Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 и 1/72 F-101/RF-101 - Revell/Monogram, Hasegawa

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Эх, Андрей! Везет тебе, что ты взялся за Voodoo, а не за МиГ-29. Я вон месяц с мигарем вожусь, а только до афтемаркета и добрался. Crying or Very sad

А у тебя это все как-то так легко получается, играючи. Вот что значит опыт! Респект за проделанную работу. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Александр! Спасибо!

У меня все поставлено на конвейрWink
Все ссылки для написания китографий уже открыты, шаблон скопирован, папки на жестком для складирования фоток уже заготовлены.

Остается только включить музыку или телек, взять бокальчик пива и сидеть методично нажимать Ctrl+C - Ctrl+V и подписывать перевод комментариев с английского и немецкого на русский.

За утро доработал китографии по F-101, F-102, F-104.

Китография по F-104, между прочим, составляет 143 модели и разбита мною на 5 отдельных статей. сейчас я ее еще добавляю, так что точно будет больше 150 моделей во всех масштабах.

Афтемаркет я даже не стану писать. там позиций примерно столько же, если не больше.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
У меня пока что под стольник моделей наколупалось. И как только начинается казаться, что вот, наконец-то все, находится еще какая-нибудь забытая коробка. А ведь на самом деле там моделей с десяток, ну, максимум два, а все остальное - перепаки, перепаки перепаков...

А вот с афтемаркетом та ж беда - море. Но отступать некуда: пообещался, и теперь выполняю обещание.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ещё нашёл




^
    


в игноре у 30 пользователей
Ну и что это?
Матчбокс? Ревелл?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark писал(а):
Ну и что это?
Матчбокс? Ревелл?


Приветствую!

На 100% я думаю, что это Матчбокс для продажи в северной америке в 70-х. стилистика коробки похожа на хасины образца 70-х и 80-х.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
стилистика коробки похожа на хасины образца 70-х и 80-х.

Коробка на Моньку больше смахивает
^
    


в игноре у 19 пользователей
proff71 писал(а):
SilverGhost писал(а):
стилистика коробки похожа на хасины образца 70-х и 80-х.

Коробка на Моньку больше смахивает


Моньки в 72-м не было, а вот рисунок могли взять именно для ассоциации с Монькой и для успешных продаж.
Моделист так паковал Академи в 72-м, а боксарты давал от 48-го.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Приветствую!

На 100% я думаю, что это Матчбокс для продажи в северной америке в 70-х. стилистика коробки похожа на хасины образца 70-х и 80-х.

С уважением, Андрей


Вот нашёл по этой модели сборку http://www.webmodelers.com/200909F101.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ага! По литникам это Revell! сейчас исправимс.
Большое спасибо!

Еще бы понять где на этом сайте Поиск Confused

С уважением, Андрей
^
    
Мои 5 копеек по 72-ому.

Revell/Monogram - конечно, очень клевая модель. Уровень детализации в ней - пусть она уже и стала "древней" - даст фору многим современным моделям.

"Хасин" Rf - убогая деревяшка. Придется пилить. но имея сразу под рукой Revell, "распилы" дадутся намного легче Cool

НО - когда капнул в суть - оказалось, что и для "Вуду" - как в истории с F-105 - не существует досконально верных чертежей. Если брать линейные размеры - в них вгонять чертежи, а затем в полученные чертежи положить имеющиеся на рынке модели - получим, что правильной модели вообще нет.

Поэтому придется говорить лишь о наиболее близкой к истине альтернативе. И вернемся к Revell. Wink

Но если брать модификацию одноместную, RF-101C - то не забываем, что движки на ней стояли другие - соответственно, нижний профиль крыла тоже будет другим - и приходим с надфилями, пилками, резаками и т.п. - к "хасе". Wink


С наилучшими,
Женя
^
    
У меня в Ревелловском "Вуду" кокпит по высоте не становится. Я на этом пока и застрял...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, если ещё тебе не надоел - нарыл ещё коробочку

^
    


в игноре у 19 пользователей
Что ты Дмитрий, наоборот полезно! от тебя эффективности больше чем от серфинга по е-бею. Mr. Green находишь то, что я днями в инете ищу.
Большое тебе человеческое спасибо за помощь в китографиях!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я ещё нарыл кучку фоток коробок по F-105. Скинул в личку.
^
    
Андрей, а вот сюда заглядывал?
http://www.oldmodelkits.com/index.php?cat=Military%20Aircraft&scale=1/72&searchtext=F -101#HC-130%20(Satellite%20Film%20Capture)%20and%20F-101%20A/C%20and%20F-101B%20Conve rsion
^
    


в игноре у 19 пользователей
Seversky писал(а):


Конечно Игорь. Я с этого сайта и пишу китографию "древностей".
там асортимент плавает, поэтому со временем меняется. следить увы не успеваю.

С уважением, Андрей
^
    
Реинкарнация лучшей модели 1/72 F-101B VOODOO by Revell в этом году вышла с новой отличной декой и новым боксартом:

[



Евгений
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
в этом году вышла с новой отличной декой

Ну как на мой вкус, так варианты положим в сравнении с предыдущими, так себе! Wink
^
    
Aardvark

Ну... "предыдущий разлив" у каждого из нас имеется, не так ли Wink
Он, к слову, тоже был в 3 вариках - два в Revell Germany-USA, один - в коробке Monogram

Америк анцы печатались у своей дурацкой PrintScale (в топку!), а вот немцы - одни - на белой бумаге с матовым лаком и "дубовостью" деки, как в лохматых 70...80-х г.г., вторые - на голубой бумаге, с "сегодняшним" качеством. У меня как раз последняя Razz

В этом году дека отпечатана уже в Италии...

Меня же вообще интересует только пластик, в двух экземплярах - под "канадцев", а еще - можно и третий - сделать RF... Rolling Eyes

Кстати, так спешили с выходом модели - что на коробке бортовоые номера одни, а на деке - другие Smile

Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy