Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 F-111

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
proff71 писал(а):
Сергей, а для не владеющих ангельским языком, можно вкратце написать в чем косяки?

Вкратце: моделю в принципе ничего так слабали, местами лучше академии, но большинство косяков таки унаследовали от академиков, плюс своих добавили (слишком широкий козырек фонаря, например). Проработка деталей слабая, весь афтемаркет, который требовался академии, необходим и хоббику.
В сухом остатке - учитывая, что академия стоит от половины до трети цены хоббика, а афтемаркетом закупаться всё равно нужно, то...
Как то так Mr. Green
^
    
Юрий_Тепсуркаев Юр, спасибо!
Пожалуй пока подожу с его покупкой. Единственно радует, что по идее тепреь Аирес должен разродиться кучей смолы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Жаль, что в реале и здесь найдется куча косяков - ну не было пока ни одной китайской модели без них Sad

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
большинство косяков таки унаследовали от академиков, плюс своих добавили

Т.е. всё как всегда, к сожалению... Косяки предшественников не исправляем, своих добавляем... Evil or Very Mad
Сначала был Трамп - делал по такому принципу... Потом появился Хобби Босс - та же песня (потом оказалось, что они с Трампом братья-близнецы)...
Теперь и Кинетик стал делать модели по такому же принципу Sad
Что-то нет у меня больше надежды на кетайцев. Не судьба, видимо, им делать хорошие модели!


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Kasatka писал(а):
Cудя по описанию тех у кого модель уже на руках, я оставлю себе Академ+Скейлдаун+ДМолд+Парагон

По тому же принципу, не спешу избавляться от италовского Торнадо Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.sonicmodel.com/topicdisplay.asp?BoardID=23&Page=1&TopicID=2978066
сборка -смотреть IE, Мозиллой не открывается
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
http://www.sonicmodel.com/topicdisplay.asp?BoardID=23&Page=1&TopicID=297806 6
сборка -смотреть IE, Мозиллой не открывается

Вот и подтверждение кривого фонаря (или, как минимум, его козырька):

Нижняя граница остекления не должна быть такой дугообразной!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):


Вот и подтверждение кривого фонаря (или, как минимум, его козырька):

Просто дикий, неисправимый и сильно заметный косяк.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):


Вот и подтверждение кривого фонаря (или, как минимум, его козырька):

Просто дикий, неисправимый и сильно заметный косяк.

Это ты иронизируешь так?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Там ведь проблема не в границе как таковой, а в выпуклости остекления, из-за которого такая граница получилась.
У более дешевого академа, кстати, с остеклением порядок.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Конечно иронизирую Юра.
Просто как мне кажется, проблема в выпуклости средней части фонаря, по переплету. Сам фонарь оригинала, по бокам то-же не совсем плоский и устранить этот, на мой взгляд, не очень значительный косяк, можно путем шлифования с последующим восстановлением переплета.
Я его себе в любом случае заказал, не смотря на то, что лежит все что нужно к Академу, приедет и посмотрим, пока эта модель у меня вызывает более радужные перспективы, чем возня с Академом, а фонарь кстати можно от китайского Равена взять, я его где-то за смешные копейки встречал, а можно и Фалконовский взять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да однозначно Хоббибосс лучше чем Академ.
Другое дело, непонятно за что такая цена определена в той же США.
40-50 баксов ещё можно понять, но 90 - это какой то перебор.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA писал(а):
Да однозначно Хоббибосс лучше чем Академ.
Другое дело, непонятно за что такая цена определена в той же США.
40-50 баксов ещё можно понять, но 90 - это какой то перебор.


На то оно и США. В Китае нам помогут Very Happy , там все-же несколько иная цена. Мне вместе с набором на Рафаль, он обошелся в 78 бакинских рублей ( с учетом доставки ), кстати уверен, что в России, в частности в Питере, он будет стоить порядка 2000 рублей, в Моделисте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мужики, воля ваша, конечно, но я с хоббиками никаких дел иметь не хочу с тех пор, как познакомился с их линейкой "Леопардов" (для сугубых самолетчиков - это танки такие Mr. Green ). Внешне всё классно ровно до тех пор, пока не начинаешь сравнивать с оригиналом.
В теме F-111 я просто не силен, но на АРЦ люди, секущие в матчасти, не только косяк с фонарем наковыряли, там и другие есть.

И еще такой момент. Вов, без обид, но если ты модель уже заказал, то объективного беспристрастного взгляда на нее у тебя уже не получится (по крайней мере до тех пор, пока не уляжется сожаление о не лучшим образом потраченных деньгах). Тебе же придется перед самим собой хоть как-то оправдать вбухивание такого бабла в какашку. Я подобное сам проходил, на своей шкуре. Сложно снять розовые очки и сказать, что повелся на рекламу Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):


И еще такой момент. Вов, без обид, но если ты модель уже заказал, то объективного беспристрастного взгляда на нее у тебя уже не получится (по крайней мере до тех пор, пока не уляжется сожаление о не лучшим образом потраченных деньгах). Тебе же придется перед самим собой хоть как-то оправдать вбухивание такого бабла в какашку. Я подобное сам проходил, на своей шкуре. Сложно снять розовые очки и сказать, что повелся на рекламу Mr. Green


Юра, да ты что, какие могут быть обиды? Просто такое впечатление, что все ожидают моделей уровня Тамийного F-16, но почему-то не обращают внимания, что на фоне сотен выходящих моделей, таких появляется не более десятка.
Так что розовых очков на мне нет, я прекрасно понимаю, что не будет Тамия делать то, что я хочу и то что уже сделали китайцы, так-же как и понимаю существующие косяки данных моделей, но вместо обливания всего этого нечистотами, я просто возьму, по возможности исправлю основные косяки и поставлю на полочку очередную модель красивого самолета Wink.
По поводу цены, цена в 55$ меня вполне устроила и ничего сверхъестественного я в ней не вижу, а повелся я Юра на то, что давно имея желание собрать данный агрегат, я знаю что хоббибосовский дастся мне меньшей кровью чем Академовский.
^
    
Nazar писал(а):
Мне вместе с набором на Рафаль, он обошелся в 78 бакинских рублей ( с учетом доставки )

Вов, если не секрет, где такие цены? Как не прикидывал ниже 95 он не получался Sad
^
    
Я для Вовки на лакимоделс заказывал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что на лаки что на хоббизи цена одинаковая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Народ, да тут хася по ходу дела испортилась с их барельефом поверхности F-22, а вы трамп, ХБ....Просто к Трампу и ХБ иже с ним нужно уже привыкнуть, что без косяков не получится -где нибудь и напакостят. Поэтому внутренне нужно быть готовым к этому. Вспомним МиГ-19П, Су-15, Миг-17, F-105D/G, F-100C/D, A-7, вот теперь и F-111, и полагаю в Торнадо вскоре нароют. Пока что самым относительно "беспроблемным" вышел их A-10.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Просто к Трампу и ХБ иже с ним нужно уже привыкнуть, что без косяков не получится -где нибудь и напакостят. ...
и полагаю в Торнадо вскоре нароют.

На Бритмоделлере уже нарывают Confused
Говорят, например, что в целом обводы у итала переданы точнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обзор пластика
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/hb/kit_hb_80348.shtml
Да, здесь можно что то рассмотреть. Ну что же, впечатляет. Жаль что накосячили с фонарем, но недаром еще лежит в запасе академ с парагоном и китайский FB-111, будем собирать франкенштейнов по частям Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergei_Galicky
Серёжа, как думаешь, если судить по составу деталей Хоббик может палубную версию сделать? Чё-то неохота сухопутный брать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это который F-111B? Нет, не думаю, скорее всего будут версии F-111A, F-111E/F, EF-111, и FB-111 он же F-111G
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy