Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-180, 1:48- сделай сам ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Я надеюсь, что все-же успеешь) Мы за тебя тут все переживаем))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, переживать не надо Smile . Сейчас уже не от меня зависит- сижу, блин и приговариваю- сохни быстрее. Пока вот, снял фонарь, как смог , сымитировал клепку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все хорошо.. Никогда не пробовал делать переплет из мягкой фольги, но каждый раз смотрю и нравится все больше.. Краска немного залезла на остекление, видно на макро) По границе ножом проресал маску? Зубочисткой заточенной можно убрать)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Меня ждала засада Evil or Very Mad !


Щиток делал по проекции вида снизу, то есть по форме ниши шасси. То есть что-то с чертежами не так у Маслова. Да и сам должен был свериться. Ну елы-палы!! Пойду переделывать.

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 34 секунды:

Жалко, что не успел, что ж, меньше надо было раздолбайничать в декабре и январе Very Happy , большие сроки расхолаживают.
Переделал щитки, покрасил. Осталось что: кок с винтом, собрать в кучу шасси, АНО, выхлоп. патрубки и тонировка-расшивка. Ну и поскольку не успел, есть мысль сделать к самолету и конструктора.


Добавлено спустя 57 минут 13 секунд:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Макс, ты давай не расслабляться, ок? Wink )) Ты для нас её закончи Very Happy
А уж считать её дошедшей до финала или не считать, оставим решать администрации)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
И не думал расслабляться Very Happy , осталось-то всего ничего. А пока вот- примерка ноги, вроде всё Ок. Оказывается, существовал не один вариант щитков.


Капот пока не трогаю, даю по максимуму высохнуть краске.
^
    
Давай, давай Максим, догоняй! Всё нормалёк! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим! Максим! Максим! Very Happy Very Happy Very Happy
А цвет очень интересно смотрится. Самое главное очень необычно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
А цвет очень интересно смотрится. Самое главное очень необычно!


Да я вот сам сейчас смотрю Shocked. Но уже поздно.

Добавлено спустя 6 часов 30 минут 37 секунд:

Выхожу на финишную прямую! Вклеил патрубки (от ишачка), заполировал капот. Краска не ахти, какая-то мягкая, не затвердевшая, что-ли до конца. Хотя не исключено, что это из-за растворителя, сейчас использую уайт №4 для художников, а обычно работал с тиккурилой. Займусь сейчас расшивкой, потом вклеиваю шасси, винт, и вроде всё. Подкрасить-подмазать не считается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну когда же уже?))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не так быстро Very Happy !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, все отлично! Только один моментик - не темновата ли расшивка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Возможно, да, хотя раствор делал серо-коричневый. И еще наверно из-за того , что крой в этих местах глубже, я же там с фольгой заморачивался ( хорошо, кстати, что снял её). На крыльях крой поаккуратнее, и не выглядит такой темной. Ну что ж, будет такая утрированная расшивка а-ля "ранний Гуменюк", хоть в чем-то буду походить на него Very Happy .
^
    
Нормально всё, жалюзи классно смотрятся. Ждёмс с нетерпением! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, хватит ли мне сегодня пороху, чтобы всё доделать, но лучше наверно остановиться- в конце работы обычно можно таких дров наломать! Осталось в принципе всего ничего- установить шасси, покрасить АНО, и трубка Пито.

Немного убрал из кроя черноту- вроде получше?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Немного убрал из кроя черноту- вроде получше?

Да, по-моему, так лучше. И вообще очень хорошо. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё-таки иногда спешка бывает хороша. Решил вклеить шасси:



Смотрю- что-то очень уж сильно задрал нос мой орел, потом смотрю в чертежи, на фото- еще и ноги не оттуда растут. Ёпрст! Надо было по фотке ориентироваться, и сдвигать места крепления стоек мм на 2-3 назад- стойки ведь под гораздо более острым углом расположены. В общем сейчас выломал шасси- а клею я очень хорошо, добротно так, так что сами понимаете, делать их почти заново придется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим, только не торопись, главное ни чего не сломать, время еще есть Smile Wink
Удачи и поаккуратней с птичкой Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выправил шасси- для этого пришлось вклеить под посадочные места квадратики полистирола тол. 1мм, переделать все подкосы. Отверстия под основные стойки пришлось сверлить чуть ли не в задней стенке ниши, чтобы хоть на сколько сдвинуть назад место крепления. Также возникли сомнения в правильности формы щитков боковых подкосов- но оставил уж как есть, очень хочется закончить Very Happy .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим! Смотрится отлично!
Я и в первом варианте особой крамолы не видел, правда и мат. часть пристально не изучал.
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy