Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРОПЕЛЛЕРЫ

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Давно пора. Mr. Green
Предлагаю открыть кулинарную тему в курилке.
А про самолет говорить будем?

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Тему открыл.
Велком, так сказать...
С уважением,
^
    


в игноре у 5 пользователей
По просьбе коллеги badger выкладываю им же и предоставленные фото.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо,
очевидно, не понравились. Embarassed
С уважением,
где-то был со спада с декой, посмотрю, но там, по-моему 12, и где-то 13 крупным планом.
Нужно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конечно нужно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger
Что значит не понравилось?
Шикарные фотографии.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, тут один западный коллега прислал - прорисовка декали с винта "Жермон". В копилочку положу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
где-то есть еще. Поищу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот ссылочка
http://www.wwi-models.org/Photos/Various/props/index.html
^
    
Ребята для нашего будущего проекта Garuda propeller ищу чертеж или хотя бы какие-то эскизы, качественные фото втулки пропеллера рядного 6-ти целиндрового мотора Mercedes DIII 160ps

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1335656789


#
[/img]

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 4 секунды:

Логотип Garuda Propeller

Продолжение страницы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33050_start_100.html

Уважаемый Нечаев Вы меня опять удивляете. Я знаю только три вида логотипов Garuda Propeller. Первый с железным крестом (самый известный) http://scalemodels.ru/modules/forum/img_681039_1335783085_Garuda-propeller-logo.jpg.h tml
дальше самый простой в виде надписи http://www.flickr.com/photos/library_of_congress/5169000981/
и третий со звездой внизу на рекламном плакате с черепами http://www.zeppelin-museum.dk/D/german/historie/zeppelin/zeppelin.html
Вы можете показать нам еще два неизвестных ??? (если не можете опубликовать, то может быть в личку или на мою электронку).
Ravill.replica.propeller@yandex.ru
^
    


в игноре у 10 пользователей
Втулка не втулка, но размер вала по крайней мере тут есть:

Цитата:
Уважаемый Нечаев

Геннадием меня звать, а то прям как повестка в суд: "Сотрудник вашего издания, подписавшийся как Нечаев в своей публикации..." )))
Цитата:
Первый с железным крестом (самый известный)

Их два варианта было: на черном и на белом фоне.
и еще один вариант - с птичкой - Гарудой. Где-то есть картинка, надо поискать.
Фото втулки и держателя попозже найду, были где-то. Если повезет - даже образмеренные рисунки.
^
    
Спасибо Генадий! Теперь хот какие-то размеры известны точно. У меня был вот такой






#

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 11 секунд:

опять про Garuda Propeller decals

Я так предпологаю, что самый ранний логотип Garuda Propeller в виде надписи потом в виде железного креста на черном фоне под лак dark mahogany, на белом под прозрачный лак (такие были очень редко), потом со звездой в гербе.


#
# #

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Уще раз прикольное фото с logo в виде надписи - вместе нехочет загружатся

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
У меня был вот такой

На самом деле мой вариант - это официальный современный габаритный чертеж, которому обязаны соответствовать все новодельные моторы чтобы получить официальный сертификат "Даймлер". Забавно, но компания ведет такую работу и даже сертифицирует инженеров по эксплуатации своих исторических моторов. Самодельщикам даже официальную табличку на картер выдают с серийным номером. )))
Цитата:
самый ранний логотип Garuda Propeller в виде надписи

Все верно, последовательность, в смысле. А герб со щитом использовался и после войны. Деколь в виде надписи я видел (или это не деколь?), иногда под ней виден остроугольный треугольник, острой вершиной вниз.
Вообще спасибо, что сподвигли меня на копнуть тему - надо было давно систематизировать данные, коллегам - моделистам тоже интересно будет. Погодите - в конце недели доберусь до журналов Over the Front, там в одном из номеров была толковая статья по истории фирмы и номенклатуре продукции. Может и для вас что найдется - практически полезное.
^
    
Наверное Вы про этот треугольник говорите. Только здесь конструктивно другой тип пропеллера Garuda - не V-образный с узкой заостренной формой в плане.


#

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Garuda Propeller logo

Меня вот еще на этом фото интересует что за надпись еле просматривается над лого с железным крестом не та ли которая применялась в качестве отдельного лого в самом начале
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Наверное Вы про этот треугольник говорите.

Угу. А под лого в виде надписи у него основание было шире, а высота - больше.
Цитата:
что за надпись еле просматривается над лого с железным крестом

Убей Бог лаптем - не вижу ничего! Надпись по кругу известна - "Гаруда Фельдпропеллер". У меня даже майки с этим лого есть. )) Могу предположить, что это техническая надпись с характеристиками винта, выжженая или набитая штампами и заполненная золотой краской.
^
    
Теперь обвел красным. Незабудьте щелкнуть по картинке для ее увеличения.
Клеймо на Garuda Propeller всегда на сколько я знаю наносилось только на боковых сторонах ступицы и никогда в отличие от некоторых других винтов на лопастях.
#

Добавлено спустя 55 минут 52 секунды:

Кружки с логотипами пропеллеров

Протолкну между делом вдруг кто еще заинтересуется
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1339864782/0#0



#
Только сейчас думаю поменьше логотип делать так чтобы по 7мм сверху и снизу оставалось, иначе создается иллюзия эллипса.
Ravill.replica.propeller@yandex.ru
^
    
Уважаемые коллеги!
Ни у кого нет случайно чертежа на винт Garuda?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ни у кого нет случайно чертежа на винт Garuda?

Какого из? Чертеж - вряд-ли, если только проекции найдутся.
^
    
Нужен тот который устанавливался на Pfalz E.IV!
^
    
Этот пропеллер от Albatros C I. На Pfalz E.IV устонавливался аналогичный по форме ( V- образный) но конечно с другим шагом и диаметром




#

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Наконец-то появились цветные фото воздушного винта Гаруда Теперь Можно воочию увидеть какой был цвет лака
# #

# #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy