Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по АНО на С-47

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую,коллеги!Хотел бы получить подсказку от специалистов по АНО на С-47,на массе фото в сети не попалось ничего внятного,если крыло целиком-ч/б снимок,а в цвете-с одной стороны(левый по ходу движения-красный),а левый значит должен быть зеленый?Вдобавок ко всему у некоторых модификаций красный огонь на киле.Собираю ревеловский С-47 в1/48,но нотел бы "оживить" его светодиодами и если получится рабочими движками.Думаю вопросы еще возникнут Smile
^
    
Здравствуйте. Я понимаю, что это почти ничего, но всё же разобрать можно, что справа синий, а слева красный АНО.


Скопируйте себе на ЖД и попробуйте увеличить.
^
    
Здравствуйте! Как раз вопрос совсем несложный. По всем международным правилам аэронавигации и производствам полетов, воздушное транспортное средство (ВТС) должно быть рбозначено в темное время суток и в условиях плохой видимости тремя аэронавигационными огнями: слева - красный; справа - зеленый, сзади - белый. И так оно всегда было и есть. Просто американцы, последние 20 лет почему-то решили себя дистанцировать от этого (видимо в силу своей "исключительности"), и стали устанавливать сине-зеленый БАНО справа по борту ВТС. Да что там говорить, у них даже "поворотники" на автомобилях - красные, а не как у всех (оранжевые).
На Аэрокобре 1944 года выпуска правый БАНО - ЗЕЛЕНЫЙ! Сам видел!
^
    
Малыш писал(а):
Просто американцы, последние 20 лет почему-то решили себя дистанцировать от этого (видимо в силу своей "исключительности"), и стали устанавливать сине-зеленый БАНО справа по борту ВТС.

Александр, Почему Вы считаете, что это они делают только лишь последние 20 лет?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Малыш писал(а):
На Аэрокобре 1944 года выпуска правый БАНО - ЗЕЛЕНЫЙ! Сам видел!

Техописание по Р-39 это подтверждает. Сказанно, что красный, зелёный и белый. Однако есть примеры, по которым видно, что встречается и синий, а не зелёный.
У кого будут ещё какие-то мнения и доводы?
^
    
Тема про сине-зеленый БАНО уже несколько раз всплывала на Scalemodels. Пришли к выводу что само стекло синего цвета, но при включении БАНО светиться зеленым.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Думаю, если будет гореть зелёный светодиод на правом крыле - ошибкой это не будет. Красный огонь на киле ( как у израильтянина на фото) - anticollision light, "мигалка". У американца с кодом М2 он на "спине" Smile Однако есть у меня подозрение, что установка такого огня - это уже послевоенные требования к безопасности полётов...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Однако есть у меня подозрение, что установка такого огня - это уже послевоенные требования к безопасности полётов...


Всё правильно, так и есть.
^
    
Правое крыло,"Немца"

Добавлено спустя 59 секунд:

Крыло
^
    
ДядьШтань писал(а):
Собираю ревеловский С-47 в1/48,но нотел бы "оживить" его светодиодами и если получится рабочими движками.Думаю вопросы еще возникнут Smile
Извините, что не по теме. А не могли бы вы поделиться информацией, как и чем собираетесь "питать" светодиоды? Просто, подобные мысли (оживить модель) тоже часто посещают.
^
    
VietCong[b]
Сейчас советуюсь со спецами-элекртонщиками,если все пойдет как задумывал(рабочие двигатели-от CDприводов идеально встают в мотогондолы и питаются от 3,5 вольт,как и диоды),то,скорее всего блок питания будет отдельно а сам самолет будет ночник-вентилятор для дочи (возмущается что на "втором этаже кровати жарко спать" Smile Примерно вот так:





микровыключатель думаю использовать с того же привода поставить у стойки заднего колеса:колесо прямо-включено,повернул колесо-выключил[/b][[/b]
^
    
ДядьШтань Спасибо за подробный ответ. Идея интересная. Слабенький, конечно, будет "вентилятор", но прикольный. Laughing

П.С. А все диоды от 3,5 Вольта питаются или нет? (ну, я имею ввиду самые маленькие, подходящих для БАНО размеров)
^
    
Я подбирал методом "научного тыка" с помощью китайсого адаптора,вроде все из имеющихся подходят,хотя есть еще классные светодиоды в "музыкальных открытках" единственное нашел только красные (это такие"клопы" диаметром 3мм и высотой2мм),а винты тянут как"взрослые",поэтому думаю инад полярностью подключения-а вдруг улетит? Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
VietCong писал(а):
А все диоды от 3,5 Вольта питаются или нет? (ну, я имею ввиду самые маленькие, подходящих для БАНО размеров)

Вообще-то светодиоды - токовые устройства. Если в справочнике указан номинальный ток, к примеру, 5 mA, то при напряжении питания 3,5 V между одним из выводов светодиода и соответствующим полюсом источника питания необходим токоограничивающий резистор 700 Ohm. Меньше резистор - ярче светит диод...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy