    
Уважаемое сооьщество, а ни кто не видел модель Ямато/Масаси на вступление в строй. Т.е с бортовыми башнями СК и с проектным составом ЗА?
Мне признаться за долгие годы никогда такой вариант этих кораблей никогда не попадался. Если кто-то знает где лежат фотки такой модели или сам имеет их в архиве, поделитесь плиз ссылочкой или фотками.
Интересно посмотреть как эти корабли смотрелись в ипостаси суперлинкора, а не "линкора ПВО" Wink
^
    
Aurum писал(а):
Если кто-то знает где лежат фотки такой модели или сам имеет их в архиве, поделитесь плиз ссылочкой или фотками.

Нашёлся таки один такой Wink
http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/ijn/Yamato-350-jm1/index.htm
^
    
Zerg
здравствуйте.у вас не осталось случаем инструкции от линкора ямато-моделист?буду очень признателен если отправете фото инструкции.достался данный набор без всего.знаю только что он от моделиста и в интернете ничего не могу найти
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.1999.co.jp/eng/image/10215282z/70/1
Можно ориентироваться на эту инструкцию. Моделистовский Ямато - плохая копия тамии.
^
    
Я правильно понимаю ситуацию с ямато на текущий момент, что бы получить новый пластик как ни крути надо брать дорогущий набор 78025 от тамии, даже в случае если родная травлёнка не нужна и будет меняться?
^
    
Ну и набор 78025 не идеален, это даже со слов человека принимавшего участие в разработке этого набора! Но ИМХО это лучший набор Ямато на сегодняшний момент! И стоит он как чугунный мост не из за пары платок родного травла. По крайней мере оно думаю не шибко на цену повлияло!
^
    
Есть у новой модели и не совсем приятные моменты - мудреное членение корпуса
^
    
Итого, если кратко резюмировать ситуацию, ИМХО конечно, хитрые японцы выпускают 2 набора, один "Дорогой", второй тоже не очень дешевый, но зарабатывают и там и там. Скоро будет 7 лет как вышла новая модель и судя по всему уже не подешевеет она Smile Но для меня ИМХО ценник сопоставимый с ценой моделей в 200м от трумпа это за гранью, получается если не быть страшным фанатом Ямато, то остаётся только довольствоваться старой моделью.

С систершипом Musashi тоже не веселее ситуация, там вообще по сути старую модель выпускают. Печаль в общем Sad
^
    
Это как раз хорошо что есть такой выбор - я когда был студентом то позволить себе не мог и такую модель Ямато - в итоге купил ещё более дешевый вариант от моделиста ( те же пресс формы тамии судя по всему ) и был очень доволен, аэрограф тоже был не покарману - покрасил как смог кисточкой , но по хитрой технологии )) - интернетом тогда не владел, потому исторически не во всем достоверно )), а о фототравлении не подозревал даже ). Практически все модели нового поколения довольно дороги, и у тамии цены кстати не самые высокие при очень хорошем качестве (самом высоком наверное вместе с хасегавой), от фуджими корабли и фототравление ощутимо дороже, крейсера от аошимы тоже дороже тамиевских, акаги и нагато от хасегавы также недешевые . Цены на эти модели вряд ли скоро упадут значительно - разве только от колебания курса валют немного подвинутся )) . Трубач при хорошей цене конечно пока отстает по качеству, но зато выпускает интересные корабли хорошим темпом (спасибо за ришелье, дюнкерк, робертс/аберкромби) все жду от него Нельсона/Родни в 350м. Я думаю новый Ямато от тамии это надолго и никуда он не денется, а потому пока при жестком бюджете можно и старую модель собрать - фототравления на него тоже куча вариантов ) Например для Нагато, Исэ, Акаги, Дзуйкаку, Миоко, Такао таких дешевых альтернатив нет и не предвидится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мир уже не будет прежним...

#

https://www.amazon.com/Battleships-Yamato-Musashi-Anatomy-Ship/dp/1844863174

Не успел я собрать новый Ямато из коробки без перепила...
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS писал(а):
Мир уже не будет прежним...

Юра, я заказал из любопытства. Придет отпишусь.
^
    
Сколько уже по нему копей сломано! Книга интиресная, но буду ждать отзывов по ней перед покупкой!
^
    
Страница 25 из 26 На страницу Пред.  123 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy