Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор Ямато (Yamato)

На страницу 123 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа моделисты! Нацелился на приобретение "ЯМАТО" от Тамия 1\350 NEW, как его обзывают.
Подскажите, кто делал, есть ли информация по качеству литья, деталировки, рецензии по данной модели,
стоит ли её брать за 2 штуки, али нет? Rolling Eyes Если стоит, то через какой Инет-магазин это лучше и спокойней заказать, а то у нас на Кавказе с этим мягко говоря туговато.
Заранее благодарю, Павел.
^
    
Очень хорошая модель, практически без дефектов. Качество деталировки... вполне. Брать безусловно стоит, очень интересный и красивый как сам корабль, так и модель.
Про интернет магазин не посоветую, покупал в обычном магазине.
Пожалел, что на момент изготовления у меня небыло WEM-овского набора травленки, с ним совсем супер!... использовал только ограждения, Wink и кое, что сам доделал.
^
    
Большое спасибо! Буду брать Smile и обязательно поищу травление..
^
    
ПАШКЕВИЧ писал(а):
Господа моделисты! Нацелился на приобретение "ЯМАТО" от Тамия 1\350 NEW, как его обзывают.
Подскажите, кто делал, есть ли информация по качеству литья, деталировки, рецензии по данной модели,
стоит ли её брать за 2 штуки, али нет? Rolling Eyes Если стоит, то через какой Инет-магазин это лучше и спокойней заказать, а то у нас на Кавказе с этим мягко говоря туговато.
Заранее благодарю, Павел.

Вот уже пол года борюсь над ним , есть книга на диске от и до.
Обратите внимание на палубу. Она из двух частей, при склеивании , как не воюй получается ступенька.
Как я делал (может пригодится).
Купил холодную сварку,размешал, с шагом вырезов палубы вставил в это месево лезвия(от строительных ножиков) ,на палубу наложил шпатлёвку , лишнее снял 1000 шкуркой, углубления прорезал данным инструментом Shocked шва нет Laughing
Совет клейте все зинитные турели в конце.
на фото травление готовтесь, выложить пол цены коробля
^
    
Доброе время суток!
Решил приобрести линкор " Ямато". 1/350 от Тамии.
Подскажите, где в Питере можно приобрести травленку от WEM?
Модели таких размеров раньше собирать не приходилось, да и опыта сборки кораблей пока нет, поэтому не понятно какие краски лучше использовать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Stalker писал(а):
Подскажите, где в Питере можно приобрести травленку от WEM?

Нигде.
Только через интернет
^
    
Используйте краски той же Тамии...
По поводу старения уже обсуждалось... дело вкуса....
Наиболее распространенное мнение: если диарама то ДА, если стендовая модель то НЕТ
^
    
На счет краски, если опыт моделирования есть, тогда используйте ту краску которая нравиться Вам, если нет надо пробовать это дело вкуса. Мне, например, нравиться ММ.
^
    
Stalker писал(а):
Подскажите, где в Питере можно приобрести травленку от WEM?


По травле можно попытать счастье на www.club-tm.ru может и повизёт.
Могу предложить копии книги по ЯМАТО из серии "Anatomy of the ship" и ещё какойто /не помню/.
^
    
novik писал(а):

По травле можно попытать счастье на www.club-tm.ru может и повизёт.
Могу предложить копии книги по ЯМАТО из серии "Anatomy of the ship" и ещё какойто /не помню/.


на на www.club-tm.ru отправил запрос- пока мертвый штиль....
Книги увидеть было бы интересно.

К вопросу о старении. Модель планирую разместить на подставке, поэтому вопрос, наверное больше эстетики-как визуально будут восприниматься все эти пятна ржавчины, подтеки и прочее. Модель такого размера, в реальности не видел, поэтому интересно мнение других людей .
^
    
Stalker писал(а):
novik писал(а):

По травле можно попытать счастье на www.club-tm.ru может и повизёт.
Могу предложить копии книги по ЯМАТО из серии "Anatomy of the ship" и ещё какойто /не помню/.


на на www.club-tm.ru отправил запрос- пока мертвый штиль....
Книги увидеть было бы интересно.

К вопросу о старении. Модель планирую разместить на подставке, поэтому вопрос, наверное больше эстетики-как визуально будут восприниматься все эти пятна ржавчины, подтеки и прочее. Модель такого размера, в реальности не видел, поэтому интересно мнение других людей .


У меня книги в ксерокопиях, если вы из Питера - могу дать под ЗАЛОГ для снатия копий.
По поводу просмотра готовых моделей, посмотрите их здесь : www.modelwarships.com и www.steelnavy.com
^
    
Цитата:
Могу предложить копии книги по ЯМАТО из серии "Anatomy of the ship" и ещё какойто


Если не тяжело - поделитесь. А то у меня есть инфа что моделькой этого ЛК меня одарят на ДР, причем именно Тамия. Smile
Заранее благодарен.
^
    
novik писал(а):
По травле можно попытать счастье на www.club-tm.ru может и повизёт.


На прошлой неделе видел травлёнку от WEM для Ямато в КЛУБЕ-ТМ
^
    
novik писал(а):


У меня книги в ксерокопиях, если вы из Питера - могу дать под ЗАЛОГ для снятия копий.


Спасибо за предложение Smile
Сейчас заказал в сети книгу-
-Японские линкоры Второй мировой. "Ямато" и "Мусаси"-, автор Владимир Кофман. О ее информативности могу только догадываться.. Поэтому, если после прочтения остануться вопросы, обязательно с вами свяжусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, ну вот что с вами делать? Какое отношение старение моделей кораблей имеет к вопросу о Ямато?

Тем более есть тема - СТАРЕНИЕ КОРАБЛЕЙ, зачем создавать еще 20?

Раздавать назания не хочу, хоть убейте.

Сообщения не соответсвующее заявленной теме поехали туда

Stalker ,пожалуйста, не задавайте 20 вопросов в одной теме.
Заранее спасибо!
^
    
Для тех кто в Питере , звоните мне домой : 527 05 02 Алексей.
Лучьше того что у меня есть я ещё не встречал, книги ШИКАРНЫЕ.
^
    
вот фотки по ямото http://fishki.net/comment.php?id=20362
^
    
Добрый вечер.

В ближайшее время поеду за ним. Решил взять от Tamiya 1/350. Интересует, какие нужные краски и вообще впечатления собиравших ранее, если таковые имеются. Буду очень благодарен за качественные фотографии и чертежи оригинала.

Best regards,

Hius
^
    
Кофмановскую монографию поищите в магазинах.
А еще на форуме есть такой человек - heavy. Вот у него "Ямато" точно есть и чем его красить, он хорошо знает Smile
^
    
Hius
http://www.1999.co.jp/eng/image/10001678t/60/1 - здесь часть инструкции к модели, список рекомендованных красок.
^
    
Страница 1 из 26 На страницу 123 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy