Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленький гигант большой войны (И-16 1/32 Azur/Vector)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Michael_XIII писал(а):
McLoud писал(а):
Похож на темно-серый АМТ-12

Нет Разве что близко лежал на полке


Ну написано же - СВЕТЛЕЕ. Не придирайтесь Wink

McLoud писал(а):
Однозначно интерьер

Скорей всего - но не однозначно

Я упомянул об ислючении, читайте внимательнее
^
    
Спасибо, буду красить в нейтрал грей.
^
    
udochkin писал(а):
буду красить в нейтрал грей.


Крайне рекомендуется именно АКАН
^
    


в игноре у 2 пользователей
McLoud писал(а):
Я упомянул об ислючении, читайте внимательнее

До 1943 года - такое ощущение что на фото машин с "исключениями" чуть ли не больше чем с А-14 Smile

Я так сильно не уверен в этой краске на этот период, как вы - там и голубой и грунтовки АЛГ и т.д.
^
    
Немножко поболел, работа задержалась. Тем не менее за последнюю неделю сделал всю внутрянку, в работе только доска еще приборная. Надеюсь покажу все в воскресенье.

Из внутрянки два вопроса только - есть ли фото педалей как там все устроено?
И как выглядела обивка спинки, так как дает Азур можно и оставить? Какого она цвета под кожу или брезент?
Спасибо.
^
    
udochkin писал(а):
Из внутрянки два вопроса только - есть ли фото педалей как там все устроено?


^
    
Большое вам человеческое спасибо, завтра вечером займусь педальками.
^
    
Итак интерьер почти готов. Взял у коллеги нужную акановскую краску, так что цвет думаю верный.
В итоге в интерьере от родного набора осталась ручка (доработаная) и кресло пилота, все остальное полностью самодельное.




Ручка, несколько укорочена, сделана намотка, сделаны гашетки, из ремосета слепил тканевый чехол.
Я так понимаю из коробочки под гашетками провода выходят, куда они идут?









Приборная доска вырезана из полистирола. Уменьшил фотографию до нужного размера, отзеркалил ее и наклеил на тыльную сторону - по ней обрезал и насверлил. Тумблеры и ручки из литника выдавленого в засверленые в текстолите отверстия и тянутого литника. Осталось сзади окрасить и подложить сзади напечатаную приборку.






Кресло. Сточена до приемлимой толщины чашка сиденья, заменил спинку на тонкий пластик - на нее еще деталь с обивкой клеить.





Правый борт и полик. Полик самодельный из листового пластика. Все органы управления и силовой набор тоже самодельные. Тросики управления из металлизированой нити (чуть ярковата - потом "погашу" немного еще жидкой краской). Белый предмет посторонний - соринка прилипла, не заметил пока снимал.





Левый борт. Проводка из той же метализированой нити что и тросики, только крашеная. Тяги - тянутый литник. Тяги к верхнему рычажному механихзму не стал делать - он вплотную к приборке, не видно будет. Шарики на всех ручках из клея ПВА.


Пока вроде все, осталось покрасить доску и штурвал. Сделать педали. По поводу обивки сидения вопрос по прежнему актуален - кожа или брезент?
Буду рад комментариям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Комментарии- пожалуйста, всё супер!! Очень аккуратно.

udochkin писал(а):
Я так понимаю из коробочки под гашетками провода выходят, куда они идут?


Говорят, в пол Wink .

udochkin писал(а):
По поводу обивки сидения вопрос по прежнему актуален - кожа или брезент?


Вроде как кожа должна быть, если речь о спинке.
^
    
udochkin писал(а):
По поводу обивки сидения вопрос по прежнему актуален - кожа или брезент?


Cудя по ТО, чашка сидения внутри обшита брезентом, а на спинке имеется дерматиновая подушка.

^
    
Ну вот:
^
    
Ага, подтверждается...
^
    
Ага, спасибо.
Будем измудрятся и обшивать:)
^
    
udochkin писал(а):
Будем измудрятся и обшивать


Вдруг обшить не получится Wink можно просто дунуть брезентом
^
    
Процесс идет.

Кресло обшито брезентом (бумажный скотч тамия), снабжено ремнями (были в наборе и очень понравились, мягкие и тонкие), вертикальные ремни пока не делал. Есть вопрос по пряжке, как она там была, нет ли фото?
Спинка из набора, только сзади сточена до приемлемого.










Ручка управления, добавил провода гашеток. Они, к сожалению, под слоем краски почти потерялись:(









Приборная доска. Шкалы приборов на фото выглядят не очень (уж какой принтер был), но в натуре все довольно прилично вышло.





От склейки фюзеляжа отделяют только педали, надеюсь их в воскресенье сделать.
^
    
udochkin писал(а):
Кресло обшито брезентом (бумажный скотч тамия), снабжено ремнями (были в наборе и очень понравились, мягкие и тонкие), вертикальные ремни пока не делал. Есть вопрос по пряжке, как она там была, нет ли фото?
Спинка из набора, только сзади сточена до приемлемого.


Брезент в чашке получился хорошо, натурально.
Сомнение по поводу спинки: судя по всему, подушка должна не выступать за габариты спинки, как на фото выше
^
    
Судя по рисунку в книге Маслова (из техописания видимо он) спинка была так как в наборе - широкая снизу, сужающаяся к верху и в верхней части чуть шире подушки. (по форме приблизительно повторяла грушевидную бронеспинку).

Доделал я кокпит, долго долго делал педали, получились они из 22 деталей, и как же я был огорчен когда выяснил что их из под приборки то и не видно:( Видимо низковат у меня кокпит (наверное из за толщины пластика, надо было пониже опустить полик на 2-3 мм, но теперь уж позжно.
Приборку кстати тоже почти не видать.
В среду отсниму кокпит на память чтоб свои труды сохранить и склею фюзеляж
^
    
Все доделал, отфотал, посмотрел поседний раз в жизни на педальки и доску и склеил фюзеляж.



















добавил фотку некрашеных педалей





Приклеил переднюю часть из набора вектор и ниши пулеметов. Придется увы мелочевку сточить с боковых частей, во первых все это дело надо будет надфилем выровнять, в вторых изобразить петронные ящики, которые Сергей почемуто не сделал.
Вот так пока выглядитт, вроде все прямо:





^
    


в игноре у 2 пользователей
Кабина понравилась, и педальки очень хороши!
^
    
udochkin
Отлично получается! Кабина смотрится великолепно. Действительно жаль, если будет не видно на собранной модели. Может стоит откинуть дверцу?

С уважением.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy