Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суперклей и свинцовый грузик - опасное сочетание

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Тогда, может лучше взять шарики от подшипников? Они и тяжелые и вроде из нержавейки.

Тут предлагали шарики для пневматики, покрытые медью. Пробовал. Слишком легкие.
В свое время собирал хумовский Та-283, такой пепелац с длинным носом и движками на пилонах в корме,
как у Ту-134. Из-за этих мотогондол у него очень тяжелый зад и мне пришлось загрузить практически
весь его длинный нос этими желтыми шариками.

Еще вариант. Когда-то собирал Хасевский ВАС Лайтнинг. И недолго думая, загрузил нос десятикопеечной монетой -
как раз влезла. Причем на циакрине Smile
^
    
Anatoly писал(а):
...загрузил нос десятикопеечной монетой...


А смысл? Свинец используется из-за высокого удельного веса, т.к. в моделях часто мало места под груз. Монетный сплав легче. И обрабатывается свинец легко - можно отлить любой формы, а иногда достаточно просто немного сплющить.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Все так просто:

моя сыпать пеплом голова! Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark
Мешок с чем-то - никогда не слышал? Shocked Чтобы не пахло - соль добавляешь. Чтобы не шевелилось - бетон... А говорят - я колорадский дикарь... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
Все так просто:

моя сыпать пеплом голова! Embarassed

Тыдыщь....!! Хэдшот!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну если дробинки свинца реагируют с супер клеем, то их можно заменить шариками от подшипников. Там сталь высококачественная и с клеем точно реагировать не будет.

В этом деле я всегда использую офисный пластилин - "Blue tag" с шариками от подшипников. Этот Blue tag не оставляет жировых пятен как пластилин. Проблем пока не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zliuka писал(а):
Ну если дробинки свинца реагируют с супер клеем, то их можно заменить шариками от подшипников. Там сталь высококачественная и с клеем точно реагировать не будет.

В этом деле я всегда использую офисный пластилин - "Blue tag" с шариками от подшипников. Этот Blue tag не оставляет жировых пятен как пластилин. Проблем пока не было.


Поддержу. То-же самое, но с миллипутом. Послойная укладка и обмазка. После схватывания монолит и в отличие от блю так не размягчается при нагревании.
^
    


в игноре у 2 пользователей
аксакал писал(а):
Zliuka писал(а):
Ну если дробинки свинца реагируют с супер клеем, то их можно заменить шариками от подшипников. Там сталь высококачественная и с клеем точно реагировать не будет.

В этом деле я всегда использую офисный пластилин - "Blue tag" с шариками от подшипников. Этот Blue tag не оставляет жировых пятен как пластилин. Проблем пока не было.


Поддержу. То-же самое, но с миллипутом. Послойная укладка и обмазка. После схватывания монолит и в отличие от блю так не размягчается при нагревании.



Спасибо. Попробую.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Проблем то. Эпоксилин+свинец.
ничего не реагирует, нос-тяжелый.
^
    
Приветствие!

Приобрел "до кучи" lead wire. Т.е. свинцовую проволоку для иммитации шлангов и т.д. >>>
#
Её удобно укладывать, т.к. она отлично держит форму и не пытается выпремляться.

Медную проволоку клею затекающим суперклеем - получается аккуратно >>>
#

А чем это клетить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Baiji@
Если медную проволоку отжечь над огнем - пружинить не будет
^
    
Baiji@, я вопроса вообще не понял. Точнее, я вопроса вообще не увидел.
Если вы не из России и не владеете русским, то над конкретикой проблемы надо покумекать совместно.
Если вы русский - позор вам за владение своим языком. Просто написано настолько безграмотно, насколько бы я пьяный за деньги умышленно вряд ли сумел бы.
^
    
BigSeXy писал(а):
Baiji@, я вопроса вообще не понял. Точнее, я вопроса вообще не увидел.
Если вы не из России и не владеете русским, то над конкретикой проблемы надо покумекать совместно.
Если вы русский - позор вам за владение своим языком. Просто написано настолько безграмотно, насколько бы я пьяный за деньги умышленно вряд ли сумел бы.


#
^
    
Baiji@, вы бы лучше стрелочку на картинке подрисовали. Не понимаю, что вызывает у вас затруднение. На картинке только медяша и пластик (мб смола), а они суперклеем отлично склеиваются.
^
    
Совершенно верно!

Однако, в первой части моего сообщения указано, что я приобрел свинцовую модельную проволоку.
И если обратить внимание на 48 предидущих сообщения из данной темы и ее заголовок, то станет понятно, что клеить свинец суперклеем нельзя.

Внимание вопрос:
Чем же можно приклеить свинцовую модельную проволоку к модели, если не суперклеем.
И чтобы это выглядело прилично.


Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baiji@ писал(а):
Чем же можно приклеить свинцовую модельную проволоку к модели, если не суперклеем.
И чтобы это выглядело прилично.

Уложить и пролить лаком с помощью кисточки точно так же, как текучим суперклеем. После высыхания лака всё будет держаться.
^
    
Baiji@, ага, вот теперь я понял о чём речь. Ну как вариант могу предложить вам обратиться к лакам. Начиная от прозрачного лака для ногтей, заканчивая двухкомпонентными автомобильными лаками. Правда есть минус - время засытвания побольше. Ещё могу посоветовать обратить внимание на эпоксидные двухкомпонентные пятиминутные клеи. Сохнут быстро, прочность высокая.
^
    
omega,BigSeXy

Спасибо друзья! Буду пробовать.
Насчет лака сам не докумекал.
^
    
Надо, чтобы приклеивание происходило быстро.
Тогда уж лучше термоклеевым пистолетом присобачить груз. Быстро и не будет реакции. Там клей - разновидность полиэтилена.
И все быстро..
^
    


в игноре у 32 пользователей
FROGGER писал(а):
Надо, чтобы приклеивание происходило быстро.
Тогда уж лучше термоклеевым пистолетом присобачить груз. Быстро и не будет реакции. Там клей - разновидность полиэтилена.
И все быстро..
Ну ты ты ещё автоген посоветовал! а чего не Бф-6/2? Просто ПВА чем плох? - ну да., на ночь оставить придётся, но с футурой и не столько ждёте...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy