Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24 "Ишачок" ICM 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Евгений_Пигусов писал(а):
О каких окошках речь?Можете ткнуть,а то я не понял?


Дмитрий11 писал(а):
Речь, видимо, об этом:

Это выштамповки на лобовой части капота, здесь можно рассмотреть:


Cовершенно верно! Я всегда рассматривал это именно как выштамповки, а Парт дает вырезы. Насколько это верно??
^
    
McLoud писал(а):
Евгений_Пигусов писал(а):
О каких окошках речь?Можете ткнуть,а то я не понял?


Дмитрий11 писал(а):
Речь, видимо, об этом:

Это выштамповки на лобовой части капота, здесь можно рассмотреть:


Cовершенно верно! Я всегда рассматривал это именно как выштамповки, а Парт дает вырезы. Насколько это верно??


Там неит ни каких вырезов,выштамповки и есть ,немного грубые правда для 72. Laughing
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Там неит ни каких вырезов,выштамповки и есть ,немного грубые правда для 72





Нет вырезов? Ок.... блики, что ли Shocked
^
    
McLoud писал(а):
Евгений_Пигусов писал(а):
Там неит ни каких вырезов,выштамповки и есть ,немного грубые правда для 72





Нет вырезов? Ок.... блики, что ли Shocked


Нету Laughing Грунтану или сфотографирую под другим углом и все сомнения исчезнут Very Happy
^
    
Продолжаю работу,вклеил элементы кабины на боковушки и кресло на центроплан.Хочу начать покраску и потом уже окончательную сборку фюзеляжа.








Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Из оставшихся запчастей хочу тип 18 собрать Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная работа! Очень симпатично получается!
^
    
Всё выглядит хорошо, только не естественно висят ремни. Стоит это поправить.
^
    
Котов,Thunderbolt
Спасибо,ремни попробую поправить,но если честно у меня с ними всегда проблемы Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Евгений_Пигусов У меня ремни тоже постоянно топорщатся, в таких случаях я их выравниваю и приклеиваю к креслу на капельку цианокрилата...
^
    
Котов писал(а):
Евгений_Пигусов У меня ремни тоже постоянно топорщатся, в таких случаях я их выравниваю и приклеиваю к креслу на капельку цианокрилата...


Я их тоже прихватил,но у них форма не та...Ещё помучаю,а завтра буду красить.

Есть ещё проблема!

Я сточил стенки фюзеляжа(фюзеляж теперь очень хрупкий) и теперь межу спинкой пилота и гаргротом образовалась щель,а за ней пустота!Я так понимаю там была не пустота?Подскажите коллеги.
^
    
Цитата:
Я так понимаю там была не пустота?Подскажите коллеги.

^
    
marchell писал(а):
Цитата:
Я так понимаю там была не пустота?Подскажите коллеги.



Да уж,лучшее враг хорошего.Буду утолщать Crying or Very sad
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
сточил стенки фюзеляжа(фюзеляж теперь очень хрупкий) и теперь межу спинкой пилота и гаргротом образовалась щель,а за ней пустота!Я так понимаю там была не пустота?Подскажите коллеги.


Вот любопытное фото
^
    
Доброго всем здоровья! Собираюсь также делать оную модель. Кроме модели, травления АСЕ мне досталось еще травление неизвестного производителя.


^
    
McLoud писал(а):
Евгений_Пигусов писал(а):
сточил стенки фюзеляжа(фюзеляж теперь очень хрупкий) и теперь межу спинкой пилота и гаргротом образовалась щель,а за ней пустота!Я так понимаю там была не пустота?Подскажите коллеги.


Вот любопытное фото


Спасибо,очень полезное фото!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это фото кстати И-180-ого Wink . Хотя различий вроде никаких.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Это фото кстати И-180-ого Wink . Хотя различий вроде никаких.

Ясно,я наверное оставлю как есть.Как на последнем фото,не зря ж с напильником сидел Laughing

На некотрых фото видел на дверцах "подлокотники",это заводская фишка или полевая модернизация?
^
    
Цитата:
На некотрых фото видел на дверцах "подлокотники",это заводская фишка или полевая модернизация?

Женя, у тебя есть фото прототипа, на котором ничего этого нету. Так что, я думаю, не стоит и заморачиваться. Wink
^
    
marchell писал(а):
Цитата:
На некотрых фото видел на дверцах "подлокотники",это заводская фишка или полевая модернизация?

Женя, у тебя есть фото прототипа, на котором ничего этого нету. Так что, я думаю, не стоит и заморачиваться. Wink

Спасибо,Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...получается неплохо, но я, для большей рельефности наклеивал каркас от АСЕ на Партовский, кроме того, неплохо былоб протянуть имитацию тросов уборки и выпуска шасси, тяги от РУД и др. органов управления, педали на модели даются непропорционально длинными, они должны стоять дальше от летчика, от них тоже можно протянуть имитацию тросов, в кабине ещё были рычаги управления закрылками по левому борту...
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy