Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Royal Caroline

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень красиво и Вы правы мусинг фок-штага выделяется.
Декор корабля весь из набора?
^
    
Спасибо. Да, декор весь из набора.
^
    
А как вы красили декоративные планки на бортах?
^
    
Вопрос писал(а):
А как вы красили декоративные планки на бортах?


Кисточкой Shocked
^
    
Спасибо. Очень содержательный ответ. Сразу все понятно.
Т.е. кисточкой? Да? А краску не пробовали использовать?
Я думал, вы тут опытом хотите поделиться, а вы успехами хвастаетесь.
В любом случае спасибо за ответ.
^
    
Вопрос писал(а):
Спасибо. Очень содержательный ответ. Сразу все понятно.
Т.е. кисточкой? Да? А краску не пробовали использовать?


Shocked
Уважаемый Вопрос! Вы бы себя правильно сформулировали сначала, тогда и получили бы чего хотели. Embarassed А так - какой вопрос, таков и ответ.
Что именно интересует?

А касательно успехов... Где именно хвастался? Shocked Да и где успехи-то...
^
    
msl
По-моему, как раз скорее недооценка достигнутого, чем хвастовство Shocked
Коллега, ждем продолжения! Very Happy

Да, кстати, какая шпатлевка для подводной части использовалась?
^
    
Правильно можно сформулировать только тот вопрос, ответ на который знаешь.
Есть много способов покраски - кисточкой, тампоном, валиком, аэрозолью. Есть разные краски - акриловые, алкидные, опять же аэрозольные. Опять же есть десятки оттенков золотой краски. Поэтому я и спросил КАК вы красили, а не ЧЕМ.

В принципе вопрос для меня уже не актуальный, т.к. перепорбовав несколько вариантов, желаемый результат был достигнут
Этап 1. Аэрозольной краской из баллончика по всей поверхности декора.
Этап 2. В небольшую емкость (я использую донышко от алюминиевой банки) брызгается золотая аэрозольная краска, а затем уже кисточкой обрисовывается декор.
Дважды пробовал красить золотой акриловой, но не понравилось. Ложится неровно.

Будет любопытно, как красили вы.
^
    
AlexR
Спасибо. Продолжение будет, но я пока затаился. Wink Захотелось отвлечься и по-быстрому пару пластиковых изделий собрать.

Не совсем понял про подводную часть. Я весь корпус снаружи покрывал цветной шпаклевкой (в магазине подбирал оттенок поближе из того скудного асортимента, что был), в результате выбрал шпаклевку цвета BLEECH). А затем (после зашкуривания) подводная часть была задута белым из балончика. После этого выяснилось, что зашпаклевал не совсем тщательно. С другой стороны - доски выделяются. Very Happy Так что и не знаю, грустить по этому поводу, или радоваться. Но мне - нравится! Wink

Вопрос
Сначала фоновой краской покрасил основу (кисточкой). Затем золотой краской кисточкой, в несколько проходов (краска впитывалась в фанеру и цвет "уходил") покрыл узоры золотой эмалью. Ну, где на фон залез - подправил. Базовый голубой фон на борту - красил эмалью аэрографом.

Idea Было бы гораздо проще, если бы эти элементы были даны в виде травленки. Wink Тогда просто был бы базовый цвет+мелкая шкурка...

А где можно посмотреть вашу сборку?
^
    
Насколько я знаю, в более ранних наборах декор был латуневым. Деревянным стали делать для снижения себестоимости.

Доделаю декор, выложу пару фото. Но боюсь вызвать народный гнев, т.к. хочу сделать просто красивый корабль, а не в точности скопировать анатомию, поэтому дал себе волю в расцветке - например, вместо синего фона на борту сделал черный, фальшборты - коричневые.
^
    
на этой площадке народного гнева не вызвать - здесь к дереву относятся снисходительно- настороженно, только в режиме наблюдения - см немногие "деревянные" ветки в целом, и данную в частности. Crying or Very sad
Вряд ли буду следующий проект (Меркурий от Амати) здесь выкладывать...

моя яхта тоже далека от анатомии, преследую почти те же цели - красивый корабль, с небольшими переделками в меру криворукости. Wink
^
    
С декором пришлось подольше повозиться, чем планировалось.
Как и обещал, выкладываю несколько фото.
































^
    
Вопрос
Ничего так, аккуратно получается Very Happy
Почему бы не завести отдельную ветку с постройкой?
^
    
Вопрос писал(а):
Но боюсь вызвать народный гнев

Напрасно Вы так...Очень красивая работа!Мне очень понравилась.Вообще деревянные модели в высшей степени красивые штуки.
msl писал(а):
здесь к дереву относятся снисходительно- настороженно,

Я думаю,Вы ошибаетесь.Деревянные модели нравятся многим,а то что комментариев мало-так а что мы,пластмассники,можем толкового сказать? Кроме банального "Очень красиво!"
Лично у меня люди,строящие деревянные модели,вызывают искреннее уважение.Так что не прячте Меркурий от общественности! Wink Very Happy
С уважением,Дмитрий.
^
    
Вопрос писал(а):
Как и обещал, выкладываю несколько фото.


Симпатишно (но почему коричневая?). Лучше завести свою ветку, будем строить параллельно - я недалеко ушел вперед.

После некоторого отсутствия, вернулся к постройке.
После установки стеньг - фотографировать общие планы гораздо сложнее. А ведь скоро еще один этаж будет...

Попробовал вытащить на улицу

подобрать фон по размеру


Все как-то не то. Пора выделять простыню...

А тут еще подросший помошничек так и норовит отгрызть чего-нить.


Вчерась нитки для стень-вант были намотаны
http://www.youtube.com/watch?v=d_O-jpBVD9A

затем окрашены и за ночь высушены. Так что можно продолжать.

за. Вант путенс один отломался, все никак не запаяю... Починю, когда штаги выводить на руслени буду.
^
    
Ха, отряд не заметил потери бойца. Smile Значит, все же интереса к постройке нет.
Но не надейтесь - я все равно доведу процесс, хоть уже и начал работать над запасным аэродромом, тьфу - доком.

Разные жизненные неурядицы вынудили отложить постройку на некоторое время, хотя в такелаже слегка продвинулся по сравнению с прошлым постом. Позже выложу текущее состояние и продолжу неспешную постройку.

А пока, в качестве компенсации - фотки свежего пирожка с пылу - жару: Нинья.
Наборчик из серии мини Мамоли. В принципе, гадость оказалась редкостная (да я иллюзий при покупке-то и не питал, потому и выбрал Нину - что по-крупнее было совсем уж очевидно косяково).

Набор собран "прямо из коробки" с минимальными переделками.
Корпус в наборе - уже готовый болван с пазом под киль, обшивка не подразумевалась.
Однакось, решил обдосочить - из запасов. Вышло гораздо лучше, чем предлагалось набором.
Также заменил корявые решетки, отлитые из свинца, на самодельные деревянные. Модернизировал лафеты пушек - а то дали более поздние на колесах.

Впервые попробовал покрыть маслом. Довольно интересно, пока понравилось.

^
    
Я заметил Smile просто не стал писать, мало ли какие обстоятельства.
^
    
поставил бакштаги. Т.к. такелаж делаю с оглядкой на Анатомию (есть отличия от набора, конечно же), то юферсы давно уже закончились, приходится самоделить.

^
    
Позвольте покритиковать. В кой-то веки выпала возможность.
На мой взгляд анапути на фока и грота-марсах слишком сильно оттягивают соответствующие штаги, что заметно.
Лось-стень-штаги есть, а просто лось-штагов нет. Исключительно мое мнение, что не логично.
3-шкивные блоки на грота-штаге для английского корабля середины 18 века выглядят не только анахронизмом но и неправильными по национальной практике, да еще и рядом с штаг-юферсами у фока-штага. Юферсы возможно, хотя и для них уже поздновато. Не поленился залезть в Марквардта 60 страница и точно, на континентальных ставили блоки, а англичане уже вовсю пользовались штаг-юферсами, которые он называет штаг-блоками.
Не видно сей-талей, но тут уже поздновато что-то править. Очень понравились выбленки, красиво.

Остальное плохо видно Smile. Заметил какой-то шкентель висящий на фок-мачте почти до палубы.
^
    
Doctor_Evil писал(а):
Позвольте покритиковать. В кой-то веки выпала возможность.


Не Доктор Зло, а Доктор Убивец! Mr. Green Да уж, ЗЛОЙ ты.
Тем не менее, все конструктивно, принимается. Very Happy Спасибо!

Цитата:
На мой взгляд анапути на фока и грота-марсах слишком сильно оттягивают соответствующие штаги, что заметно.

Да, есть малехо. Чешу репу. Тест не пройден. Тем более, вижу исчо один более серьезный косячок (э, не скажу), который портит весь внешний облик. Наверное, надо переделывать пока возможно (но вот есть практические сложности все же для такого неопытного, как я - вес нити все же не масштабен по отношению к прототипу).

А вот в книге Лииса, например, на рис.30 и 31, тот же косячок-с. И вот ничего же, никто носом не ткнул (наверное, тогда в сети блоги о постройке не выкладывали?) Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
Лось-стень-штаги есть, а просто лось-штагов нет. Исключительно мое мнение, что не логично.

Эй, я не при делах. Very Happy См Анатомию H1. Где есть оправданная возможность сачкануть - пользую Wink

Цитата:
3-шкивные блоки на грота-штаге для английского корабля середины 18 века выглядят не только анахронизмом

Дык, писАл же - с оглядкой на Анатомию, а не в точном соответствии (хоть и противоречу здесь себе же по предыдущему пункту). Здесь по киту сделал, давно еще. Эх, с учетом первого пункта, наверное, надо будет переделать - заодно и перенабью. Спасибо. Rolling Eyes Тем более, что крюйс-стень-штаг сделан через юферсы - по Анатомии, елы палы. Вот что значит делать с ОГРОМНЫМИ перерывами Crying or Very sad Даже единый стиль (которого и так нет) теряется.


Цитата:
Не видно сей-талей, но тут уже поздновато что-то править.

Shocked Здесь я не понял, извини. Если мы об одном и том же, то к стоячему такелажу они отношения не имеют - см ту самую Книгу, рис. 223-225 в русском издании, они же рис.33-34 в англ издании. Или мы о разном? Да, надо перечитать какю-нить книжку, освежить термины....

Цитата:
Очень понравились выбленки, красиво.

Ну, хоть на этом спасибо. Very Happy Very Happy Very Happy Хотя я их связал еще в прошлом годе.

Цитата:
Остальное плохо видно Smile.

Вот и не покажу! И так хватило с головой. Laughing

Цитата:
Заметил какой-то шкентель висящий на фок-мачте почти до палубы.

Ась? У меня там тока два грот-стень-штага набиты через блоки. Проводку смотрел в rigging period ship models.

зы. Надо мстить! Что там про галеоны почитать есть? Laughing
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy