Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс месяца: Дама в Чёрном - вскрываемся!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

And winner is..
Барышня №1
2%
 2%  [ 2 ]
Барышня №2
24%
 24%  [ 17 ]
Барышня №3
50%
 50%  [ 35 ]
А мне все нравятся! (ничья)
14%
 14%  [ 10 ]
Дамы, а кто умеет варить борщ? Кушать очень хочется..
8%
 8%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 70

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак, до финиша конкурса добралось три Дамы в чёрном Smile
Все они совершенно разные, и я не очень представляю по каким параметрам их можно сравнивать, но...
Встречайте достойнейших конкурсанток, представленных в порядке поступления фотографий!

Барышня №1: Battle Sister Seraphim with Flamer
Родилась в 401 веке, хорошо училась, в результате работает в элитном подразделении Сестёр битвы. По работе - жжот. В основном - за Императора.
Миниатюра производства GW, рост от пяток до макушки - 30мм




Барышня №2: Suzumiya Haruhi Extravaganza Ver.
Натура творческая: поёт и играет на гитаре. Активистка, комсомолка и просто хорошая девушка.
Рекаст с PVC-фигурки, рост около 20см.







Барышня №3: Nanny Ogg
Бабушка курит трубку, употребляет алкогольные напитки, и поёт песню-про-ёжика. В остальном - очень даже премилая старушенция.
Производство MicroArtStudio, рост от пяток до макушки - около 30мм.






Настало время выбрать Даму месяца Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Родилась в 401 веке

Далековато ты ее как-то задвинула Smile Все ж таки М.41 Wink

Ija писал(а):
Бабушка курит трубку, употребляет алкогольные напитки, и поёт песню-про-ёжика.

В свободное время летает на метле. Характер нордический, стойкий.

Чорд. Девиц за нумером 1 и нумером 3 явно подвели фотографы. На Сестре вообще светотеней не видно, да по правде говоря там вообще мало что видно. Дама нумер 2 -- отлично, канон явно соблюден, хоть я и не знаток аниме-канона.

На мой непритязательный вкус, Сестра проигрывает. Попытки сделать светотени явно были, но результат (во всяком случае то, что удалось рассмотреть) не убеждает. Возможно, из-за качества фотографий. А вот остальные две девицы... Сложно -- слишком разные каноны. Очень нравится шелковая юбочка на девушке-с-гитарой. Очень нравятся оттенки черного на девушке-с-метлой.

Думается мне, что в дальнейших контестах придется по возможности разносить номинации аниме и 28мм как минимум -- каноны настолько разные, что сравнить и выбрать лучшую работу практически нереально.

Как-то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Долго думал которой из дам отдать предпочтение - первой или третьей.
Отдал свой голос за 3-ю даму, потому что она - живая!
Вторая тоже хороша, но размер совершенно другой.
Снимаю шляпу перед матерством ВСЕХ авторов, но малютки просто поразили!
Молодцы! Спсаибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
блин а неужели правильно сравнивать фигуры 30ММ и 20СМ?
там ведь и работа по разному строится, и .............да блин они по размерам совершенно разные=)


3 - бабулька визуально порадовала. оригинально
2 - девочка с гитарой...............девочка с гитарой.............ну да симпатично
1 - сестра - уж больно много всего - как то перебор со снаряжением и т.д.

Оцениваю с точки - понравилось или не понравилось

итого №3.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
сестра - уж больно много всего - как то перебор со снаряжением

Ей по уставу столько снаряги полагается. Это ж спецназ Священной Имперской Инквизиции Laughing
^
    
"Дааа... тяжело в деревне без нагана, сказала бабка заряжая пулемет". - Народная мудрость.
Отличные работы!!! Всем авторам респект и полная уважуха Smile
Голосую за бабушку, есть в ней что то ну просто зацепила.
^
    
Отдал голос за кандидата А мне все нравятся! (ничья). Ну не смог я определиться! Neutral
Однако про бабушку так и охото добавить: ругается матом и летает на метле в нетрезвом виде .
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Однако про бабушку так и охото добавить: ругается матом и летает на метле в нетрезвом виде

Саш, согласен полностью Mr. Green Mr. Green Mr. Green "Превышает скорость и подрезает авиалайнеры"
Все авторы молодцы, очень красивые работы!
^
    
Больше понравилась бабулька. С уважением, Александр.
^
    
Бабушка - это полное откровение) прям как из Плоского мира сбежала! №3 - рулит)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Улыбка у бабули зацепила. Да и про ёжиков поёт. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бабулька, на мой вкус, супер! Лицо - классно! Кот в виде воротника понравился! Пиво и все такое...

По первой позиции как-то многовато мелких деталей - может в живую и ничего, но на фото не смотрится. Глаза разбегаются.

А по аниме - ну да, тоже хорошо, рот наверное стоило как-то побольше сакцентировать. Интересно, а чулочки крашенные? Тогда интересует технология!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проголосовал за старшее поколение)) Колоритный персонаж получился))
^
    
Голосую за бабульку, живая она, против нее не рискнул, нашепчет еще что нить на меня. Тьфу-тьфу-тьфу Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
Далековато ты ее как-то задвинула Smile Все ж таки М.41 Wink

Не-не, я на бумажке считала Smile 40000 год это 401 век. Вроде всё правильно Smile

Сравнивать GK и 28мм конечно сложно, но и разделять их пока рано:
у нас не слишком много участников и конкурс скорее является волшебным пенделем для того, чтобы взять в руки кисточки и что-то нарисовать, или попробовать нарисовать в непривычном для себя размере/цвете и т.д. Smile

Have fun! Mr. Green
^
    
Я за ничью, слишком уж разные по стилю работы.

Первая работа, вроде знакомая фигурка. Если это так, ты то был прав Wink
Аккуратная работа, покраска мелких деталей впечатляет. Возможно действительно немного ярко получалось, может надо было немного в пыли повалять.

Вторая работа, аниме, не ожидал честно слово. Подумал, что не туда попал. Симпатичная девушка в которую можно влюбится! Жду подробности по работе над ней.

Огось, бабка оригинальная однако. Заманчиво так смотрится с кружкой пива. Захотелось посидеть с коллегами за кружкой пива. Может надо было добавить легкий румянец, ведь снег, холод и пиво Wink Стиль узнаваем, но не скажу кто.
^
    
Я всё-таки за ничью проголосовал. Все работы классные, но WH40k как-то уже сильно привычен (хотя сделана сестра здОрово), а вот между второй и третьей фигуркой выбрать не смог. Анимэшная тема мне конечно ближе, но бабулька уж очень хороша! Smile Тут уже не только покраска играет, но и сам персонаж весьма харизматичный.

Сергей Чуканцов писал(а):
Интересно, а чулочки крашенные? Тогда интересует технология!

Чулочки - именно чулочки Smile Такая сеточка к некоторым гараж-китам даже прилагается в комплекте. Размер фигурки даёт возможнось обтягивать детальки настоящей сеткой, а не мучаться с имитацией при покраске. Но как именно обтягивалось тоже интересно, надеюсь автор потом расскажет.
^
    
Номер 1. На мой взгляд, работу убила фотосессия. Забликованность, блин...
Номер 2. Вполне достойный покрас, но... 20 см позволяют даже не знать о тех аспектах, которые в 28-30 мм критичны.
Номер 3. Однозначное -- Да!

Кстати, опасаюсь я, что правильный выбор миниатюры для конкурса может весьма и весьма прибавить баллов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Натура творческая: поёт и играет на гитаре. Активистка, комсомолка и просто хорошая девушка.

Оно - не девушка. Это живое воплощение Ктулху. Хотя, на сии мелочи можно внимания не обращать. Twisted Evil

Ворчун писал(а):
Думается мне, что в дальнейших контестах придется по возможности разносить номинации аниме и 28мм как минимум -- каноны настолько разные, что сравнить и выбрать лучшую работу практически нереально.

Ура... в нашем полку прибыло. Embarassed

Ija писал(а):
у нас не слишком много участников и конкурс скорее является волшебным пенделем для того, чтобы взять в руки кисточки и что-то нарисовать, или попробовать нарисовать в непривычном для себя размере/цвете и т.д.

Что ж... Подождем, когда этот пендель даст свои результаты. Twisted Evil
^
    
Цитата:
Оно - не девушка. Это живое воплощение Ктулху.


Оно -- гарантированно девушка. Читайте, миледи, Пратчетта. Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy