Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-111/EF-111 - Вопросы по матчасти и окраске

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ищу фотографии EF-111A Raven, бортовой номер 66-0013, серийный номер A1-31, должен выглядеть примерно так:



Гуглить пробовал, на airliners побывал, на F-111.net нашлось пару фото посредственного качества.

Буду рад любой помощи.
Заранее всем огромное спасибо!
^
    
а чертежей на эту птичку нет?? а то хочу собрать Италовский.
^
    
Это который переделаный из первой серии F-111А, что во Вьетнаме были? Если да, то дома что-то было...
^
    
Alex_p Проверьте личку.

BW4ever писал(а):
Это который переделаный из первой серии F-111А, что во Вьетнаме были? Если да, то дома что-то было...


Переделан из F-111A, 31-ый по счету, но насколько мне известно в боевых действиях участия не принимал, а потом интересует фото именно Raven`a, если найдете буду премного благодарен.
^
    
Цитата:
Это который переделаный из первой серии F-111А, что во Вьетнаме были? Если да, то дома что-то было...
а можно поподробнее?? просто в D&S чертежи не того,что хотелось
^
    
proff71 Немного перепутал, во Вьетнаме был 66-0019, и именно он переделан из F-111.
Alex_p писал(а):
просто в D&S чертежи не того,что хотелось

А что нужно то?
^
    
BW4ever писал(а):
proff71 Немного перепутал, во Вьетнаме был 66-0019, и именно он переделан из F-111.


Очень жаль, но все равно спасибо за учатие! Как говориться будем искать, благо до покраски еще далеко Smile
^
    
Андрей, фотографий конкретно интересующего борта мне найти не удалось, но могу предложить Вам заглянуть в номер 14 французского журнала Replic (высылается по запросу Wink ) - там статья о сборке модели 1:72 от Hasegawa + небольшой Photoscope Raven-а, общие виды и некоторые узлы.
^
    
Александр, спасибо за подсказку ( у меня этот номер имеется), но это немножко не то. Сейчас строю Академика 1/48, буду использовать декаль Cutting Edge, мне кажеться что они немножко напортачали со схемой окраски (по-крайней мере несколько косяков уже заметил), поэтому ищу фото именно этого борта.
^
    
Подскажите пожалуйста, створки ниши основного шасси только на F-111C не полностью закрывались?
http://www.airliners.net/photo/Australia---Air/General-Dynamics-F-111C/1524552/L/&sid =45171c6ea3987861a5538dfbe3ded258
Как вот здесь, например. Или это свойственно всем модификациям?
И по окраске EF-111, единого стандарта не было? Основные цвета похоже, всегда 3632036492, но в мелочах неясно. Цвета носового обтекателя, радиопрозрачных панелей на киле, шторок, закрывающих ниши, в которые убираются консоли, линия прохождения границы цветов верханиза на носу, всегда разные Smile
И, может у кого нибудь найдутся фотографии EF-111 из 42ECS, что базировался в Великобритании? Порыл airliners.net(других сайтов просто не знаю) там в изобилии присутствует только 67-052 "Cherry Bomb", пару раз встречается 67-0034, а интересен больше всего 67-057 "Special delivery"
^
    
AFAIR у него створка основного шасси работала как воздушный тормоз. На фото он и приоткрыт.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот целый сайт про "Муравьеда":
http://www.f-111.net

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

KHRust писал(а):
AFAIR у него створка основного шасси работала как воздушный тормоз. На фото он и приоткрыт.

Неа. Створка, которая работает как тормоз - это вот та большая, почти квадратная, которая перед приоткрытой.
^
    
KHRust писал(а):
AFAIR у него створка основного шасси работала как воздушный тормоз. На фото он и приоткрыт.

Не, возд. тормозом служила передняя по полету створка, а я имел в виду заднюю. Там если присмотрется, то виден узел крепления основной стойки. Т.е. ниша закрывается не полностью.

За сайт спасибо, про него даже как то слышал, правда пытался вводить адрес без www(привычка уже, блин), и он не открылся.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BW4ever писал(а):
а интересен больше всего 67-057 "Special delivery"


Вообще-то не было EF-111 с таким серийным номером. "Special delivery" - 66-0057
Вот его ноуз-арт:
http://www.f-111.net/art/Nose-Art/pages/EF-111A-66-0057-Special-Delivery.htm
А вот он сам:
http://www.mamboccv.com/EF111A_UH66-0057_42ECS_870716.JPG
^
    
Вполне возможно. Я просто по памяти с декали последние цифры помню, 67 написал по аналогии с cherry bomb.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Спасибо всем, вроде то, что хотелось нашел. Как думаете, носовой обтекатель у него цвета light gull gray?

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Вот что получается на данный момент. Правда, фотограф я никакой Rolling Eyes



^
    
BW4ever Это у вас 72-ой масштаб?
^
    
Да. Hasegawa. Ниши правда сам делал (можно сказать первый опыт), родные чем то не понравились, не помню уже чем именно.
^
    
BW4ever писал(а):
Ниши правда сам делал (можно сказать первый опыт), родные чем то не понравились, не помню уже чем именно.

Это Академ в 48-ом не видели Smile , там вообще кошмар!
^
    
Видел, видел. Под академ кстати, кто-то смоляные ниши+каналы ВЗ делал. Ниши не совсем правильные, правда, но лучше чем родные.
http://acc.kitreview.com/f111detailsetreviewpb_1.htm
Вот, нашел.
^
    
BW4ever писал(а):
Видел, видел. Под академ кстати, кто-то смоляные ниши+каналы ВЗ делал. Ниши не совсем правильные, правда, но лучше чем родные.
http://acc.kitreview.com/f111detailsetreviewpb_1.htm
Вот, нашел.

Хотел я их заказать, но цена в 96$ без доставки смутила Smile
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy