Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM sdkfz.260 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак модель приобретена,завтра глянем что из неё можно сделать

что лежит в коробке можно увидеть тут: http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1000
судя по членению деталей,модель делалась с боольшой оглядкой на тамиевский броневик в 35-м масштабе
С уважением,Александр
^
    
Приветствую! Буду внимательно следить за вашей работой, ибо мне интересна эта машинка! Удачи в постройке!
С уважением, Кот.
^
    
kot94 спасибо
сегодня был плодотворный день:собрал в первом приближении корпус,отделил от литников и зачистил большинство деталей-благо их немного,моделька совсем простенькая
собирал всё только на циакрине,причём не на гель,а на более текучем обычном-проливал шов или заливал след от толкателя,и уже через 15 минут зашкуривал-ни следа потом не остаётся
корпус:

доработки:
1.сделал узлы крепления фар
2.сточил кромки передних крыльев до более-менее масштабной толщины
3.скрабером процарапал смотровые щели
4.в соответствии с фотографиями переделал инструментальный ящик-тот что был в комплекте соответсвовал sdkfz.222а нам нужен для 260
переделал крепление фары Нотек,в переделке принимал участие пластик от крышки сыра "Янтарь"))



высверлил фары-стекло и отражатель планирую имитировать с помощью мелких стразиков

сточил кромки у экрана жалюзи мто

доработал глушители-сделал часть трубы из отрезка иголки от шприца


собственно детали в куче

домкрат взял от драгоновского стуга 4-гораздо лучше оригинального из набора ИСМ

примерил травлёную противогранатную сетку-мдя...похоже что это самое трудное место в этой модели

вот собственно на сегодня и всё.
С уважением,Александр
^
    
Итак,что сделано за сегодня + доработки о которых забыл упомянуть вчера:


^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получается, коллега! Так держать!
^
    
Тень
Спасибо,главный камень преткновения для меня-окраска,он впереди
хотелось бы узнать у коллег,какие краски предпочтительнее для окраски бтт 72-го масштаба,чтобы и цвета правдоподобные были,и рельеф не сильно сглаживали
из доступного у нас в городе есть:
звезда акрил,звезда эмаль,звезда "супер" ,остатки тамии акрил и нитра и жалкие остатки тесторз
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alpenshutze писал(а):
звезда акрил,звезда эмаль,звезда "супер" ,остатки тамии акрил и нитра и жалкие остатки тесторз

эхе-хе-хе... а, может, Акан заказать? Там уж чуть смешать до нужного оттенка.
^
    
Тень
Заказать можно,да вот ждать долго,а через две недели мне уже будет не до моделей-учёба,хотя кто знает...
Насколько я понял из прочтения данного форума,для 72-го масштаба краску нужно довольно сильно осветлять,а вот чем,белой краской?
Да и ещё,из того что есть в наличии совсем ничего не подходит? может тамия какая-нибудь или тесторз? или тесторз имеет излишне крупную фактуру для 72-го масштаба?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тесторс очень неплохие краски, к сожалению, давно уже ими не пользуюсь. Тамия тоже отличная краска. Главное подобрать цвет. А осветлять рекомендовал бы не только белой, но и синей красками. Видел, как темно-серый выгорает до серо-голубого? Вот то же и с немецкими танками и броневиками было (конечно если они долго успевали послужить Mr. Green)
^
    
Тень
Есть образец немецкой серой со ствола штюга,что стоит у нас в Парке Победы,правда ему уже 66 лет:mrgreen: ,он довольно светлый,оригинальный мог быть таким или это от действия воды и времени?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alpenshutze писал(а):
Есть образец немецкой серой со ствола штюга,что стоит у нас в Парке Победы,правда ему уже 66 лет Very Happy ,он довольно светлый,оригинальный мог быть таким или это от действия воды и времени?

Эээ... а где этот Штуг стоит? У нас, в Краснодаре, не видел Very Happy
^
    
Тень
Штюг у нас в Саратове,вот такой http://legion-afv.narod.ru/StuG-40_Saratov.html
Завтра пойду смотреть что есть из тесторза и тамии,кстати лак Акан хорошо ложится по этим краскам? Просто по случаю года два назад прикупил когда был в Москве матовый,полуматовый и глянцевый 84004,84003,84002 и отвердитель 84012 с разбавителем 84001,хочу сейчас их опробывать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сложно сказать.... Если судить по времени производства, то он должен был краситься полностью в песочный камуфляж, что мы и видим на корпусе, а вот почему ствол серый - не знаю...
В принципе броневик мог быть цвета, как ствол возле маски, но я бы порекомендовал сделать чуть темнее - "более серым". Потом можно будет грани корпуса высветлить, сделать объёмнее.
Лак использовал водорастворимый - по Тамии лег превосходно. Задувал модели, окрашенные акрилом Тамии, финишным покрытием Акан №84025 - тоже все в порядке. Очень доволен.
^
    
Тень
Спасибо за совет,завтра посмотрим что из красок есть в наличии в магазине
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи, коллега!
Молодцом! (с)
^
    
Из Тамии подойдет XF63. И что нибудь светленькое(серое, бежевое) или просто белый XF2.

Удачи.

PS Будите красить аэрографом?
Под кисть мне больше нравятся Тамиевские эмали.
^
    
Pulsar
Вот что сегодня удалось "отрыть" в магазине:

красить буду аэрографом
П.С. акрил тамия можно разбавлять 646-м или только спиртом? как у него с адгезией к пластику? надо ли грунтовать? в качестве грунтовки подойдёт "супер" от звезды?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alpenshutze писал(а):
П.С. акрил тамия можно разбавлять 646-м или только спиртом? как у него с адгезией к пластику?

Лучше с грунтом использовать. Я разбавлял водой - все нормально. От 646-го акрил сворачивается, спирт - тоже не желателен.
^
    
Alpenshutze
Извините, что я так влезаю.
Про раствортели тут было.
^
    
Pavelat
Спасибо
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy