Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-24D от Italeri в 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну вот можно и посмотреть превью модели:
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Italeri/Italeri_B-24D/Ita_B-24D_Liberator.htm l
Никакой сенсации не произошло. Как и ожидалось пластик от Academy/Minicraft. Единствнное, что привлекает, так это декаль на 5 вариантов.
Олег.
^
    
Одно радует - цена наверняка ниже чем у миникрафта , зато декаль лучше чем у академи. Неплохой "бюджетный" вариант.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А тут уже можно и цену прикинуть.
http://a-z-models.com.ua/index.php?option=com_muzsweet&page=shop.browse&category_id=5 57&Itemid=1&mf_id=162&start=3
^
    
Да, похоже с бюджетным вариантом я поторопился. Впрочем , радует появление SM -81 у Италери. Надеюсь , что это- не Супермодел.
^
    
Мдааааа чуда не случилось, зато старый знакомый вернулся...
Я правильно посчитал, стоимость где-то в районе 1000р. ????
Декали, наверное, лучше по качеству, но вот варианты не ахти...
Либерейторы же во время WWII это просто образцы наскальной живопси... а тут что-то грустно Sad
Интересно, они всю миникрафтовскую линейку перепаковывать собрались ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
stak писал(а):
Декали, наверное, лучше по качеству, но вот варианты не ахти...

Согласен с вами, уважаемый коллега. Варианты окраски какие-то невыразительные и маловпечатляющие Sad. А ведь какой женский цветник, да в самых разнообразных позах можно было бы изобразить! Laughing Итальянцы хоть и южный народ, но тут явно поскромничали, проявив неуместное целомудрие Mr. Green
Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени... Олег Wink Wink Wink
Глянешь на заготовку-хоть старый Ревелл /Монограм ищи. Crying or Very sad Так себе, ещё и с облоем.
Владимир.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
Глянешь на заготовку-хоть старый Ревелл /Монограм ищи.

Приветствую, Володя! Всё равно лучше Хаси ничего не найдёшь Smile
Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Попалась такая модель 1/72. Решил что "либрейторостроитель" выполнил обжатие обшивки, потом разглядел, что "заводское". Или академ или тамия-не вспомню... За оффтоп простите, вариант не "Д".
^
    
olten писал(а):
Согласен с вами, уважаемый коллега. Варианты окраски какие-то невыразительные и маловпечатляющие . А ведь какой женский цветник, да в самых разнообразных позах можно было бы изобразить! Итальянцы хоть и южный народ, но тут явно поскромничали, проявив неуместное целомудрие



Именно ! Рассчитывал на итальяшек очень. На прежнем Либерейторе Д от АКАДЕМИ-МИНИКРАФТА тоже какая-то маловразумительная бортовая эмблема была - какой-то пещерный житель с бомбой... После Инвейдеров, думал что и тут итальянцы хоть один борт с красоткой сделают... А то как же тяжелый бомбардировщик и без изобращения девушки..... Wink


Эйероплан писал(а):
Попалась такая модель 1/72. Решил что "либрейторостроитель" выполнил обжатие обшивки, потом разглядел, что "заводское". Или академ или тамия-не вспомню...

А разве ТАМИЯ делала Либерейтор ?

Можно тоже небольшой оффтоп... после расставания АКАДЕМИ с МИНИКРАФТОМ пропали Либерейторы (в перепакованном виде ), но Крепости и Каталины остались . По манере исполнения - вроде все они от одного произволителя. Интересно, с чем это связано ? Кто-нибудь знает ?




Вот, пример...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
Попалась такая модель 1/72. Решил что "либрейторостроитель" выполнил обжатие обшивки, потом разглядел, что "заводское". Или академ или тамия-не вспомню... За оффтоп простите, вариант не "Д".

Что-то я не могу идентифицировать пластик этого Либера... Rolling Eyes А о Тамийном Либере тоже никогда не приходилось слышать Shocked Наверное такого и в природе нет , ни D, ни более поздних. Хотя, кто их знает, что у них там и в каких масштабах в "закромах" завалялось...
Олег.
^
    
Добрый всем вечер!
redvostok писал(а):
Да, похоже с бюджетным вариантом я поторопился.

Как сказать - после пропажи академовских Б-24 миникрафтовские стоят практически ту же цену, если не дороже, учитывая, что у них, можно сказать, и вовсе декали нет (учитывая ее вид, да и качество), а хасегавовские нынче - и вовсе несусветные деньги, а прибавить сюда покупку всякого афтермаркета... Crying or Very sad Поэтому для кого-то это тоже может быть выходом Wink
Хотя, конечно, хотелось увидеть что-то новенькое (в стиле ревелловского "Ланкастера") Wink Crying or Very sad
^
    
Эйероплан писал(а):
Попалась такая модель 1/72. Решил что "либрейторостроитель" выполнил обжатие обшивки, потом разглядел, что "заводское". Или академ или тамия-не вспомню... За оффтоп простите, вариант не "Д".


Не похоже на АКАДЕМИ там было вот так:

http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/aca/images/aca_1693_parts2.jpg

http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/aca/images/aca_1693_parts1.jpg

Коллеги, чтобы не создавать новой темы, кто еще делал Либерейторы и чей лучше ?
Я так понимаю что сейчас - ХАСЕГАВА.
Кстати. вот обзор:
http://modelshipwrights.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&r eq=showcontent&id=3028
^
    


в игноре у 18 пользователей
Обзор хаси есть и здесь. Олег его делал Very Happy Very Happy Very Happy
всем до встречи
^
    
.... Shocked Shocked Shocked
Ой, а я не заметил..... жутко извиняюсь...
НО в любом случае, чем больше мнений, тем лучше Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
[quote="Эйероплан"]Попалась такая модель 1/72. Решил что "либрейторостроитель" выполнил обжатие обшивки, потом разглядел, что "заводское".
Что-то мне кажется это самодельное
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да нормально бюджетная модель и с Хасей по цене все-таки конкурирует, в наших краях уже имеется, а вот скромность декалей по двум причинам - во-первых на ранних Либерейторах девиц было поменьше, во-вторых Итал массово продается в магазинах игрушек. Окраска"сборщика" с силуэтами Либерейторов по-моему все-таки достаточно интересна.
^
    
Alexander писал(а):
Да нормально бюджетная модель и с Хасей по цене все-таки конкурирует, в наших краях уже имеется, а вот скромность декалей по двум причинам - во-первых на ранних Либерейторах девиц было поменьше, во-вторых Итал массово продается в магазинах игрушек. Окраска"сборщика" с силуэтами Либерейторов по-моему все-таки достаточно интересна.



Разве мало ? А, к примеру - STRAWBERRY BITCH ?
Да и потом итальяшкам не помешало на А-26 сделать девиц.
Борт на боксарте, согласен интересный и даже очень... Но хочется обычного военного трудягу Wink
^
    
Если вопрос только в оформлении - есть немало наборов декалей( даже в предложениях коллеги GAI я видел что-то подобное).
Я же для себя решил сделать академовский пластик с декалью от старого американского ревелла ( с черепом на хвосте)- дело в том что из этой же эскадрильи у меня сделан Б-24 поздний от фикса. Тем более что в этом варианте можно смонтировать нижнюю стрелковую точку , в отличие от GUON. Впрочем , это не совсем по теме.
Так что не в девицах счастье.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да - про пластик, там лежит старый добрый Миникрафт, так же как и в 48-м Лайтнинге от Итала(вот тут бы что-то другое).
Про девиц - вот на Ф-16 от Итала в 48 была чудная Диана-охотница на голландском самолете - на декали с открытой грудью, на коробке - с прикрытой Shocked
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy