Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Dodge WC-52 - додж три ч...(#2021) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2021.html
Олег, приветствую!
Эх… Додж! Моя мечта на протяжении многих лет! В отличии от Виллиса долго не мог уловит его общего образа, несмотря на внешнюю простоту грубых, рубленных форм. Он гораздо реже, чем Виллис мелькал на экране в худ. и док. фильмах. И только в 90-х, наконец, появилась информация по этому автомобилю, в частности чертежи в «Моделисте». Модель от ESCI для меня долгое время была так же недоступна, как, к примеру, восхождение на Фудзияму, и от этой недоступности модель казалась прекрасной и в копийном плане безупречной. Но вот в начале века Italeri расщедрилась и перепаковала почившую ESCI. Модель стала доступна, но я ее так и не купил…
Прошу простить мне Олег, это маленькое лирически-ностальгическое отступление от комментария. Твое исполнение модели как всегда на высоте! Там, где нужно убрана лишняя толщина и грубость пластика, там, где необходимо – добавлены мелкие детали. Замечательно сделан шанцевый инструмент, хороши ремешки и трос лебедки. Покраска и нанесение декалей мне также понравились. Но вот вопрос, который не дает покоя мне (одна из причин, почему я не приобрел эту модель) – такая высокая посадка кузова относительно шасси автомобиля – так должно быть? Глядя на эту модель, так и хочется опустить ее пониже, чтобы она не стояла «на цыпочках». Есть ли возможность "посадить" эту модель ниже?
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Были они и на аэродромах. Вот пожалуйста, аэродром Марково, 1946 год.

^
    


в игноре у 17 пользователей
olten писал(а):
Но вот вопрос, который не дает покоя мне (одна из причин, почему я не приобрел эту модель) – такая высокая посадка кузова относительно шасси автомобиля – так должно быть? Глядя на эту модель, так и хочется опустить ее пониже, чтобы она не стояла «на цыпочках». Есть ли возможность "посадить" эту модель ниже?

Привет, тёзка!
За добрые слова - спасибо большое Smile Действительно, машина немного "на цыпочках" Laughing Правда - пустая она, без груза, так что можно сделать на это скидку. Чтобы опустить, надо для реализма изгибать рессоры (что представляется мне достаточно проблематичным, т.к. не совпадут посадочные места), либо в мостах делать пропилы и утапливать в них рессоры, либо срезать часть рессор. Как видишь, "возможны варианты" Wink
Матвей, конечно, после войны "доджи" были и на аэродромах, и не только на них. Я имел в виду - это не специализированная аэродромная техника, в отличие от заправщика или стартера...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как всегда, отличная проработка! Я уже и не ожидаю увидеть ничего другого. Smile
Но вот окраска мне не понравилась. Дело не только в блеске (уже, увы, привычное явление, а жаль!), но и в довольно тёмном оттенке базового цвета. Его бы немного светлее и был бы другой коленкор! Да и тент лучше бы смотрелся в оттенке "хаки"... Увы, но вид получился не модельный, а игрушечный...
Хотя, повторюсь, проработка мелочей отличная! Ювелирная работа!
Преклоняюсь перед мастерством коллег, работающих с такими маленькими объектами. Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, Вячеслав, за высокую оценку. Возможно, цвет несколько темноват, согласен. Цвет тента выбирал заказчик, такое у него видение брезента Laughing
Что же касается "игрушечности" - будем считать, что я художник-примитивист Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нет, Олег! До примитивизма далеко, как ни старайся. Smile
С другой стороны, Доджик, по внешнему виду стал близок автомоделям в 1/43. А кто будет утверждать, что это не моделизм? Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени... коллеги. Доброго времени... Олег.
Такая машина в Среднеуральском музее военной техники есть.
Если нужен валк, то к 10.10.09. сделаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Доброго времени, Владимир!
Валк всегда полезен - думаю, не последний Додж в галерее, будут и другие коллеги, заинтересовавшиеся этой неординарной машиной Smile
С уважением - Олег.
^
    
Классная машинка!
Что-то все-таки есть в парадно-блестящем исполнении моделей, причем всех категорий. Грязно-запыленные, на мой взгляд, просто так на полке не смотрятся, им надо что-то типа диорамы, или просто стилизованной подставки. А так, как верно заметил автор, музейный вариант.
Замечательная работа!
^
    


в игноре у 17 пользователей
vnl писал(а):
Что-то все-таки есть в парадно-блестящем исполнении моделей, причем всех категорий. Грязно-запыленные, на мой взгляд, просто так на полке не смотрятся, им надо что-то типа диорамы, или просто стилизованной подставки. А так, как верно заметил автор, музейный вариант.

Спасибо, Владимир. Рад, что я не одинок в своём видении чистоты Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Классная модель. Очень понравилось.Дальнейших успехов в нашем нелегком труде. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
al-be писал(а):
Классная модель. Очень понравилось.Дальнейших успехов в нашем нелегком труде. Smile

Спасибо, коллега. Труд наш временами бывает действительно нелёгким, но это наш выбор... Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy