Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минибормашина

На страницу Пред.  123 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Amouse
Бывают.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч писал(а):


200 рублей набор сверел. С толстым хвостом.
0,3 до 1,3


а что за магазин-то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ebay, aliexpress
^
    
А кто-нибудь пользуется вот таким устройством: https://www.amazon.com/Dremel-7000-PK-6-Volt-Pumpkin-Carving/dp/B003TU0XFK/ref=sr_1_1 2?m=ATVPDKIKX0DER&s=hi&ie=UTF8&qid=1489152597&sr=1-12&refinements=p_6%3AATVPDKIKX0DER

Это типа специальная версия для хэллоуиновских тыкв, есть такая же с парой обычных насадок, но уже за $21.
Просто смешная цена, думаю может пригодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
homo_sapiens писал(а):
А кто-нибудь пользуется вот таким устройством: https://www.amazon.com/Dremel-7000-PK-6-Volt-Pumpkin-Carving/dp/B003TU0XFK/ref=sr_1_1 2?m=ATVPDKIKX0DER&s=hi&ie=UTF8&qid=1489152597&sr=1-12&refinements=p_6%3AATVPDKIKX0DER

Это типа специальная версия для хэллоуиновских тыкв, есть такая же с парой обычных насадок, но уже за $21.
Просто смешная цена, думаю может пригодится.


Ну сами отзывы почитайте на том же амазоне:
Цитата:
While great in theory, way too low power for actually carving pumpkins


Если уж он тыквы с трудом режет, то что говорить о применении в моделизме?
^
    
Ну я почитал эту тему, и тут наоборот все жалуются на запредельную мощность таких устройств для применения в моделизме. Я как то баловался похожим устройством у зубного техника, так это было какое то китайское чудо на 2 батарейки АА и предназначенное для полировки ногтей и оно не плохо жужжало, владелец пользует для каких-то мелких работ и не жалуется, а тут целый Дремель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мощность никто не жалуется. Жалуются на высокие обороты.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Еще одна проблема всех этих игрушек в большинстве случаев - запредельные биения патрона.
^
    
Вчера получил посылочку с HLJ.
Пол года я ждал, пока они заказжут мне Mr Polisher
Уже стал думать, что надо искать в другом месте... Но я таки дождался.

Вчера вечером испытал. Работать им очень удобно. Конечно это не панацея от всего, но свою работу выполняет на ура!

Потестировал на щитках шасси. На фото сверху обработанные, а снизу ещё нет. Без особого труда сточил щитки в 2 раза.
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
Ник, терпеливый ты...я бы просто заказал на ebay.
10 долларов и бесплатный международный шиппинг.
Ждать полгода это сильно.
^
    
ast55
Вообще я не думал, что придется так долго ждать. До этого другие заказы на hlj.com делал в статсе Backordered и за 1-2 месяца они получали товар.
Просто мне Mr Polisher не критичен. Есть и проксон и кучу других шлифовалок (ручных)... Эта машинка была из разряда не срочных хотелок. Но пришла она очень вовремя - у меня как раз несколько проектов, где она очень пригодится.

И да, так получилось, что заказанные на MR Polisher сменные головки и дополнительные полировочные круги мне пришли уже месяца 4 назат. А самой машинки не было всё это время. Забавно вот так получилось Smile Потому я особенно рад, что она наконец появилась на моём столе.

И если кто надумает заказывать, я очень рекомендую взять 3-4 сменных головок - под разную зернистость. На практике это оказалось очень удобно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Решил обновить свой инструментарий , стал изучать вопрос ..
Кстати почитав ветку , были упоминания о STRONG и DAVID 550E , но как-то "не донесли " основные преимущества..

Вообщем , после знакомства , можно считать , что НЕ БЫЛО у меня никогда электрогравера .Wink

Нет , есть конечно : Дремель 300 , Дремель 8200 на акб. , Кастомная машинка от "дантиста" , пробовал и Проксон Мот50 и китай .. .Но все они меркнут в сравнении.

Вообщем основные плюсы , которых не хватало

1) регулировка от 0-35000 об.

2) мощность 85 ватт

3) крутящий момент 4.8 Н/см (на низких оборотах очень уверенно крутит )

4) именно в этой модели , присутствует функция поддержания оборотов , т.е. не зависимо от нагрузки , электронный контроллер сам регулирует мощность . Эту функцию производители подобных устройств называют- " круиз контроль"

Это четыре основных критерия , которые мы обычно рассматриваем .

Далее всё то , что важно для меня :

5) шум и вибрация - машинка очень тихая , а на низких оборотах , звук отсутствует совсем ,про вибрацию можно даже не вспоминать , в сравнении, считайте что её нет и на максимуме .

6) размер , да и сама ручка очень удобная и сбалансирована . Блок тоже интересный , основной габарит его уходит вверх , поэтому много места на столе не занимает .

7) провод - просто бесит , когда провода по столу и задевают всё подряд. Здесь же всё витой провод

Cool реверс оборотов - причём ненужно останавливать движение скидывая обороты на 0 , нужно просто нажать на кнопку , и всё произойдёт автоматически , с возвратом на прежде установленные обороты.

9) по желанию , можно подключить педаль , причём это не просто вкл-выкл, а она - вариативного типа . т.е , степенью нажатия , мы можем регулировать обороты , а соответственно и мощность

10) защита от перегрузки , В случаи чего , прибор отключится сам .

Ну и в заключении нужно упомянуть о цене , она варьируется от 120-135 $


Опробовал .

Сказать что я доволен , значит ничего не сказать .Smile


# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Logo, доброго дня. А что у сего девайся с цангами/патроном - в комплекте или есть возможность дооснащать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сама ручка микромотор ,с системой Twist-Lock (зажимает поворотом).
Бор-фрезы стандарт 2.35мм . В комплекте есть "стартовый" набор , но если хочется большего, тогда в любом зубоврачебном магазине (или для ювелиров) можно купить всё что угодно .
Если нужны ; патроны , цанги и переходники ( например на стандарт 1.6 мм) тогда они тоже есть - https://ru.aliexpress.com/popular/adapter-2.35mm.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попался такой девайс:
# #
В руке лежит удобно, кнопка тоже на месте. Патрон под стандартный бор (2.35мм). Удобно, что нет никаких проводов.
Из минусов - для затяжки патрона используется шестигранник на 1.5мм (в комплекте). Скорость указана 20 000 мин-1. Для пластика многовато, но терпимо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хм.. 20000 об . и не регулируемая частота вращения .
Всё таки это больше инструмент для лёгкой гравировки ..

В моём случаи, рассматривал альтернативу популярному PROXXON MICROMOT 50, в равной ценовой категории.
Кстати забегая вперёд , сделал вывод , что цена на MICROMOT 50 мягко сказать уже не соответствует , но не мало моделистов покупают его "по инерции" , благодаря массовости и маркетингу.

Нет , это вполне себе качественный инструмент и перекроет 80-90% потребностей любого среднестатистического моделиста , но это скорее хобби сегмент и не более, да и к тому же , на рынке предложений существует гораздо большее количество устройств, причём проф уровня и за меньшую цену .

Если вскрыть и посмотреть , на саму конструкцию привода , становится понятно , что это обычный "середнячок" за относительно НЕ середнячковые деньги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А кто нибудь пробовал китайские машинки для полировки ногтей? Годятся они для моделизма?
^
    
Добрый день коллеги! Имею вот такой набор от проксон: дрель на 12В FBS12/EF, держатель дрели -UHV, гибкий вал-Flexishaft 110/BF,
трансформатор-NG2/E + ножная педаль (очень удобная штука!). Все в принципе устраивает, но если шлифовать/полировать детали из полистирола, есть опасность подплавить пластик, даже на минимальных оборотах. Присмотрел у проксона вот такую отвертку: https://proxxon-tools.ru/elektrootvertka-mis-1-s-16-smennymi-zhalami-proxxon-28690
Стоит оно того или нет?!
^
    
Купил у китайцев гибкий вал. Посмотрел и мне показалось он плохо смазан.
Посоветуйте, кто чем пользуется. Желательно не слишком дорогое и дефицитное.
Спрашивал где можно графитовой смазки позаимствовать, сказали что для таких оборотов графит не пойдет.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Logo
А что это за машинка?, игде приобретали?
^
    
Может кому пригодится.

#
#
#

Абсолютно всё с Алиэкспресс, куплено 1.5 года назад(старая цена в скобках).
Мотор модель 775 от 600р(покупал за 500)
Блок питания от 500р(270 по акции)
Патрон от 500р(300-400), не имеет биения вообще, но насаживал на холодную, поэтому до конца не сел(((, но биения от этого нет, просто длинновата конструкция.
Цанги 80-100р(так же), пользуюсь только 3.175мм( 1/8 ) зажимает в реальности от 3.4 до 2.7; и 2.5мм, зажимает от 2.5 до 2.0. Зажимают за счёт конструкции равномерно по всей длине и любой подходящий диаметр.
На данный момент примерно 1800р, с акциями и скидками и сейчас можно уложиться примерно в 1200-1300р, Proxxon сейчас стоит от 7000р.

До этой странной конструкции пользовался Proxxon FSB 240, который шумный, обороты от 5000 и с довольно быстро засвистевшим подшипником.
Китайская самоделка намного мощнее, потому как мотор в 3 раза больше, бесшумная(при этом ничего не свистит), при 3V обороты такие, что можно в носу ковырять, при 12V и выше, с хорошей твердосплавной фрезой можно пилить шпалы, а широким диском любые алюминиевые профили. При хорошей фиксации позволяет вытачивать как на фрезерном станке ооочень тонкие детали. Правда патроны могут быть поддельные и болтаться на валу, но за такое говно возвращают деньги без проблем.
Если насадить патрон нормально, и выдвинуть "чехол" вперёд, расстояние до места обработки такое же как и у бормашины, хват только гораздо шире, но проблем никаких не возникает, даже, мне кажется, держать широкий и тяжёлый мотор удобнее(естественнее) чем узкую и лёгкую бормашину...он как бы сам лежит в руке(в том числе из-за массы), и работаешь запястьем, без напряжения и расслабленной рукой, а не пальцами, с небольшим, но усилием сжимающими узкую и лёгкую бормашину или гибкий вал.

Теперь железяка всегда под рукой, а Proxxon валяется...где-то в шкафу.
^
    
Страница 29 из 30 На страницу Пред.  123 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy