Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GB "Диарамы"- La Gleize, декабрь 44-го...

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В связи с грядущим GB по диарамам начал собирать информацию и прикидывать свои возможности. Есть несколько идей, но нужны корректирующие и дополняющие фотоматериалы. В связи с этим прошу выкладывать, у кого есть и не жалко, фотоматериалы о ремонте в условиях полевых или приближенных к ним.

Главным образом интересует оборудование немецких полевых мастерских по ремонту танков и прочей техники. Тигры и королевские тигры на фото приветствуются (в процессе ремонта!).

p.s. Кроме того приму в дар (или на копирование, так как нужно штук 8-10) снарядные ящики, и снаряды из них - 88 мм. Территориально - Питер.
^
    


это что на скорую руку нашёл, правда потрошат там славные панцерзолдатен T-IV
^
    
Хорошо бы поконкретнее, что именно интересует. Знаю, что есть фотки снятия башни с Тигра, снятия орудия со StuG III, если поискать, то найду по мелочи.
Кстати, поищите эту книгу на арморбуке. Там много фото ремонта движков немецкой бронетехники.


Waffen-Arsenal 182 Motoren und Getriebe Deutscher Panzer 1935 1945

Если не найдёте, стучите в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
когда появились фотографии с бундеса, там в одной из папок была подробно отснята процедура снятия башни с тигра, в подробностях, все фото я сливал к себе на флешу, правда где она не знаю=)
^
    
Не Тигр конечно, но как образец крана для замены движка





Нужно фото заправки Тигра с автомобиля(из бочек)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ремонт движка это слишком круто для меня. Интересует именно мелкий полевой ремонт - газовая горелочка, маска, все такое. Еще интересен ремонт связанный со снятием приводной звездочки на тигре 2.

Заправка тоже интересует.

Просто есть миниартовский экипаж зимний танковый, вот я и размышляю, как бы его приспособить полностью или частично.
^
    
Сергей Чуканцов что-то типа такого что-ли:
http://i3.photobucket.com/albums/y81/cameraflage/brillas_guerrillas/tiger_repair_bw.j pg
^
    
Вот, что есть:





^
    


в игноре у 4 пользователей





^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще очень хочется посмотреть на ступицу Тигра 2 со снятой звездочкой.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Еще очень хочется посмотреть на ступицу Тигра 2 со снятой звездочкой.

Типа этого?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Угу!!! Судя по последней фотке ничего сложного с точки зрения изготовления там нет - и это хорошо! Возможно мои архаровцы будут менять звездочку.

Кстати, если у кого есть аналогичный набор от Драгон (6232), и есть (и не нужна!) звездочка типа как левая (см. картинку) - обменяю на пиво.




За картинку еще раз спасибо Urg!
^
    
Харуныч писал(а):
когда появились фотографии с бундеса, там в одной из папок была подробно отснята процедура снятия башни с тигра, в подробностях,


http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Panzerkampfwagen_VI
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая ссылка, спасибо.
^
    
"Трубач" делает модели в 1/72 параллельно 1/35 , это я к тому что в 1/72 они производят кран на базе ФАМО для груза массой 6 тонн(двигатель,орудие и т.д.)НО по карману это серьёзный удар.... как и всё наше хобби. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пардон, про масштаб не написал, это будет 1:35. Другой крупной техники, кроме королевского тигра, пока не планирую. Мне и со строениями геморроя хватит Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
К вопросу о строениях - немецкий сарай от MiniArt 35509. Начал его достаточно давно, но сарайчик не прост, огромное поле для приложения собственной воображалки, ибо кроме всего прочего ЛНД. На данный момент в следующем состоянии:





Дырочки на углах шпатлевать долго не получалось - выручил контакт-гель. Большие объемы нитрошпатлевкой, как выяснилось, выправлять нельзя - детали коробятся местами до неузнаваемости. Выручил миллипут - спасибо Михаил! Штука хрупкая, иногда отваливается, но на "ура" клеится циакрином.
Совершенно недавно начал применять дерево - понравилось. С трудом сдержался, чтобы не сделать крышу из реек. Использую мелкие рейки квадратного сечения примерно 3мм х 3мм (кажется в аптеке брал - давно было). После фотосессии склеил стены.

Кстати, при выпиливании "нужного" из листового ЛНД очень пригодилась дисковая проксоновская пилка (тонкая, 0,1 мм, из пружинной стали) - ну очень полезный горшочек.

Как полагается, продолжение следует...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей Чуканцов
С возвращением после долгого перерыва! Нормальный сарайчки получился. По поводу крыши - можно использовать палочки от мороженного, т.к. они в толщину 1,5 - 2 мм. Если их закрепить на ровной стеклянной/металлической поверхности (ПВА, Момент и прочая тянучка) и той же бормашиной шлифануть, то можно довести их толщину до 1 мм и нарезать фоторезаком на ровненькие досточки. Там уж хоть крышу ими покрывай, хоть стены обшивай. С учётом того, что дерево там свеженькое, придётся повозится со старением, но фактура будет самая натуральная.
Удачи и с наступающим!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, мне столько мороженого не съесть Laughing Буду делать по максимуму "из коробки", добавлять только самое необходимое (на мой выпуклый взгляд).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёжа, теперь есть мороженое не обязательно (как и собирать палочки от него на улице). Есть в магазинах такие виды мороженого, к которым палочки прилагаются отдельно в единой упаковке (и лежат вместе с этим мороженым в морозилке - их там с запасом). Wink

- Запомни, Козлодоев, детям - мороженое, бабе - цветы! (С) Laughing
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy