Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller 1/125 Французский рыболовный иол(#391) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
С бумажным скотчем (малярной лентой) и изолентой, надо быть осторожным может с краской отклеиться.

Согласен. Изоленту я брал какую-то немецкую. Она получше нашей, края ровнее и липкий слой качественнее, чем у нашей (не оставляет после себя никаких следов), но надо ссмотреть, чтобы краску не оторвала. Лента бумажная аналогично. ЕЕ лучше сначала на что-то приклеить, потом отклеить, а потом только на модель. Так она потеряет часть своей лепучести и будет меньше риска.
^
    
Проблема в том, что затекает под скотч, и кроме того, если потом наклеить на уже покрашенную поверхность, то не обдерется ли?
^
    
Эл, на твой вопрос отвечаю в теме "Вопросы изготовления" - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1613
^
    
Продолжение истории о постройке моего корабля:
http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2392&page=1&sort=add_to%20desc&cat=3


А на картинке парус грот мачты в близи. не судите строго, учтите размеры модели. Полная длина 23 см (между перпендикулярами). Ширина полотнища 4 мм (это для примерного представления размеров)








Жду критики Smile
^
    
Мне кажется, что риф-сезени длинноваты. А как Вы сделали узелок на риф-сезенях с двух сторон?
^
    
Эл писал(а):
Мне кажется, что риф-сезени длинноваты. А как Вы сделали узелок на риф-сезенях с двух сторон?


Узелок с одной стороны. С внешней (для меня внешняя сторона корабля - это левый борт. Если брать по терминологии, то у меня узелки с изнаночной стороны паруса). Делал просто (хотя это просто слишком долго получилось. На все риф-сезни ушло 5 дней): на нитке завязывается узелок (где-то 2 см от начала), нитка продевается через парус, узелок мажется ПВА и все это клеится. Т.е. с обратной стороны узелка нет. Потом кончики ниточек обрезаются по шаблону. Затем промазываются ПВА, чтобы на конце не лохматиться. Затем аккуратно приклеиваются к парусу на маааленькую капельку ПВА. Вот такая технология.
^
    
Уважуха Exclamation По настоящему титанический труд. У меня честно на такое пока терпения не хватает, да и опыта....Да и с баблом туго, не развернёшся.....
^
    
AR писал(а):
Уважуха Exclamation По настоящему титанический труд. У меня честно на такое пока терпения не хватает, да и опыта....Да и с баблом туго, не развернёшся.....

спасибо за уважуху Smile
терпения и у меня на многое не хватает, просто в эту модель я влюбился давно (еще до того, как она у нас в магазе появилась. Я просто видел такую у одного человека и захотел. Года3-4 хотел и дождался Smile
А бабла тут много не надо. рублей 500 мне модель встала и 130р нитки. остальное вроде как было (ну супер моменты и всякие расходники я не считаю)
^
    
У нас за такие бабки не достанешь модель импортную, если появляется...У нас звездовсие то дешевле 700 не стоят(т не давно Дет Мир открыли-там не дорого).....Я имею виду парусные ит.п. корабли....не считаю всякие Кузнецовы и др. Но, как раз на расходных материалах и всяких приспособлениях(дрель мини и аэрограф и пр.) деньжищ надо немерено....А вот тут и проблема. Приходится как могу делать. Хотя понимаю необходимость этих приспособлений(и это учитывая, что кистью я хорошо работаю). Сейчас с баблом облом.....-((((((((((((((((((((((((((((
^
    
AR, не знаю откуда вы. Я из Питера. Модель эта редкая, их завезли вроде несколько штук всего. Мне повезло очень.
А на счет инструмета... минидрель (проксон) я выиграл на чемпионате, красил все кистью, кроме накладок на парусах (там только аэром можно). ну а аэр я покупал летом, когда работал в свое удовольствие (покупал с двух зарплат, чтоб не очень накладно было)
а так у меня с деньгами тоже облом Smile)
^
    
Я из Владимира, здесь нету ни фига!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни моделей, ни инструмента, ни расходных материалов-выживаем, как можем-(А бабла нету, уволился, а найти работу не могу....-(((((А так бы в инете бы заказал и делов, или в столицу сгонял...Аэр нужен для покраски больших поверхностей, где точность не нужна. И усадка у красок разная. Я для Катти Сарк Ревелл надыбал-чёрную и медную, вот у неё усадка отличная-практически сколько не нанеси усядет-люкс. Только вот кончилась красочка.....Теперь не найти...Где можно добивал акрилом звездовским. У Звезды супер-усадка никакая, слой не равномерный. Допустим все белые детали красил акрилом-тк Супер ложится ужасно, сохнет плохо, с первого раза не прокрасишь...И вообше плохая как мне показалась..Тут то аэр и нужен...А мне мини дрель не перепадёт ни как надо самому покупать, да их и нет у нас...
^
    
stenus, я вам не завидую. 500 блоков это 50 пакетиков (в пакетике 10 штук). У нас в питере пакетик стоит в среднем 70 р, что в сумме на одни только блоки 3500 надо. Я бы удавился...
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
stenus, я вам не завидую. 500 блоков это 50 пакетиков (в пакетике 10 штук). У нас в питере пакетик стоит в среднем 70 р, что в сумме на одни только блоки 3500 надо. Я бы удавился...

Я уже и сам не рад: модель - 2000 р., пушки 102 шт. - 1500 р., ну и блоки с юферсами не 3500 конечно, где-то 1500 р. (Валентин Дёмин продает 20 шт. за 70 р.), плюс шпон, нитки, ткань, краски... За эти деньги уже можно было средненькую деревянную модель взять Sad Но Le Gladiateur обещает быть красивым - только на это вся надежда Very Happy
^
    
Цитата:
Я уже и сам не рад: модель - 2000 р., пушки 102 шт. - 1500 р., ну и блоки с юферсами не 3500 конечно, где-то 1500 р. (Валентин Дёмин продает 20 шт. за 70 р.), плюс шпон, нитки, ткань, краски... За эти деньги уже можно было средненькую деревянную модель взять Но Le Gladiateur обещает быть красивым - только на это вся надежда


А что пушки из набора левые? Мне кажется, что лучше оставить те что есть (если они есть), т.к. это будет копийнее (в плане размеров). Блоки 1500, а еще ведь и юферсы...

Но то, что модель красивая - это ДА, согласен. французы умели строить
^
    
Цитата:
А что пушки из набора левые? Мне кажется, что лучше оставить те что есть (если они есть), т.к. это будет копийнее (в плане размеров).

Не левые а с жутким смещением половинок форм, честно говоря, я такого от Хеллера не ожидал. К тому же их количество меньше, чем кол-во портов (типа, часть портов рекомендуется сделать закрытыми). Что касается копийности, то пришлось сделать выбор в пользу качества, с потерей в копийности, т.к. самые маленькие доступные пушки из латуни - 15 мм. Пушки я уже купил, не выкидывать же их? Придется поставить... Smile
^
    
Хочу вас немного расстроить (а может и нет)
То, что Хеллер предлагает сделать часть портов закрытыми - правильно. Не обязательно все порты должны быть открытыми и с пушками. Во-первых все пушки одного борта никогда не стреляли одновременно. А во-вторых не во всех портах стояли пушки. Они могли быть просто передвижными (одна пушка на несколько портов)
Например на русских тендерах первый и последний порты были закрыты и пушек в них не было.

А то, что пушки у Хеллера со смещением - этого я не встречал (ну, из боьших моделей хеллера я видел несколько всего. Лучше всего я разглядел Америго веспучи. модель супер)

А сколько портов предлагают закрыть?
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Хочу вас немного расстроить (а может и нет)
То, что Хеллер предлагает сделать часть портов закрытыми - правильно. Не обязательно все порты должны быть открытыми и с пушками. Во-первых все пушки одного борта никогда не стреляли одновременно.


Стреляли вроде залпом по-батарейно, палубой, то есть порты одной палубы должны быть открыты.

Цитата:
А во-вторых не во всех портах стояли пушки. Они могли быть просто передвижными (одна пушка на несколько портов)


Либо как Вы сказали, крайние, либо если орудие вышло из строя.
Но на Ревеловской Виктории часть портов закрыто как то хаотично что ли, а как ими управлять...
^
    
Цитата:
Стреляли вроде залпом по-батарейно, палубой, то есть порты одной палубы должны быть открыты.

Да, но не обязательно все. Причину я уже указывал.

А вот ревельскую Виктори не смотрел...
Да и на самом деле доверять инструкциям не сотит, так как ляпов и неточностей в них хватает, тем более на таких сложных моделях, как парусник
^
    
Виктори я привел как пример, там порты 1 и 2 дек открыты как то хаотично.
Некоторые порты могут быть закрыты, но их мало, а не половина или треть, иначе корабль не довооружен и толку от него не очень много. Как правило закрытыми должны быть порты погонных орудий, а порты дечных орудий должны быть открытыми (ну может один-два закрыты). ИМХО
^
    
Kam, согласен. Я лишь имел в виду, что не все порты должны быть открыты. Если закрыть треть, да к тому же хаотично, то это уже как-то нелепо.
вот если закрытьпорты одной из палуб (все), то это еще понятно (ну нижнюю палубу,е сли закрыть, то нормально будет)
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy