Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P.24G modelland 1/72 - In progress

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Изумительный "пулявчик" на выходе будет, уверен! Смотрю с самого начала - Господи, сколь же терпения надо, чтоб так радикально переделывать по два раза.
^
    
Нечаев писал(а):
Изумительный "пулявчик" на выходе будет, уверен! Смотрю с самого начала - Господи, сколь же терпения надо, чтоб так радикально переделывать по два раза.

спасибо, надеюсь на то.

Терпения порой не хватает, но оно компенсируется моей любовью к пулавчикам Very Happy
^
    
ну вот, вроде, и закрыл вопрос по травлению на п.24.
На данный момент, вытравил все что хотел. Что еще наваять к нему в железе- ума пока не приложу. Ну да ладно, время и сборка покажет Wink



PS: к тому же доизрасходовал кусочек битой медной ленты, завтра получу кусок небитой латуни, будем работать с нормальным материалом.
^
    
Михаил, у тебя получилось! Wink
Отличный результат!

Думаю на ровной латуни будет еще лучше!
^
    
Спасибо, Анатолий, на добром слове и наставлении. Ведь если б не ты- навряд ли у меня что вышло бы.

Добавлено спустя 14 часов 36 минут 29 секунд:

начинаем собирать, паяльник кончился, собираю на циакрин. решил начать с обтекателя картера движка.

^
    
небольшой апдейтик. Приклеил жабры в предварительно вырезанные пазы, потом все будет зашпаклевано и выведено( так задумывается, по крайней мере)

^
    
я не мото-вело-фото, оно само так получилось...



коллапсец
^
    
adlersieg, по поводу травленки - класс! А по поводу колапсеца - что сталось?
^
    
когда набивал морду шпаклевкой для выпиливания место под бак, часть оной через маахонькую щель в противопожарной перегородке продавилась в кокпит, поглотив кучу деталек. Все это я заметил только сейчас, подняв маску с кокпита и ужаснувшись, пришлось распиливать, чтоб эту шпаклевку извлечь...
^
    
ну вот, немного оправившись от шока, начал восстановительные работы.
Перебрал детальки, целенькие- в одну кучку, угробленные- в другую. Заново изготовил полик и блок педалей, в это раз не совсем руками, а с помощью травления. Осталось это безобразие покрасить и вклеить в фюзеляж. Кстати, надо и интерьер в серебристый перекрасить, а то уже второй раз ошибаюсь.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Сказка! )))
^
    
Нечаев писал(а):
Сказка! )))


потихоньку учимся воплощать их в реальность*)
^
    
все равно его не брошу, потому что он хороший...(с)

я и сам думал, что забросил его, ан нет... Вернее да, забросил, но не далеко. Поотрывал жабры, засорились какой то какой намертво, ничем не отчищались, решил сделать заново. Пока не выводил, только зашпаклевал.


Еще рули сделал:
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Пулавчик" жив, и это радует Smile Ждём "продолжения банкета", Миша.
С уважением - Олег.
^
    
Присоединяюсь к omega, рад что не бросили Smile

Кстати, а синие полосы на стабилизаторе и РН, имитирующие силовой набор - из чего они?
^
    
omega писал(а):
Пулавчик" жив, и это радует Smile Ждём "продолжения банкета", Миша.
С уважением - Олег.


да я сам жду еще и как, вот только просохнуть это безобразие должно хорошенько, дам недельку отлежаться, пока что нибудь другое помучаю.
Serhiy писал(а):
Кстати, а синие полосы на стабилизаторе и РН, имитирующие силовой набор - из чего они?


Это так гофролисты крепились на пулявчиках, вообще они плоские быть должны, но у меня идей не было как воплотить. Делал из тянутого литника.
^
    
Безобразие высохло, загрунтовано, расшито, расклепано. Собрал травленые радиаторы, намучился сильно, знал бы что так муторно будет- слепил бы из монолитного пластика. Ну да ладно, пока переделывать не охота.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Миша, мучения были не напрасны - отменные радиаторы получились!
С уважением - Олег.
^
    
Олег, спасибо на добром слове, но я думаю, что можно было и лучше.
Хотя, лучшее- враг хорошего и с такими успехами можно пулявчика строить вечно и никогда не окончить...
^
    
С интересом наблюдаю за процессом сборки. Когда-то , очень давно ,делал эту вакуху. Для вакуума качество вполне приличное,но чтобы такое делать-это какое терпение надо иметь. Получается очень достойно. Так держать!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy